Наша детская для двух разнополых детей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стены пустоваты незадействованы. В той же икее есть полки закрытые думаю подойдут.

мама
Екатеринбург

Джезва
У нас тоже детская белая, белая мебель.
Но на детали времени не хватает категорически.
Именно детали делают интерьер живым-жилым-уютным.
У вас это получилось здорово.

Спасибо! :) белый, мне кажется, один из самых лучших цветов для мебели детской.
Детали да, самое энергозатратное. У нас уже куча всего еще сделано, но еще не привешено и не расставлено.
Надо будет заняться в ближайщее время.

мама
Екатеринбург

Klarka
дайте, пожалуйста, ссылку где кроватку покупали

Ой, а я сейчас посмотрела,ее почему то нет на сайте. Она периодически то пропадала, то появлялась. Так что если опять увижу, скину вам ссылку в личку.

мама
Екатеринбург

Pokanemama
Стены пустоваты незадействованы. В той же икее есть полки закрытые думаю подойдут.

нее, на стены уже есть планы Куча картинок,фотографий и рисунков ждут своего часа. Не у всех еще есть нужные рамочки.

мама
Екатеринбург

аноним
Белая мебель в детской. Хорошо ли отмывается зеленый фломастер?

у меня у старшей тоже белая икеевская мебель в комнате. Я, наивная, думала, ребенок уже большой, ниче страшного. Но упустила момент, что и мелкая будет там пастись. В итоге фломики и карандаши переодически оставляют след на белой мебели и... ааатлично стираются эти следы обыкновенной стирательной резинкой :) Уже больше года комнате - мебель все еще белая :)

мама
Екатеринбург

Марусина мама
Не у всех еще есть нужные рамочки

опять - любимая Икея :) я тоже обе детские полностью ею обставила, вплоть до текстиля и аксессуаров.

Аноним 443

Я увидела ляльские мотивы в интерьере, увидела девичьи, а мальчиковых - нет) может, покажете, где они?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ну что Вы, право, есть же противоскользящие подкладки под ковры.

Все подобные коврики в представлении рисуют запинающегося за него и падающего ребенка. Поэтому про наличие в продаже подкладок сознание отказывалось воображать. Теперь буду знать, спасибо. Может, тоже коврик с подкладкой соображу. А где они имеются в продаже?

мама
Екатеринбург

Получилось очень мило! :)
Я бы от себя добавила: в усиление морской тематики и в угоду Анониму ( ) можно сшить пару-тройку больших мешков из сине-белой или типа того ткани, чтобы сверху затягивались на кулиски или просто на молнии, и в эти мешки закидать основную массу плюшевых игрух, тогда глазу будет спокойнее, на этих мешках можно будет и сидеть, и игрушки легко будет достать, и вообще все по фен шую :) пространство так сказать разгрузить :) Ну или что там еще бывает, сундуков парочку поставить,юкак вариант... В общем не хватает закрытых емкостей, имхо.
Рыбы на люстре тоже не могу не отметить! :)

мама
Екатеринбург

lyolyka™
В итоге фломики и карандаши переодически оставляют след на белой мебели и... ааатлично стираются эти следы обыкновенной стирательной резинкой

Буду знать на будущее ,спасибо! ;)

lyolyka™
опять - любимая Икея

Я там уже скупила,все что могла в плане рамочек подходящих. Сейчас надо еще где нибудь пожевится :)

Екатеринбург

анонимка думает
А где они имеются в продаже?

Икеа опять же. [a url=http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/10699/]Вот.[/a]

Аноним 443

LESTb
в эти мешки закидать основную массу плюшевых игрух

+++++
а то это впечатление завала полное буэ!

мама
Екатеринбург

аноним
Я увидела ляльские мотивы в интерьере, увидела девичьи, а мальчиковых - нет) может, покажете, где они?

А ляльские это какие? Чет я даже не знаю про откровенно мальчишечьи. Сыну 2,9. Все его игрухи, и игрухи дочери лежат во всевозможных ящиках, достаются и играются. А морские мотивы, я как то думала , унисекс идут, не? Мы специально их выбрали для объединения комнаты. Сильно девчачьих акцентов я тоже не вижу. Или может это я как раз и не вижу. Я специально выставила фотки,чтобы не замыленными глазами вы посмотрели и пнули меня, если что не так.

мама
Екатеринбург

LESTb
Я бы от себя добавила: в усиление морской тематики и в угоду Анониму ( ) можно сшить пару-тройку больших мешков из сине-белой или типа того ткани

Вообще, идея хорошая, но вот только места на полу,кмк, уже совсем мало осталось. Ну если только в угоду анониму...

Девочки, а где вы храните мягкие игрухи? Дети же их так любят и их обычно очень много.

Я вот думаю, может их в мешки сложить и на балкон убрать,нафиг...Но опять же,тогда они забудутся и менять их постоянно,как они это делают сейчас их точно не получится...

Аноним 443

Марусина мама
Ну если только в угоду анониму

да не, не надо) пусть будет плюшесвалка)))))

Марусина мама
Дети же их так любят и их обычно очень много.

ой ли?:)

мама
Екатеринбург

аноним
а то это впечатление завала полное буэ!

