Дом моей/вашей мечты

мама
Екатеринбург

такие нравятся ;)

автор
мама
Екатеринбург

Гжель
если сауной пользоватся не более одного раза в неделю, то влажность будет не большая.

У свекров дом каменный, баня - пристрой, вход в нее из дома. Но баня получается на уровне цокольного, нежилого этажа. Там не то что не влажно - там суше и теплее, чем в других местах. ))

мама

Гжель
Ну если сауной пользоватся не более одного раза в неделю, то влажность будет не большая.

Чтобы не было влажности делается хорошая вентиляция и стрены как-то по особенному строятся,изолируются ( я не строитель не знаю подробностей).У нас в доме сауна,хоть каждый день запарься.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Итак, дом моей мечты: простор, лаконичность, трансформируемость пространства, много света, мало "нарядности"

отличный дом... я тоже люблю свободу... простоту и открытость....
жаль в нашем климате такое не подходит
про защищенность могу сказать следующее - толстые стены - не гарантия полной безопасности ... если к вам захотят залезть... ничто ваш дом не спасет

автор
мама
Екатеринбург

Никки...
толстые стены - не гарантия полной безопасности ... если к вам захотят залезть... ничто ваш дом не спасет

)) Меня в американских фильмах забавляет и восхищает факт, что у всех домов поголовно нарошечные двери. Простая картонка, да еще в половину - стёкла. И такие умилительные шторочки изнутри. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Поздно, правда...

не, успела прочитать, написала про углубление, уже отправили на изготовление ))
спасибо, девочки, за подсказку :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz

)) что за красота там у тебя предполагается? 3D окраска? Или прямо двери по индивидуальным чертежам?

просто посетитель

LESTb
Люблю и хочу в интерьере: , штукатурка , натуральное дерево тонированное в серый или темный, кожа, много светильников и ни одной люстры, меховые накидки на диван, камин настоящий, остекление в пол на кухне, Цвета темные, шоколад, кофе с молоком, серый, плюс белый или молочный.

как-то так. Люстры не возражаю. Люблю бельгийский стиль- натуральные тона ,материалы, ткани.

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 00:36

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 00:38Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 00:40

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
Или прямо двери по индивидуальным чертежам?

мгу, в китае причем ))) да, ничо особенного,
предыдущая дизайнерша накосячила с размерами у заказчицы, меня попросили новые эскизы сделать,
слуште, мне тут рассказали про чудесные закупки в китае и ценники озвучили.. вапще шоколадно )))
нада срочно ехать на разведку :y_0040:

Elmo
натуральные тона ,материалы, ткани.

ваш вкус прослеживается по аналогам, даже из предыдущих тем,
мне кажется, вы любите сложные сочетания

просто посетитель

Katerinadiz
вы любите сложные сочетания

люблю "слои" и сочетать несочетаемое в интерьерах .

просто посетитель
Екатеринбург

Elmo
сочетать несочетаемое

это приходит с опытом, когда научишься хотя бы сочетать сочетаемое )))))))

автор
мама
Екатеринбург

Katerinadiz
слуште, мне тут рассказали про чудесные закупки в китае и ценники озвучили.. вапще шоколадно )))
нада срочно ехать на разведку

Вот не первый раз уже слышу, что там все нереально дешево и разнообразно. Однозначно надо осваивать горизонты. ))

мама
Екатеринбург

Машерочка

Добавлю ложку дегтя. Но есть одно но, которое снижает прелесть закупок по сказочным ценам в Китае, а и именно: не всегда, что ты выбрал приходит с доставкой, очень много приходит не того. Даже несмотря на то, что все было детально выбрано и оплачено на месте. Процент где-то 50 на 50. Это про закупки непосредственно в Китае.

автор
мама
Екатеринбург

Ну, мне так видится, что дизайнер, работающий над конкретным проектом и едущий в Китай закупать всякую всячину, делает это лично. Лично руководит загрузкой товаров в контейнеры и отправкой на Родину. Иначе, конечно, Вы правы: пересорт, пересорт...

просто посетитель
Екатеринбург

в соседней теме начали про ванны ))
покажем посмотрим? :)Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 14:57

мама
Екатеринбург

Машерочка

Все прикольно конечно, только прикиньте сколько услуги дизайнера будут стоить в этом случае плюс услуги переводчика. Если у заказчиков есть деньги это все оплачивать, зачем тогда заказывать Китай? Лучше сгонять на выставку во Францию, Италию, Германию - все лично посмотреть и в комфортных условиях все выбрать.

автор
мама
Екатеринбург

В ванных комнатах мне нравится простор, окно и много света. Все остальное может варьироваться как угодно.Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 15:02

просто посетитель
Екатеринбург

Огневка
Если у заказчиков есть деньги это все оплачивать, зачем тогда заказывать Китай? Лучше сгонять на выставку во Францию, Италию, Германию

если мы рассматриваем заказчиков, которые не готовы потратить миллионов 15 на италию,
то китай в сравнении с выбором и ценами в екб - это неплохая альтернатива ))
насчет оплаты услуг дизайнера и переводчика.. девушка, с котрой я общалась взяла там диван за 100тыр,
тут бы ей его втюхали не меньше, чем за полмлн.. думается мне, что переводчик - это небольшая трата в сравнении с таким выигрышем.. италия и немцы кухни у нас в екб есть, им цена лимон-два, китай опять же выигрывает по цене в разы,
по поводу прихода товара не того, который заказывали, тож наслышана )) но деньги экономятся значительные, значит придется решать проблемы по месту так сказать ))
вопщем, чего говорить, сгоняем, узнаем, расскажу чего и как ))))

мама
Екатеринбург

Ванные комнаты :)
Извините за серость, мне такие нравятся :)
На трех последних фотах мне нравится соответственно идея душевой кабины, смеситель и раковина :)
Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:15

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:19

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:22

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:23Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:27

мама
Екатеринбург

А вот всякие штуки моей мечты, они само собой как бы находятся в Доме моей мечты :)
Тут мой любимый цемент, разные всячины и вообще :)
Мелочи ведь не менее важны чем крупности :)
На последнем фото шарик, если кто помнит, у меня уже целая коллекция шариков, больших и огромных, плетеных металлических, хромированных и есть пластиковые :)
Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:32

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:34

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:36

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:40

Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:52Сообщение было изменено пользователем 06-03-2013 в 21:53

автор
мама
Екатеринбург

Ухх, какие штуки классные! )) И раковина-раковина отпад.

мама
Екатеринбург

Машерочка
окно и много света

моя мечта ;)

мама
Екатеринбург

Katrin@
моя мечта

там, в углу, бутылочка вина стоит, не? :)
с бутылочкой винца то тогда и моя мечта :)
ванна, пена, музыка и винцо... ммм.........
блин, а ведь еще только 12я неделя %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";