Сколько розеток необходимо?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
у меня муж элеттрик и сам делал всю разводку электрики в предыдущей квартире и будет сам делать в новой

аноним
в предыдущей квартире он делал отдельный автомат на стиралку,Ю отдельный на посудомойку. Плита правда газовая была.
А на варочную панель и духовку , наверное, тоже отдельный автомат и на то, и на другое?

так пусть муж и делает по нормам раз он электрик. На плиту отдельная группа, автомат + УЗО, отдельная группа на розетку для стиральной машины также автомат и УЗО, для остальных электроприборов можно сделать одну группу, а можно несколько, все зависит от мощности одновременно включаемых приборов.

автор
автор

klyaksa12
На плиту отдельная группа, автомат + УЗО

интересует можно ли варочную панель и духовку на один автомат ставить. У кого-нибудь так стоит?
У нас до этого была газовая плита всегда. Поэтому и спрашиваю у владельцев электроплиты, как у вас дома сделано?
а про отдельный автомат на стиралку, посудомойку это само собой

klyaksa12
так пусть муж и делает по нормам раз он электрик

он и делает.
Но пока денег на покупку варочной плиты и духовки нет, так как все идет на ремонт

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
интересует можно ли варочную панель и духовку на один автомат ставить

Так че нельзя-то? Можно, просто автомат и кабель надо подобрать в соответствии с мощностью

мама

У меня на память вроде штук -14
Часть от меня скрыты ( духовка, варочная, вытяжка, посудомойка)
По фартуку - 8, под холодильник - 1, и еще внизу - 1
Мне хватает.Сообщение было изменено пользователем 17-03-2013 в 13:16

мама
Екатеринбург

на кухню -по количеству техники + еще на 2 умножить))))
в комнатах - по 4 в каждом углу + для инета и антенна если нужна. ну и если где есть еще длинные стены то по центру тоже блок розеток.
а вообще хотяб примерно прикиньте расстановку мебели, особенно на кухне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";