Аноним, вы такой аноним! ;)
Согласна, что не очень эстетично смотрятся, но мешки сверху,полные игрушек, не уверена что будут смотреться лучше. На полу,возле стенок,если на них еще и сидеть можно, это одно,но для них на полу уже места нет.
Аноним, у вас где мягкие игрухи хранятся? Может покажете,для примера ;)

Аноним 443

Марусина мама
но мешки сверху

а это не я и предложила)
для меня ваша детская выглядит комнатой, сделанной девочкой для девочки.
Плюш и прочие невостребованные временно игрухи я убираю в закрытые шкафы/ящики/кладовку
Во что играет мальчик? Что он любит? Где его горка, басс с шариками, гараж с большими машинами, собранная железная дорога и прочие модули для констурирования?
У вас получилось миленько все, кругом полочки, рамочки, для старой девы самое оно!
А для мальчика вообще ни-че-го. Нет, я верю, что корзина с машинами у него е, но это вяло)

мама
Екатеринбург

Марусина мама
, у вас где мягкие игрухи хранятся

У нас немного отодвинут диван от стены и в это пространства сложены все ненужнае игрухи..дочь периодически оттуда все выкидывает- перетряхивает и радуется старым друзьям.. Я бы открытый стеллаж поставила ближе к столу в угол вместо шкафа - доставать проще всякие школьные принадлежности..а на место стеллажа- комод..и кстати. круглый синий стол как акцент морской темы здесь неплохо стоит..ну может лампу другого цвета..а еще я бы повернула девочковую кровать на 90градусов против часовой стрелки- то есть чтобы смотреть в окно.и как раз между стеной и кроватью придумала бы типа ящика-сундука для игрушек как раз на уровень кровати( крышка могле служить полкой для книжки или лампочки прикроватной.. а к участку стены где стоит детская кровать передвинула бы платяной шкаф-он бы еще и ширмой послужил от взглядов входящих - получиться закуток такой интимный . который будет закрывать изголовье от входа..Сообщение было изменено пользователем 10-03-2013 в 12:56

мама
Екатеринбург

или как вариант стеллаж открытый поставить боком к стене вместо мольберта а на его месте у стены сделать лестницу- спорт/комплекс для сына.. с имитацией канатового пространства корабля.. и колесо-руль можно на стенку для мальчика... а так-то да..комната больше для подросшей девочки. мальчик просто спит в уголочке..

мама
Екатеринбург

аноним
для меня ваша детская выглядит комнатой, сделанной девочкой для девочки

нам так не кажется :P

аноним
Плюш и прочие невостребованные временно игрухи я убираю в закрытые шкафы/ящики/кладовку

Так они постоянно (несколько раз в неделю) меняют эти игрушки местами,то есть играют практически всеми. Шкафов свободных под игрухи уже нет, а убрав их в кладовку,это примерно тоже самое что и на балкон. Менять так часть как им хочется они уже не смогут

аноним
Во что играет мальчик? Что он любит? Где его горка, басс с шариками, гараж с большими машинами, собранная железная дорога и прочие модули для констурирования?

Горки у мальчика нет. Есть на даче, но особо спросом не пользуется. Бассейна с шариками тоже как то нет. Куда его ставить то? В центр комнаты? Дорог железных ( и деревянных у него 3), куча всяких парковок и всего остального. Все это лежит в ящике в его кровати + 2 корзины Икеевских стоят за шкафом возле окна, полные игрушек+ 2 ящика на колесиках с игрушками. На некоторых фото они видны.
Еще ,кстати, есть несколько игрух ( мотик инерционный, бибикар и еще его одна машина большая,на которой он катается постоянно +футбол большой) который в детской не поместились. Стоят пока в гостинной. ТОже ума не приложу куда их воткнуть. Так как если будут убраны на балкон, пользоваться он ими не сможет.
И да, аноним, я бы с удовольствием посмотрела, на вашу образцово показательную детскую. ;)Сообщение было изменено пользователем 10-03-2013 в 13:30

мама
Екатеринбург

Malvina2000
Я бы открытый стеллаж поставила ближе к столу в угол вместо шкафа - доставать проще всякие школьные принадлежности..а на место стеллажа- комод

Вот у нас с вами мысли сходятся, мы вначале так и поставили, но потом,муж предложил вариант, который есть сейчас, и по размерам и удобству все вписалась лучше. На фото не видно, но где сейчас стоит стеллаж, там как раз ниша такая, размеров в самый раз под него, а комод шире, выпирал очень сильно при входе, и за края это й ниши вылезал.
И в стелаже нет хранятся учебные принадлежности,там только книги и игры настольные, в основном. Школьное все тоже в шкафу, гле плюш сидит .

Malvina2000
а еще я бы повернула девочковую кровать на 90градусов против часовой стрелки- то есть чтобы смотреть в окно.и как раз между стеной и кроватью придумала бы типа ящика-сундука для игрушек как раз на уровень кровати( крышка могле служить полкой для книжки или лампочки прикроватной.. а к участку стены где стоит детская кровать передвинула бы платяной шкаф-он бы еще и ширмой послужил от взглядов входящих - получиться закуток такой интимный . который будет закрывать изголовье от входа..

Вот, это тоже вариант. Моя мама тоже так предлагает сделать. Спасибо! Подумаем! Предложу дочке.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2013 в 13:31

мама
Екатеринбург

Malvina2000
. а так-то да..комната больше для подросшей девочки. мальчик просто спит в уголочке..

Да вроде нет, они там оба себя хозяевами чувствуют. Может, когда довесим все фотки/картинки, рисунки в рамках, получше будет. Там всякие корабли,морские животные и т.п.
Ну и сын подрастет маленько и внесет свои коррективы.

мама

Красота! Очень мило и без пафоса :) Родители молодцы :)

У нас тоже сын и дочка в одной комнате, и надо бы им что-то интересненькое организовать......

Аноним 443

Malvina2000
комната больше для подросшей девочки. мальчик просто спит в уголочке..

++++++++
не отсвечивая))))

Марусина мама
нам так не кажется

вам, девочкам))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";