вопрос о замене стояков.

Леди на пледе
автор

Добрый день, помогите пожалуйста сориентироваться в ситуации. Суть вопроса. 1,5года назад сделали в квартире капитальный евро-ремонт (поменяли все, выровняли все) Предварительно позвонив в ТСЖ спросила, планируется ли замена стояков (дом 1979г). Ответ:нет. Сами заменили полотенцесушитель, трубу от кухни к стояку, сантехники из ТСЖ сказали,что стояки в хорошем состоянии, замене пока не подлежат. НУ мы и забабахали в санузле итальянскую плитку до потолка с обшивкой стояка- с окошком для "неотложных" моментов. И тут на днях объявление висит, предоставить доступ к стоякам на 6 ч в день , замена. Я звоню, говорю, что отказываюсь по 2 причинам: 1. ремонт ломать не хочу (мы планировали через 2 года квартиру продавать, и повторый ремонт в наши планы не входил- тем более что в прошлый раз потратили на один санузел около 180т.р) 2. мне некуда деться с 3 детьми на 6 часов из квартиры (мелким всего 3 мес)
На что мне ответили, что если доступ обеспечен не будет, то потребуют выплаты стоимости труб за мою квартиру с меня. Это правомочно?
И еще вопрос, как можно эту ситуацию урегулировать, чтобы не ломать итальянскую плитку (коллекции этой уже в наличии нет, посмотрела, на всякий случай)

мама
Екатеринбург

Похуделка
И еще вопрос, как можно эту ситуацию урегулировать, чтобы не ломать итальянскую плитку

это, вероятно, никак...ризбирают весь стоят, долбят потолок и пол, чтоб трубы проводить

Леди на пледе
автор

Angel555
.ризбирают весь стоят, долбят потолок и пол, что

:=-O:
а у меня натяжной потолок к тому же :( и пол в кафеле... вот я попала

мама
Екатеринбург

Похуделка
вот я попала

вообще попали вы

Похуделка
не некуда деться с 3 детьми на 6 часов из квартиры

ну они при вас и будут делать.

Леди на пледе
автор

Angel555
ну они при вас и будут делать.

так я отказаться хочу. вопрос в том имеют ли они право заставить меня выплачивать деньги если я и без того за содержание жилья плачу ежемесячно. А мне блин не смешно, обидно,спрашивала ведь.

мама
Екатеринбург

Angel555
это, вероятно, никак...ризбирают весь стоят, долбят потолок и пол, чтоб трубы проводить

ты меня обрадовала. у нас летом будет замена труб по всем стоякам. надо план ограбления банка продумать %)

мама
Екатеринбург

ГосДеп гадюка
ты меня обрадовала

я сама до сих пор живу и радуюсь без ремонта, после замены труб

папа
Екатеринбург

Вот поэтому всегда держу в голове вариант, что завтра могут прийти сантехники и все похерить. У нас ситуация с точностью до наоборот - обещают заменить и не меняют уже второй год, а у меня планы уже по ремонту в связи с этой заменой стояков.
Более того, тут потребовали обеспечить доступ к вентелю газовой трубы, а она у меня за шкафчиками, включить-выключить можно, не проблема, просунув руку, но вот оказалось, что раз в три года надо, что бы доступ полностью был для контроля. Пришлось разбирать-снимать шкафчики.
Очень вам сочувствую.

Леди на пледе
автор

Angel555
после замены труб

т.е после их замены там хаос?

Леди на пледе
автор

Gavrik
Пришлось разбирать-снимать шкафчики.

ну, это я тоже недавно проделала) по сравнению с итальянской плиткой- это как два пальца, извините)))

Gavrik
Очень вам сочувствую

спасибо :(

мама
Екатеринбург

Angel555
я сама до сих пор живу и радуюсь без ремонта, после замены труб

покажи как ЭТО выглядит? :(

мама
Екатеринбург

У нас на прошлой квартире меняли все стояки и трубы. День без унитаза %)
Ломали пол-потолок, дырка была к соседям ( видно все ха ха) , но потом они сами все заделывали раствором.

