Наша детская для двух разнополых детей

мама
Екатеринбург

Первая - операционная, вторая - в глазах рябь.
но на вкус и цвет ...
детская автора нестандартной формы? или мне показалось
я бы разделила чем-нибудь зоны детей - у каждого человека должен быть свой уголок

мама
Екатеринбург

Лилу86
а половик я вообще не поняла зачем

ну я уже писала выше зачем

Лилу86
а еще не поняла почему стл так поставили, а не вдоль окна?

про стол тоже уже писала, его как раз дочь поставила вдоль окна, на фотке он еще стоит боком. Тумбочки тоже нет,все нужное лежит в шкафу и ящике стола. Первоклашке пока хватает. Если будет чего то не хватать (хотя сомеваюсь), проблемы будем решать по мере их поялвения.

мама
Екатеринбург

Ludk
детская автора нестандартной формы? или мне показалось
я бы разделила чем-нибудь зоны детей - у каждого человека должен быть свой уголок

формы нестандартной. Она прямоугольная, плюс там где угол дочери треугольный аппендикс. И там как раз дочино место "отделено" обоями не такими как во всей комнате.

А вообще, я поняла, что мнения разделились. Кому то по душе простота и немногословность (которая для некоторых блеклость и операционная), а кому то кричащие яркие краски, с обязательным лейтмотивом из любимых мультов на всех поверхностях и предметах мебели. Вообщем, как обычно, вывод один: На вкус и цвет, как известно,фломастеры разные". И это наверное хорошо...

Аноним 443

Неждана
телека нет

и ребенок вообще не смотрит мульты? а на компе?

мама
Екатеринбург

Вот если выбирать между первой (белой) комнатой и второй (цветной), выбрала бы однозначно первую. Яркости у детей в жизни и так хватает. Яркие игрушки, корешки книг цветные, одежда. Мне кажется, что в цветной комнате это всё теряется и добавляет излишнюю пёстрость. А белая комната нейтральна. Она не как операционная. Яркие книги и игрухи как раз разбавляют её, и получается идеально. И цветное покрывало, и весёленькие шторы смотрятся в такой комнате так, как нужно. Легче раставить акценты. В углу с игрушками поярче. В зоне кровати поспокойнее. Например. Когда мебель яркая - тут только один вариант)
Никого не хочу обидеть. Всё ИМХО. Цветная комната очень симпатичная. Объясняю, почему я выбрала белую, как и автор)Сообщение было изменено пользователем 11-03-2013 в 23:11

самомама
Екатеринбург

не, почему. мультики смотрит. но - отобранные мной ) и на первый раз обязательно просмотренные вместе. и обсужденные.
сейчас вот в районе двд-плеера лежат "Бременские музыканты" (советские), "Ариэтти" и "Панда большая и маленькая" - Миядзаки, французские "Букашки" - новый сезон. максимум полчаса смотрит, потом выключает сама. )

п.с. пересмотрела фотки в первом посте. поняла, что мне срочно нужен тоже контейнер под все карандаши-краски-мелки-фломастеры. а то у меня с ними в ряд глиняные крынки и а-ля морские ведерки стоят под батареей за собачьей будкой. а тут удобно - в один ящик и под стол, пока не надо. у вас под мольбертом такой контейнер стоит. может, там и не рисовальные принадлежности, но меня осенило насчет их, глядя на эту фотку )

гы. крынки с фломастерами за собачьей будкой. загадошно? )))

еще насчет отсутствия яркости в комнате. мне вот сейчас пришли два набора таких постеров небольших. прикидываю, как сменную галерею сделать по квартире. вот это - достойное украшение, считаю.
http://www.labirint.ru/souvenir/372547/
http://www.labirint.ru/souvenir/372548/Сообщение было изменено пользователем 11-03-2013 в 23:38

самомама
Екатеринбург

про коврик - у нас похожим образом лежит икейская белая шкура посреди прохода. не натуральная, но ребенок ее любит. валяется на ней, играет на ней и в остров, и в лодку, льдину, и во что только не играет. сидит на ней, паззлы на полу раскладывает, рисует, читает. в общем, в деле вещь. ни разу не запнулись. ну, отодвинули в сторону случайно - ради бога, полежит для разнообразия. потом мимо пройду, обратно передвину. проблем не вижу. дочь бегает-бесится - шкура тоже как-то не мешает.

еще про морское - на 8 марта как раз дочери в том числе подарила подобный маяк-ключницу. она увлечена маяками. как ключницу вряд ли будем использовать. для игры как морской домик - в деле. внутрь ставит свечку, которая от батареек работает, и светится он окнами. спит щас так, рядом с маяком. высотой мне где-то по колено, покупала на симе за 200 с чем-то, щас нет там. с виду - типа искусственно состаренный.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BA-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0Сообщение было изменено пользователем 11-03-2013 в 23:52

мама
Екатеринбург

Неждана
про коврик - у нас похожим образом лежит икейская белая шкура посреди прохода. не натуральная, но ребенок ее любит. валяется на ней, играет на ней и в остров, и в лодку, льдину, и во что только не играет. сидит на ней, паззлы на полу раскладывает, рисует, читает. в общем, в деле вещь. ни разу не запнулись. ну, отодвинули в сторону случайно - ради бога, полежит для разнообразия. потом мимо пройду, обратно передвину. проблем не вижу. дочь бегает-бесится - шкура тоже как-то не мешает.

