Наша детская для двух разнополых детей

мама
Екатеринбург

Машерочка
Остальное - бесконцептный набор всего "тачкового": кровать-машина+шторы с машинами+постеры с машинами+машины вдоль стен

:dada:

мама
Екатеринбург

аноним
я уже спросила автора, что нравится мальчику. в ответ нечто невразумительное и как итог - детская в девичье-ляльском стиле.
украшать можно чем угодно: тачками, смурфами, тем, что ре любит. а вот функционал... ну всяко для активной мальчиковой жизни маловато комода с фото в рамочках и люстры с рыбками!
имеет смысл повторять про горки/качели/батуты/бассейны/спорткомплекс/большие модули для конструирования/баскетбольное кольцо/футбольный мяч/чаггингтоны с туннелем/место для выставки собственных рисовалок-лепилок и прочие собранные ж/д?

Вы меня троллите или реально такое предлагаете? Я надеюсь, что все же первое.
Тачки,смурфики и прочая лабудень у нас не котируется у детей. У них другие жизненные ценности. Куча игрушек сына достается (легко и без проблем им самим) собирается ,играется,убирается. Чтобы бассейны с шариками и железные дороги стояли постоянно в разобранном состоянии посреди комнаты? %) Увольте, это не наш вариант.

мама
Екатеринбург

*Иннусик*
Очень жизнерадостно и удобно! Вы большие молодцы!! Сообщение было изменено пользователем 10-03-2013 в 21:06

мама
Екатеринбург

*Иннусик*
Автор, извините, что залезла со своей детской в Вашу тему

Ничего страшного! Я только за! ;)

мама
Екатеринбург

Неждана
комната выглядит отлично. думаю, и вполне функционально. мне было бы мало места только для книжек, но это лично мой бзик )

Спасибо! Места для книжек уже и вправду маловато, но скорее всего, в будущем, под них будем освобождать весь стеллаж. Игры переедут в другое место.
Для сына есть еще корзина на колесиках (под мольбертом), так вот там живут его "лялечные" книги.

Неждана
а так - хорошие игры на полках )

Машерочка
Я тоже первым делом давай названия изучать.

у нас телека нет, мы в игры постоянно играем :)
Вернее, телек конечно есть,нет телевидения.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2013 в 21:19

самомама
Екатеринбург

аналогично. игры есть, книжки есть, телека нет. точнее, телевидения )

мне ваша комната поэтому прям нашей показалась. непохоже совсем, но по духу - идеально легло ) выбеленная лаконичная морская тема - классно.
детали до ума доведете - покажите? )

мама
Екатеринбург

аноним
имеет смысл повторять про горки/качели/батуты/бассейны/спорткомплекс/большие модули для конструирования/баскетбольное кольцо/футбольный мяч/чаггингтоны с туннелем/место для выставки собственных рисовалок-лепилок и прочие собранные ж/д?

какова минимальная площадь детской должна быть, чтоб все это влезло одновременно в разложенном виде ;)

*Иннусик*
ну вот как то так

замечательно
у вас совершенно другая комната, другое настроение, тут уж кому как нравится :) и зависит от характера детей :)

мама
Екатеринбург

Неждана
аналогично. игры есть, книжки есть, телека нет. точнее, телевидения )

сестра! можно вас задружить? :)

Неждана
мне ваша комната поэтому прям нашей показалась. непохоже совсем, но по духу - идеально легло ) выбеленная лаконичная морская тема - классно.
детали до ума доведете - покажите? )

покажу! только в личку ;)

Екатеринбург

Марусина мама
покажу! только в личку

Ну, вот. И Вас напугали. А Вы ведь даже ника ,не то что имени этого человека не знаете... Да бросьте, не для анонимов комнату сделали, а для родных детей. И Вам виднее, какой она должна быть. :)

Уфа

Марусина мама
Тачки,смурфики и прочая лабудень у нас не котируется у детей. У них другие жизненные ценности. Это в неполные три года? Ценности? Подождите будет вам и паровозик Томас и человек-паук и трансформеры с черепашками ниндзя
А в целом комната хорошая. А вы не хотите тюль на окна повесить? Можно просто белую. Ну это мой бзик такой, не люблю когда оконные рамы видно и батареи. Мне кажется тюль какую-то легкость придает интерьеру.