Похуделка
в том имеют ли они право заставить меня выплачивать деньги если я и без того за содержание жилья плачу ежемесячно.

не знаю. Вам бы к юристу

бабушка
Екатеринбург

я тоже нынче также попала-натяжной потолок,трубы в панелях пластиковых и в гипсокартоне только плитки не было,жко пугало судом но нече разрулили,панели сняли,гипсокартон вырезали окошечком от потолка отступили 20 см.

мама
Екатеринбург

Первый раз в предыдущей квартире когда шла замена стояков мы были в отпуске, соседке оставляли ключи на всякий случай. Менять нам ничего не стали, денег не требовали. На этой квартире поменяли, почт два года стоял недоделанный короб в ожидании. Не знаю отказывался ли кто, но не слышала чтобы с кого-то требовали деньги.

И что-то не понятно за что именно с вас деньги требуют? Что за стоимость труб? Как металлолом что ли их должны сдать?

Леди на пледе
автор

Шмель
И что-то не понятно за что именно с вас деньги требуют? Что за стоимость труб? Как металлолом что ли их должны сдать?

они мне их хотят впарить, типа на вас потратили, нате ,владейте. А я куда с этими трубами? в зал поставлю? блин, еще громко так, сейчас вон сверлют у кого то, а если у нас,так это вообще ошалеют мои мелкие 6 то часов

мама
Екатеринбург

Похуделка
они мне их хотят впарить, типа на вас потратили, нате ,владейте.

да ну.бред какой. а за работу, которая у них якобы тоже оплачена, они Вам деньги вернут что-ли? ну бред. шлите лесом.
теоретически все должны быть озабочены тем, что старые трубы могут рвануть или зарасти

мама
Астрахань

Мы ждали-ждали, пока нам поменяют, плюнули и сам все сделали, включая подвал, потому что выяснилось, что там части трубы нет, а есть целлофановый пакетик, соединяющий 2 части стояка. %)
У нас первый этаж, заменили все в счет квартплаты, у соседей сверху тоже новые трубы, тоже сами меняли. Поэтому когда недавно вновь зашел разговор о замене стояков, мы сразу сказали, что никого к себе не пустим и менять ничего не дадим. Пусть без нас развлекаются.

мама
Екатеринбург

Похуделка
сверлют у кого то, а если у нас,так это вообще ошалеют мои мелкие 6 то часов

Это не все 6 часов у вас в квартире долбить будут. У нас за 6 часов (может 8) все девять этажей раздолбили и часть новых труб воткнули.

Аноним 769

Gavrik
обещают заменить и не меняют

Обещают только на моей памяти уже 12 лет, а дом 53 года без капремонта

мама
Екатеринбург

попали, а нам еще и унитаз разбили :(

Леди на пледе
автор

nastenka24
унитаз разбили

это вообще моя гордость))) анатомический)))

мама
Екатеринбург

ГосДеп гадюка
покажи как ЭТО выглядит?

вечерком тебе скину.

а вообще автор, если труба лопнет у вас? вы же еще потом и ремонт оплачивать будете соседям, т.к. жко с себя все обязательства снимет. вы отказались от замены труб, вы и разгребайте потом.

Леди на пледе
автор

Angel555
разгребайте потом.

моя итальянская плитка за 180 т. руб будет дороже чем весь ремонт на первом этаже- там какие то опойки живую.
ну не хочу я ее ломать!

мама
Екатеринбург

Angel555
вечерком тебе скину.

буду ждать. надо знать к чему готовиться %)

просто посетитель

Похуделка
моя итальянская плитка за 180 т. руб будет дороже чем весь ремонт на первом этаже- там какие то опойки живую.

а если они поменяются, а новые забабахают ремонт покруче вашего? :)

Леди на пледе
автор

v1111
а если они поменяются,

30 лет ни трубы ни соседи не менялись, а как плитку сделали, так сразу понеслось... прям все как ждали как мне настроение от ремонта испортить... проще, наверное, продать все к чертовой матери.
но вопрос у меня про другое-имеют ли право заставить меня купить у них эти долбанные трубы?
целый день у соседей сверлят ужас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";