У кого письменный стол-подоконник?поделитесь опытом,пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

АльфаК
начитали - больше 50 тыр

Ой-йой-йой!
Я,конеш, на такую стоимость не расчитывала

АльфаК
Вот мой проект стола:

С таким окном вообще суперски смотрится!Сообщение было изменено пользователем 06-02-2013 в 11:10

просто посетитель
Екатеринбург

оксанамун
А стул у Вас регулируемый?

на тот момент был обычный,сейчас регулируемый, но это ничего ровным счетом не поменяло... ;)
выбор за вами... ;) могу предложить только попробовать детей посадить уже сейчас за существующий поддоконник, и Вам самой присесть... ;) опытным путем... :) только тогда и почувствуете-лично для вашей семьи подходит такая высота рабочего стола или нет... ;)
наш стол в результате просто задвинулся под подоконник, визуально не напрягает...но вариант несколько иной изначально был задуман-вдоль стены у окна во всю ширину комнаты... ;) на двоих уже подростков...
дети выросли, почти разлетелись из родительского гнезда... :) а стол пока стоит-большой, удобный... целый плацдарм... ;) и вид из окна ... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

оксанамун
2.Ногам от батареи не жарко,когда за столом сидите?

нет, ведь батарейку можно и перекрыть... ;) если уж совсем жарко станет в комнате... ;)

оксанамун
1.У Вас нет вентиляции в столе (для батареи),как везде пишут

нет...на момент реализации идеи даже близко такой инфы не было( 10 лет тому назад), окна не плачут и никогда не плакали...пространство под столом совершенно не мешает свободной циркуляции воздуха...
и ещё момент, который вряд ли принципиально влияет на конечный результат-столешница у нашего стола из обычного мебельного ДСП... ;) опять же-на тот момент постформинг был ещё более дорогое удовольствие, нежели сейчас, а ИКЕИ ещё и в помине не было... ;) нужно было исходить из существующих реалий... ;) сейчас возможностей для воплощения всяческих идей гораздо больше... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Homochka
наш стол в результате просто задвинулся под подоконник,

Я то планирую его его как единое целое с подоконником,если будет неудобно, то так просто его не задвинешь
Вот и надо решать осуществлять задумку или не стоит. Долбить проем по-любому не будем.
Сегодня буду детей по очереди за стол (он у нас той же высоты) усаживать-репитировать))))

Спасибо за ответы!!!Сообщение было изменено пользователем 06-02-2013 в 12:35

просто посетитель
Екатеринбург

оксанамун
Я то планирую его его как единое целое с подоконником,если будет неудобно, то так просто его не задвинешь

это я поняла сразу... у меня изначально такая же мысль была... но вот как уж получилось в результате, так и обрисовала...

оксанамун
Сегодня буду детей по очереди за стол (он у нас той же высоты) усаживать-репитировать))))

удачи... :) и пусть всё сложится! :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо))))))))))

мама
Екатеринбург

У нас реализован такой проект 6 месяцев назад.
1) Подоконник-стол во всю ширину комнаты из дсп, слева нога, справа правда опирается на мебель. ширина 1200мм с какими-то копейками.
2) окно не "плачет", мыть вполне нормально, даже при условии только одной открывающейся створки и 8-го этажа.
3) с батареями и обогревом помещения все хорошо, воздух циркулирует по всей комнате, батарея от ног получилась на расстоянии примерно 40см.
4) стул регулируемый по высоте, сидели и двухгодовалые и шестидесятилетние - всем удобно.
4) окно не меняли, убрали подоконник и вместо него встала столешница.
5) высота стола получилась 780мм
6) толщина столешницы 32мм.
Фото проекта, завтра если не забуду выложу то что получилось.
Заказывали в Командоре на ул. Малышева.

мама
Екатеринбург

Olya_lp

А по деньгам сколько вышло, материалы и работа? И кто монтировал? Командор? Ну и реальные фото ждем. :)

мама
Екатеринбург

оксанамун
что с современными регулируемыми стульями-без разницы,кто говорит,что не более 75 см

смотрите, при высоком столе, пусть даже на регулируемом стуле надо будет под ноги что то еще выдумывать - ноги должны плотно стоять на опоре, а не висеть (хотя в той же икее есть подставки какие-то)

просто посетитель
Екатеринбург

huha
смотрите, при высоком столе, пусть даже на регулируемом стуле надо будет под ноги что то еще выдумывать - ноги должны плотно стоять на опоре, а не висеть

+++
очень важный момент...

автор
мама
Екатеринбург

Olya_lp
У нас реализован такой проект 6 месяцев назад.

Ой,как мне все это нравится!Все больше убеждаюсь,что это хорошая идея-использовать подоконник в качестве стола! :)
Комнаты у нас очень узкие,по другому стол не поставить.
А у Вас какой длины и ширины комната?

Olya_lp
сидели и двухгодовалые и шестидесятилетние - всем удобно.

Это хорошо!Я вчера своих 2-ухлетку и 5-летку усаживала,так ничего,кроме всеобщего веселья у нас из этого не вышло

Решили с мужем,что,когда уже начнут по серьезному за этими столами заниматься,то

huha
надо будет под ноги что то еще выдумывать

Пока у нас еще в игровой детский столик есть

автор
мама
Екатеринбург

Mirell
А по деньгам сколько вышло, материалы и работа? И кто монтировал? Командор? Ну и реальные фото ждем. :)

Ага,тоже интересует цена,особенно в Командоре.Можно в личку.

И фотки тоже бы хотелось реальные посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

Апну.Вдруг Olya_lp заметит и вспомнит про фотки.

мама
Екатеринбург

Девочки, я про вас не забыла, ринулась фоткать, а аппаратик у родителей.... обязательно за выходные все сделаю и отчитаюсь. :)

мама

Olya_lp

Как мне нравится)!

huha

А про подставки можно подробнее?

просто посетитель
Хабаровск

Приветик всем. Тоже долго морочилась с таким же вопросом, как сохранить пространство. И вот , что получилось.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2013 в 15:33

Екатеринбург

sneg25
И вот , что получилось.

А реальную фотографию? ;)

мама
Екатеринбург

ой, да, можно настоящие фотографии :)

просто посетитель
Хабаровск

Пока все в процессе. Мебель на заказ готовится. Перегородка это шкаф купе. Еще вид сверху.

просто посетитель
Хабаровск

Наши фотообои.

автор
мама
Екатеринбург

sneg25
И вот , что получилось.

А какие у Вас размеры комнаты?

просто посетитель
Хабаровск

У нас 10,7кв.

мама
Екатеринбург

Что в итоге вышло.

мама
Екатеринбург

Ширина комнаты 2,3м. Фотографии с камеры, поэтому не очень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";