Уфа

А до скольки лет вы планируете чтоб они в одной комнате жили? У меня старшему 7 будет скоро, младшей 6 мес. Вот думаю что года через 2 тоже ведь чёт делать придется. Наверное не вариант 9 летнего сына и 2-х летнюю девочку вместе в одной комнате поселить да?

самомама
Екатеринбург

запросто можно обойтись без модных увлечений ) у меня дочери пять с половиной, полет - нормальный. телека нет, так что увлечения в жизни есть помимо них. в итоге ни зублсов, ни винксов, ни лунтиков, ни смешариков, ни маш с медведями, ни лалалупсей, ничего такого ) о том, что они есть, - знает. благодаря садику. но интереса ни малейшего. в комнате, соответственно, никак не отражены ) скучища )

может, что впереди и будет, но смотрю по знакомым девочкам - большинство дружно переходят от "болезни" к "болезни". мою пока не касается.

мама
Екатеринбург

Неждана
может, что впереди и будет, но смотрю по знакомым девочкам - большинство дружно переходят от "болезни" к "болезни". мою пока не касается.

Это далеко не порок, а увлечения детей. А Вы целенаправленно отгараживаете своего ребенка. Хотя, наверно, у вашей дочери другие увлечения. Я очень радуюсь, что мой ребенок увлечен тачками, смурфами и кого там еще называли? ПРи этом мы всесторонне развиты :P Ах, да, забыла: наличие спорт комплекса полезно не только для сыновей, но и дочерей. И половичок мне покоя не дает. Можете бросаться помидорами, высказала свою точку зрения.

Уфа

Неждана
большинство дружно переходят от "болезни" к "болезни".

анонимка думает
Это далеко не порок

++++ не вижу ничего плохого в этом. У детей своя так сказать мода кому-то смурфики, кому-то хеллоу кити.

Неждана
в комнате, соответственно, никак не отражены ) скучища )

Комнату благодаря наклейкам декоративным можно очень здоровски обыграть. Предпочтения у ребенка поменяются, поменяются и наклейки (очень легко и без последствий отклеиваются).

мама
Екатеринбург

Машерочка
Ну, вот. И Вас напугали. А Вы ведь даже ника ,не то что имени этого человека не знаете...

Да ниче не говорите! :) Но все равно как то неприятно стало...

мама
Екатеринбург

Katerinadiz
автор, оч хорошо получилось

+++

мама
Екатеринбург

сапфирчик
Это в неполные три года? Ценности? Подождите будет вам и паровозик Томас и человек-паук и трансформеры с черепашками ниндзя

Да неее, я наверное не так выразилась. Не то что ценнности, а интересы другие у человека. Он, как и сестра старшая, очень увлечен подводным миром, любит книжки про свинку Оливию и книги вообще, но как то фанатеть за Тачки или паровозики ну нет такого. Мульты все эти начинал смотреть, но не заинтересовали они его абсолютно. Вот Карлсон, Чебурашка и т.п. это да, ну и то, посмотрел,нравится и хорошо, но какой то манией к определенному персонажу ну никак нет.
У дочки, 7ми летней, точно так же. Все эти Винкс , Вичес и прочее прошли мимо нее. Конечно это ее окружает и она в курсе кто это и зачем, но всеобщего ажиотажа не поддерживает абсолютно.Сообщение было изменено пользователем 11-03-2013 в 17:11

мама
Екатеринбург

сапфирчик
А в целом комната хорошая. А вы не хотите тюль на окна повесить? Можно просто белую. Ну это мой бзик такой, не люблю когда оконные рамы видно и батареи. Мне кажется тюль какую-то легкость придает интерьеру.

