Сколько розеток необходимо?

автор
автор

имеется новостройка без отделки.
Сейчас начали ремонт с электрики и пока еще трудно понять, что где будет стоять. А делать то надо сейчас

Скажите, а сколько розеток у вас в кухне при наличии электрической варочной поверхности, духовки,стиралки, посудомойки,холодильника и прочей быт. техники?
Сколько в комнате, коридоре, в ванной?
Кондиционеры пока не ставим, так как с деньгами туго пока, но будем ставить обязательно и розетнки под них тоже нужно делать сейчас. Для них нужны такие же розетки c заземлением, что и для стиралки?

мама

С электриками и обсудите, не?

мама
Екатеринбург

аноним
а сколько розеток у вас в кухне при наличии электрической варочной поверхности, духовки,стиралки, посудомойки,холодильника и прочей быт. техники?

считайте количество постоянно подключенного + еще по одной розетке в каждом углу
у нас холодильник, духовка, мультиварка, микроволновка, термопот, стиралка, кофеварка, доп.освещение над рабочим столом.
8 розеток. Категорически не хватает еще двух.
Ну и да

Данилара
посудомойку и стиралку пришлось на отдельную ветку в коридор выводить.

только у нас на этой ветке водонагреватель, духовка и холодильник

просто посетитель
Екатеринбург

у меня на кухне 4+ 2 сетевых фильтра(комп, принтер, холодильник, телефон, микра, пароварка, блендер, кофеварка, для телефона), в коридоре 2 (роутер, стиралка-посудомойка), в спальне 2 (комп, лампа настольная), в гостиной 2 (телевизор, двд-магнитола)

автор
автор

Небессимення
С электриками и обсудите, не

у меня муж элеттрик и сам делал всю разводку электрики в предыдущей квартире и будет сам делать в новой

Данилара
посудомойку и стиралку пришлось на отдельную ветку в коридор выводить

в предыдущей квартире он делал отдельный автомат на стиралку,Ю отдельный на посудомойку. Плита правда газовая была.
А на варочную панель и духовку , наверное, тоже отдельный автомат и на то, и на другое?

Данилара
у меня на кухне восемь и мне катастрофически не хватает

у меня в кухне сейчас 11 и это при том, что плита газовая и кухня 6 кв.м.

просто посетитель
Екатеринбург

в среднем, в кухне штук 12, в комнатах штук 7,
в ванне для бойлера, ванны, если есть гидромассаж, около раковины парочка бриться сушиться, для стиралки,
в коридоре, чтобы удобно пылесосом пользоваться на длину провода, по 2-3 штучки,
если в гостиной домашний кинотеатр, там и 20 розеток легко набирается

аноним
пока еще трудно понять, что где будет стоять. А делать то надо сейчас

хотя бы кухню отрисуйте, чтоб розетки раскидать по расстановке оборудования,
электрика это ж еще теплые полы, датчики на утечку воды, электровыводы на подсветку той же кухни, полотенцесушитель, если не водный

автор
автор

Katerinadiz
датчики на утечку воды

:=-O: а это что такое?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
а это что такое?

ну, эт если пожелаете, многие ставят, особенно если 4 стояка в квартире, почитайте, система контроля утечки воды Нептун,
выводят на отдельную ветку, уезжаете, выключаете все, кроме датчиков, еще к ним холодильник цепляют

автор
автор

Katerinadiz
особенно если 4 стояка в квартире

у нас 6

Katerinadiz
система контроля утечки воды Нептун


А в 2хсловах не расскажите как это работает?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
у нас 6

ааа не, стока я еще не видела ))
так у вас сколько тогда квадратов? больше 150?

аноним
А в 2хсловах не расскажите как это работает?

плин, я ж не элекрик, могу ток своими словами...
на трубы воды горячей и холодной, где у вас счетчики, ставят электроклапаны,
в этой системе есть контроллер, к нему подведены 220В, а к датчикам протечки и муфтам на трубах идут провода от контроллера,
и если контроллер срабатывает, подача воды прекращается.. плюсом может сработать сигнализация или уведомление вам смс.. как-то так

просто посетитель
Екатеринбург

на кухне 5 в свободном доступе. и 4 отдельно для варочной, посудомойки, духовки и холодильника.

автор
автор

Katerinadiz
не, стока я еще не видела ))
так у вас сколько тогда квадратов? больше 150?

чуть меньше, просто 2 санузла в разных концах квартиры и кухня

Katerinadiz
подача воды прекращается.. плюсом может сработать сигнализация или уведомление вам смс.

круть и скока стоит сие удовольствие?

автор
автор

Katerinadiz

в инете прайс листы посмотрела и ничего не поняла, я далека от сантехники и электрики.
Сколько в целом такая система вместе с установкой в среднем не в курсе?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
чуть меньше, просто 2 санузла в разных концах квартиры и кухня

не, пждите ))
вы ж считаете каждый стояк, или.. ээ.. как бы сказать, узлами?
я то имела ввиду, когда есть 3 узла, в которых стояк канализации и два стояка водоснабжения + узел на отопление, итого 4 узла, 11 стояков о как

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
не в курсе?

к сожалению, не подскажу, они ж разные, вы это супругу поручите, он разберется )))

автор
автор

Katerinadiz
я то имела ввиду, когда есть 3 узла, в которых стояк канализации и два стояка водоснабжения

именно так. А я имела ввиду колиство именно стояков с водой их 6, а канализационных 3

автор
автор

Katerinadiz
вы это супругу поручите

само собой, тока пошлет он меня с этим нептуном вместе это ж ему лишний головняк, а работы там и так не початый край, а времени делать и лишних денег нет :(

мама
Екатеринбург

не забудьте про вытяжку и звонок.

Екатеринбург

Я на кухне насчитала 13 розеток, все заняты, то есть теоретически может не хватить

автор
автор

huha
не забудьте про вытяжку

точно забыла а на какой высоте ее лучше сделать, чтобы потом было не видно?

huha
звонок

сейчас вроде есть беспроводные на батарейкахСообщение было изменено пользователем 04-03-2013 в 22:43

автор
автор

А для кондиционеров нужны розетки с заземлением или обычные подойдут?

мама
Екатеринбург

15 розеток. Еще бы парочку- как-раз. :) Еще выключатели 3-бра, подсветка, люстра. Еще антена.

мама
Екатеринбург

посудомойка, варочная, духовка, вытяжка, стиралка, холодильник, чайник, мультя (пока в мечтах), микроволновка, свободная для миксера, телек, %) %) комбайн...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
пока еще трудно понять, что где будет стоять. А делать то надо сейчас

вы с крыши дом строить начинаете, а не с фундамента %)

аноним
Скажите, а сколько розеток у вас в кухне при наличии электрической варочной поверхности, духовки,стиралки,

духовка - газ, стиралка в ванной. В кухне 22 электрические + 2 слаботочка (антенна и телефон).

аноним
Сколько в комнате, коридоре, в ванной?

разное кол-во, в зависимости от того где что стоит ;) В коридоре всего 3 силовые + слаботочка для роутера; в спальне 17 + слаботочка. Я вообще розетки люблю, дааа. Намучалась с удлиннителями, тройниками-четверниками-шестерниками

мама
Екатеринбург

после включения всей техники свободных осталось 9.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";