У кого письменный стол-подоконник?поделитесь опытом,пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте!Хочу сделать в детских письменный стол-подоконник.Сейчас на стадии заказывания пластиковых окон.
Вот не понимаю:мне же без подоконника их надо заказать?А что будет вместо подоконника,пока я ремонт не сделала?оттуда дуть не будет?Извиняюсь за глупые вопросы,но никогда не сталкивалась и никто из знакомых так не делал.
Может фото кто-нибудь покажет?
Заранее спасибо!

мама
Екатеринбург

Представить можно конечно. Но вам имхо нужно тогда окно вниз опускать, чтобы стол на должном уровне был

просто посетитель
Екатеринбург

оксанамун
Вот не понимаю:мне же без подоконника их надо заказать?

так, вы хотите приставной стол или чтобы у подоконника и стола была общаяя столешница?
скок высота подоконника? 750желательная, если будет одна столешка.
Насчет дуть, ну можно врмеменно пеной забацать

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
чтобы у подоконника и стола была общаяя столешница

Вот так хочу.

Katerinadiz
скок высота подоконника?

не знаю)))Я на работе щаз.Но вчера пододвинула существующий письменный стол-он один в один по высоте с подоконником!

fly_mama
Но вам имхо нужно тогда окно вниз опускать, чтобы стол на должном уровне был

Вроде одинаковая высота-то.Мне поэтому эта идея и понравилась.

мама
Екатеринбург

Дуть не будет.Однозначно. Но вам надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить высоту окна,а значит,резать (расширять проем по высоте окна). Первое-если это окна,выходящие на центральную улицу, в новом доме-необходимо согласование. второе-при заказе окон у вас должен быть уже подоконник. При заказе окон-с замерщиком это ОБЯЗАТЕЛЬНО проговоритьСообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 11:07

мама
Екатеринбург

Может быть посмотреть в передаче квартирный вопрос, там несколько раз показывали такие варианты

автор
мама
Екатеринбург

evajane81
второе-при заказе окон у вас должен быть уже подоконник.

То есть сначала стол надо сделать?не поняла чЁ-то?а потом уже окна?

evajane81
Может быть посмотреть в передаче квартирный вопрос

Ща гляну.Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10293687&iq=155

Зайдите в тему посмотрите
Мне эта детская очень нравится и стол-подоконник там как раз

мама
Екатеринбург

До установки окон вам необходимо купить подоконник,чтоб Замерщик окон видел,что вы хотите сделать (ширина,толщина подоконника),чтоб ПРАВИЛЬНО снял замеры.Чтоб косяков при монтаже потом не было

Екатеринбург

Tigrа
Мне эта детская очень нравится и стол-подоконник там как раз

))) спасибо! Но тут чуть другой вариант: стол приставлен к существующему подоконнику - но только потому, что я не нашла постформинг глубиной больше 600 мм. (там родной подоконник уже 600 %) ).
А вот в кухне - как раз подоконник заменен столешницей. Икеевской. Сначала установили окно - сообщили замерщику, что здесь будет столешница на высоте 90 см. от пола. Он учел, сколько нужно см. заложить над столешницей, чтобы створка свободно открывалась, и всё. )) Никаких проблем вообще - снаружи окно внешне не изменилось.
Столешницу по контуру окна и окосов вырезал установщик кухни. )) Получилось очень аккуратно и удобно.

мама
Екатеринбург

помыть окно сложно.

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Но тут чуть другой вариант: стол приставлен к существующему подоконнику

Как у вас все здОрово сделано!!!!
У меня тогда столько вопросов к Вам!!!Можно?
1.У Вас нет вентиляции в столе (для батареи),как везде пишут.Вы уже перезимовали получается с таким письменным столом(в детской)?Не "плакали" окна?
2.Ногам от батареи не жарко,когда за столом сидите?
3.Удобно на такой высоте стол?А то все пишут,что мне проем надо вниз продолбить...
4.Вы говорите,что не нашли постформинг глубиной больше 600 мм. А если в кухонном магазе заказать столешницу нужного размера и использовать ее для письменного стола?так можно?Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 12:35

автор
мама
Екатеринбург

афонасий
помыть окно сложно

Я хочу для этого у окна обе створки распашными сделать.