Спасибо! :)
Тюль хлопковая Икеевская висела, такая в маленькую точечку, но детям самим неудобно было ее сдвигать,поэтому сняли в тот же день когда и повесили. Но может позднее повесим какую нибудь другую, с более удобным креплением.

мама
Екатеринбург

сапфирчик
А до скольки лет вы планируете чтоб они в одной комнате жили? У меня старшему 7 будет скоро, младшей 6 мес. Вот думаю что года через 2 тоже ведь чёт делать придется. Наверное не вариант 9 летнего сына и 2-х летнюю девочку вместе в одной комнате поселить да?

Чего то я не думала пока над этим вопросом. Так как только заселила их вместе. Но свою спальню отдельную мы им точно не отдадим, если только в подростковом возрасте. У нас 3ка,если что.
Насчет поселить вместе 9ти летку и 2х летку, не знаю, вам виднее. Смотря как у них отношения складываться будут. Может брат скажет свое категорическое "нет" и все тут, а может сам сестру позовет вместе жить. Тут от вас многое зависит! ;)

мама
Екатеринбург

Неждана
запросто можно обойтись без модных увлечений ) у меня дочери пять с половиной, полет - нормальный. телека нет, так что увлечения в жизни есть помимо них. в итоге ни зублсов, ни винксов, ни лунтиков, ни смешариков, ни маш с медведями, ни лалалупсей, ничего такого ) о том, что они есть, - знает. благодаря садику. но интереса ни малейшего. в комнате, соответственно, никак не отражены ) скучища )

может, что впереди и будет, но смотрю по знакомым девочкам - большинство дружно переходят от "болезни" к "болезни". мою пока не касается.

Вот, у нас тоже самое! И у дочери и у сына, они как то ровно ко всему относится. Нет этой массовой истерии.

мама
Екатеринбург

анонимка думает
Это далеко не порок, а увлечения детей.

Дак никто не говорит что это порок. Каждому свое.

Уфа

Марусина мама
свою спальню отдельную мы им точно не отдадим,

аналогично+++++

Марусина мама
Насчет поселить вместе 9ти летку и 2х летку, не знаю, вам виднее.

У нас тоже трешка и видимо через 2 годика придется тему заводить " как сделать 2 в 1. Комната для подростка и гостиная."

мама
Екатеринбург

сапфирчик
У нас тоже трешка и видимо через 2 годика придется тему заводить " как сделать 2 в 1. Комната для подростка и гостиная."

Как вариант - делается кухня-гостиная :)
ИМХО комната подростка - должна быть только комната подростка.

Неждана
запросто можно обойтись без модных увлечений ) у меня дочери пять с половиной, полет - нормальный. телека нет, так что увлечения в жизни есть помимо них. в итоге ни зублсов, ни винксов, ни лунтиков, ни смешариков, ни маш с медведями, ни лалалупсей, ничего такого ) о том, что они есть, - знает. благодаря садику. но интереса ни малейшего. в комнате, соответственно, никак не отражены ) скучища )

Один в один про моего детя :)
Поэтому и комната автора так к душе... так достал весь этот тачко/барби ужас %)

папа
Екатеринбург

*Иннусик*
ну вот как то так

супер-супер! обожаю такие детские. а белые, сорри автор, не впечатляют. уныло... и стерильно что ли. можно было бы разбавить аксами (шторы, люстра, рамки, полки), но и они у вас блеклые. а половик я вообще не поняла зачем. чтоб играть слишком мал кажется, какая у него функция? по мне так просто комната, напичканая необходимой мебелью, идеи не увидела

папа
Екатеринбург

а еще не поняла почему стл так поставили, а не вдоль окна? свет должен слева падать (если правша), ни лампы на столе, ничего школьного, какой-то необжитой. и размер мелковат показался, там тумбочка снизу-нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";