вопрос о замене стояков.

просто посетитель

Похуделка
имеют ли право заставить меня купить

бред какой-то

но заставить предоставить доступ, пожалуй что да

мама
Екатеринбург

Лампа
Ломали пол-потолок, дырка была к соседям ( видно все ха ха)

ага, так оно и было у нас тож.
причем нам забыли прикрутить стыки где от стояка к намшим трубам кранник идет - и когда включили воду она просто хлынула в наш туалет %)
ремонта тогда еще не было, поэтому я не оч расстроилась.
зато расстроились соседи, к которым серез дырку вся вода убежала и смех и грех блин.
я к тому что, проверяйте, люди, все! От и до!

а отказаться от замены, по-моему, права нет. потому как стояк-то цельный

Леди на пледе
автор

Velvet
, права нет.

право есть. это моя частная собственность.
а вот на счет куда им эти трубы теперь девать, которые они на мою квартиру без моего ведома приобрели, вот это вопрос. мне они нафиг не нужны.

Аноним 270

Могу ошибаться, но стояки-это не Ваша собственность.
А так-то, дааа, ситуация грустная.Сообщение было изменено пользователем 13-02-2013 в 23:54

анонимка

В нашем доме когда стояки меняли, вставал у некоторых вопрос, можно ли не пускать к себе, если сами недавно трубы поменяли. На это ответили, что это зависит от того, как это сделали. Некоторые делают по-умному: договариваются с соседями сверху-снизу, меняют трубы в т.ч. и в перекрытиях (в этом случае их уже никто не трогает, ремонтникам в их квартиру не надо), а кто-то меняет стояк только в пределах своей квартиры. Но вот не помню, как собирались убеждать тех, кто собирался противиться. Вроде бы таких не было (по крайней мере в нашем подъезде)

мама
Екатеринбург

анонимка
это моя частная собственность.

тут жилищный кодекс надо читать. по-моему все ж трубы ВНУТРИ квартиры ваша частная собственность, а стояк - общий. потому как если вы его перекроете/срежете/перенесете - пострадают все.
вы сами-то смотрели ЖК, не?
чесн говоря нет щас времени его перерывать.... но думаю, там все сказано :)

просто посетитель
Екатеринбург

Velvet

тут жилищный кодекс надо читать. по-моему все ж трубы ВНУТРИ квартиры ваша частная собственность, а стояк - общий. потому как если вы его перекроете/срежете/перенесете - пострадают все.
вы сами-то смотрели ЖК, не?

все что до вводных вентилей в квартиру-собственность управляющей компании, после-ваше.. Т.е сами стояки-за УК, а разного рода полотенчики, подводка у унитазу итп-ваше.
У нас совпал капремонт с заменой стояков. Мусора было дофига, дыры в полу и пололке были огроменные, все через них сифонило(16 этажка), приходилось подручными материалами затыкивать. Но поскольку там пока не жили-не сильно обламывало такое положение дел.
Сочувствую вам...

Леди на пледе
автор

всем,кто откликнулся, спасибо.
вот как бы юридическую сторону вопроса уточнить, могу ли просто не пустить?!

мама
Екатеринбург

Похуделка
а вот на счет куда им эти трубы теперь девать, которые они на мою квартиру без моего ведома приобрели, вот это вопрос. мне они нафиг не нужны.

От вас они отстанут, трубы себе заберут- сдадут как металлолом или впарят кому-нить. У нас когда капремонт начался и дошло дело до установки полотенце-сушителей, так их за ночь кто то спёр, пока они в подвале лежали, и ни чего закупили новые и установили.

мама
Екатеринбург

Добрый день,подскажите,у нас сейчас все разломали в туалете,должны рабочие за собой весь мусор убирать?

Леди на пледе
автор

лэнка
весь мусор убирать?

ой не знаю что они там и кому должны.. тут бы что надо уж сделали и ушли.
разнесли сверху у соседей, я к себе не пустила в итоге.. боюсь как бы мне натяжной потолок не продырявили сверху! предупредила... говорят,заразы, как получится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";