Екатеринбург

оксанамун
Не "плакали" окна?

Нет, не плакали, и ногам не жарко. Но у нас в квартире в принципе очень тепло, поэтому батареи на минимум отрегулированы. ))) А вентиляция в столешке всё в планах, в планах.

оксанамун
Удобно на такой высоте стол?А то все пишут,что мне проем надо вниз продолбить...

Он получается на классической высоте в 75 см. )) Я думаю, что +- 3 см. роли не сыграют. Тем более, Вы говорите, подоконник у Вас на уровне обычного письменного стола находится.

Екатеринбург

оксанамун
А если в кухонном магазе заказать столешницу нужного размера и использовать ее для письменного стола?так можно?

Так смотря из чего будете столешницу заказывать. Вот постформинга шире 600 я не встретила. )) Мне бы в идеале 900-1000 надо было.
Ой. Это ж я про нашу ширину подоконника думаю. У Вас глубокое окно? Если нет, то из кухонной столешницы прекрасный рабочий стол выйдет. ))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо,что отвечаете!

Машерочка
вентиляция в столешке всё в планах, в планах.

А зачем тогда она?если окна не плачут и в квартире тепло.

Машерочка
У Вас глубокое окно?

20 см. Мне кажется 60 см само то.Сообщение было изменено пользователем 05-02-2013 в 13:09

Екатеринбург

оксанамун
А зачем тогда она?если окна не плачут и в квартире тепло.

вроде как полагается...

оксанамун
20 см. Мне кажется 60 см само то.

:) Вообще проблем нет. :) Любая столешница Ваша. К Икеевским присмотритесь - там есть из чего выбрать, и продаются меньшими кусками, чем постформинг, - он, вроде, только по 3 метра идет. Хотя, если Вам на 2 детских - то нормально. ))

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Вам на 2 детских

Ага!

Спасибо Вам большущее!!!

Екатеринбург

оксанамун

Да не за что совершенно! Появятся еще вопросы - велком! ))))))

мама
Екатеринбург

Машерочка
Вот постформинга шире 600 я не встретила. )) Мне бы в идеале 900-1000 надо было.

у союза питерского вроде есть ширина постформинга 1200

мама
Екатеринбург

http://www.skm-mebel.ru/plugins/catalog/catalog/cid/48
вот, например первая же ссылка из екб на широкий постформинг

Екатеринбург

LESTb
вот, например первая же ссылка из екб на широкий постформинг

:) Ссылки-то есть, а наличия не было. Да ладно, уже неактуально. ))))

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Он получается на классической высоте в 75 см. ))

вот ключевая фраза... ;)

Машерочка
что +- 3 см. роли не сыграют

ещё как сыграют... %) имелся опыт... :( за такой высоты столом даже мне сидеть было неудобно, молчу про детей... пришлось уменьшать высоту стола... :rtfm:

оксанамун

поэтому тщательно вымеряйте высоту ДО подоконника... :rtfm:

мама
Екатеринбург

У нас тоже будет стол подоконник угловой. Я сначала посчитала вылить из акрилового камня монолитом - но мне что то дорого начитали - больше 50 тыр. Но у меня окно угловое и стол углом большой.
Теперь начала думать о постформинге.
Поеду в ИКЕЮ смотреть столешки, может что и навыбираю. В Леруа мне кстати тоже понравились столешки.
Вот мой проект стола:Сообщение было изменено пользователем 06-02-2013 в 09:40

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
ещё как сыграют... %) имелся опыт... :( з

Засада!80 см оказывается у меня от пола...Но у нас сейчас компьютерный стол стоит тоже высотой 80 см... %) Вроде удобно,но дети-то мелкие,им пока и за таким нормально рисовать и проч.,тем более есть детские столики.
Ща инет почитала,кто чЁ пишет:кто говорит,что с современными регулируемыми стульями-без разницы,кто говорит,что не более 75 см.
У кого дети школьники-подскажите плиззз,высота в 75 см.-это максимум?

Homochka
за такой высоты столом даже мне сидеть было неудобно

А стул у Вас регулируемый?Сообщение было изменено пользователем 06-02-2013 в 11:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";