Ну коврик вещь тоже неоднозначная. У нас тоже в зале коврик лежит небольшой. На скользком ламинате. Постоянно меняет своё местоположение) Тоже не страшно. Надо - подошла и ногой поправила без проблем. Даже наклоняться не надо. И шкура ваша по плотности примерно как ковёр. (Правда? :) )
А у автора на фотографии совсем другой коврик. Тоненький. Такой, мимо проходя, не подвинешь на место. Он будет собираться складками. Его можно сбить в комок. Мне было бы неудобно всё время его расправлять ручками) Хотя если с накладками противоскользящими он будет, то возможно и да)Сообщение было изменено пользователем 12-03-2013 в 00:02

мама
Екатеринбург

Неждана
французские "Букашки"

одни из самых наших любимых!

Неждана

гы. крынки с фломастерами за собачьей будкой. загадошно? )))

звучит очень интригующе покажите?
П.С. постеры обалденные!
Я для таких вещей хочу куда нибудь на стену воткнуть струну с прищепками. И работы детские тоже туда вещать и менять периодически.Сообщение было изменено пользователем 12-03-2013 в 00:30

мама
Екатеринбург

Марусина мама
Неждана
французские "Букашки"
одни из самых наших любимых!

Дамы, я пошла в Кинопоиск. Спасибо вам) А то они чуть мимо меня не прошли)

Марусина мама
Я для таких вещей хочу куда нибудь на стену воткнуть струну с прищепками. И работы детские тоже туда вещать и менять периодически.

Я купила в Икее две вот таких магнитных планки. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60238645/
Правда ещё не повесили их. К этим магнитным планкам у меня есть весёлые яркие магниты. Туда и планирую вешать деткины шедевры)

мама
Екатеринбург

Неждана
еще про морское - на 8 марта как раз дочери в том числе подарила подобный маяк-ключницу. она увлечена маяками. как ключницу вряд ли будем использовать. для игры как морской домик - в деле. внутрь ставит свечку, которая от батареек работает, и светится он окнами. спит щас так, рядом с маяком. высотой мне где-то по колено, покупала на симе за 200 с чем-то, щас нет там. с виду - типа искусственно состаренный.

Маяк здоровский! Тоже подобное находила в Сима ленде, но когда приезжала на месте ( в розничный магаз) ничего похожего и подходящего в наличии не было.

мама
Екатеринбург

Торина
А у автора на фотографии совсем другой коврик. Тоненький. Такой, мимо проходя, не подвинешь на место. Он будет собираться складками. Его можно сбить в комок. Мне было бы неудобно всё время его расправлять ручками) Хотя если с накладками противоскользящими он будет, то возможно и да)

Коврик этот у нас одна из самых играемых вещей последнее время. Сын с ним играет. Скручивает-раскручивает. Заворачивает в него кого нибудь . Ездит по нему на машине, мотоцикле. В палатку его засовывает.Камушки на нем раскладывает, пазлы собирает именно на нем. Делает домик из стульев, из него крышу делает, ну и так далее. Еще ни разу никто не запнулся. Конечно, он не лежит все время на одном месте и никакой функции ,кроме развлекательной, в себе не несет.

мама
Екатеринбург

Торина
Я купила в Икее две вот таких магнитных планки

Классные! Спасибо за идею!

мама
Екатеринбург

Марусина мама
Классные! Спасибо за идею!

Да не за что. Рада помочь) Их можно повечить друг над другом. Или в разных частях комнаты. Ну и малышу удобнее будет орудовать магнитиками, а не прищепками)

Марусина мама
Коврик этот у нас одна из самых играемых вещей последнее время. Сын с ним играет. Скручивает-раскручивает. Заворачивает в него кого нибудь . Ездит по нему на машине, мотоцикле. В палатку его засовывает.Камушки на нем раскладывает, пазлы собирает именно на нем. Делает домик из стульев, из него крышу делает, ну и так далее. Еще ни разу никто не запнулся. Конечно, он не лежит все время на одном месте и никакой функции ,кроме развлекательной, в себе не несет.

Ну тогда все вопросы сами собой должны отпасть) В вашем случае такой коврик просто находка)

мама
Екатеринбург

Торина
а не прищепками)

а у нас струна с прищепками. моя малявка разные по фактуре прищепки навешивает на струну и снимает, картинки прищепками цепляет за струну. у нас открытй шкаф под всякую обучающую лабутень, но все книги, тетради, краски, пластилины в боксах.

самомама
Екатеринбург

вот над струной давно думаю, да. про магнитную полосу теперь буду думать, спасибо )

офф. Торина, "зима приходит" - это из Мартина?

мама
Екатеринбург

анонимка думает
а у нас струна с прищепками. моя малявка разные по фактуре прищепки навешивает на струну и снимает, картинки прищепками цепляет за струну.

Ну я же и не утверждаю, что пользоваться ими невозможно) Просто магнитам они проигрывают, на мой взгляд. Ну и магнитики можно купить весёлые. С любимыми нероями, например.

Неждана
вот над струной давно думаю, да. про магнитную полосу теперь буду думать, спасибо )

Да не за что.

Неждана
офф. Торина, "зима приходит" - это из Мартина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";