Похвастайтесь интерьером кухни!!!!

Екатеринбург

k23680,
Красота !!! А сколько квадратов у Вас кухня?

мама
Екатеринбург

Добрый день, планируется у нас приобретение кухни, дизайнер предложил вот такое расположение, и нравится мне вроде все, но из-за того, что кухня покупается впервые, растерялась я. Под окном батарея, ее закрывать не хочу.
Слева: мойка 600мм, п/м 450мм, ящики выдвижные 900мм, навесные: сушка 600 мм, ящик 600 мм, ящик 600 мм.
Справа: ящик 600мм, плита и духовка встройка 600 мм, ящик 600мм, далее препятствие напольное, нельзя убрать.
Покритикуйте, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Карочи мы эту кухню купили наконец
Вопрос. Стены белые. Кухня - вот она. Никаких акцентов в интерьере еще нет. Шторы темно-серве прямые полотна.
Фартук муж уперся, хочет стекло. Какого цвета? Белое? Блин.
Упд. А, столешница темно-серая (почти черная) "под минерал". Пока икеевскую взяли.

Екатеринбург

Makeda,
фоткайте, так непонятно

Аноним 416

Makeda,
Не соглашаетесь на стекло или договаривайтесь с мужем что он сам его мыть будет. Вы без тряпки мимо кухни проходить не будете

мама
Екатеринбург

IngaS,
А почему не хотите использовать пространство под окном? Я бы лучше протянула столешницу под окно. А холодильник поставить напротив раковины.

мама
Екатеринбург

NatalyA3,
Из-за батареи, она будет закрыта= меньше теплоотдачи,к тому же пол не теплый. подход к окну ограничен.
Мне предлагали в одном из салонов набросок проекта, где у окна плита стоит, но это брызги.

Аноним 409

k23680,
Очень мило! Люблю такие кухни :) а фартук вам глаз "не режет"?

Аноним 409

Я свою ранее выкладывала, кому то не понравились мои висящие со дня рождения шарики
И вот наконец таки приехали мои птицы :) приклеили вчера. Я очень довольна

мама
Екатеринбург

IngaS,
У меня на кухне батарея выключена, пол, плитка, без подогрева, достаточно комфортно. Подоконники 60 см, доступ к окну нормальный. И более того, как частно вы смотрите в окно на кухне и вообще им пользуетесь, чтобы иметь постоянный доступ.

Аноним 323

Аноним,
шарики и цветы в нише мне тогда не понравились.а вообще кухня супеер

Аноним 249

Аноним,
Не подскажите, где кухню заказывали? И как называется? Можно ещё фото кухонного гарнитура

Екатеринбург

Девочки, а кто делал верхние шкафы до потолка? Как вам? Нравится?

Аноним 743

IngaS: Из-за батареи, она будет закрыта= меньше теплоотдачи

мы всю зиму с отключенной батареей на кухне живем. кухня 14кв не холодно.

мама
Екатеринбург

NatalyA3,
И не холодно, а подскажите площадь кухни?
Меня еще расположение такое устроило из-за плиты, она газовая, менять коммуникации не нужно.

Екатеринбург

IngaS: Справа: ящик 600мм

а вместо ящика справа если сделать барную стойку? ящик громоздко так смотрится.

мама
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: фоткайте, так непонятно

так не собрали еще в процессе. жаба задавила сборку заказывать.

Аноним: Makeda,

Не соглашаетесь на стекло или договаривайтесь с мужем что он сам его мыть будет. Вы без тряпки мимо кухни проходить не будете

да, все так плохо? у кого еще стекло, расскажите!

мама
Екатеринбург

Makeda,
если только под стеклом не будет фактурного рисунка.. а если одлнотонный, то у плиты точно все заср...ся, пардон))

мама
Екатеринбург

IngaS,
не холодно, порой окна открываю, потому что от Духового шкафа жарко бывает.
метраж около 10м, но у нас кухня соединена с гостиной (да и на 30 метрах у нас 1 батарея, ребенок всю зиму на полу валяется).

какие минусы мне видятся в проекте:

  1. у вас очень загроможден вход на кухню, причем непонятно, зачем такое нагромождение ящиков. какой у них функционал, что они должны стоять именно там?

  2. холодильник далеко от раковины, а также сильно затемняет кухню. либо ставьте его перед раковиной, либо на противоположной стене напротив раковины. И вообще, как вы видете процесс загрузки холодильника после магазина и как вы видете процесс приготовления, когда вам нужно будет доставать продукты из холодильника.

  3. нет посадочного места. даже если у вас будет столовая со столом (как у нас), все равно хочется попить чай/кофе и печенькой/бутиком одной или при готовке. Вы куда будете ходить? в столовую бегать с кружкой? У нас данный вопрос решился стойкой-шкафом с двух сторон.

  4. стена с окном самая нефункциональная, при наличии п.1 Мертвая зона, которая вообще не имеет никакой нагрузки. там ни стол, ни стул не поставишь.

  5. также непонятен процесс подготовки продуктов перед термической обработкой. где по вашему плану вы должны лепить котлеты и нарезать картошку для жарки? то есть смотрите путь от холодильника до раковины, от раковины от подготовки, от подготовки до жарки/варки/запекания.

  6. духовку лучше делать на уровне столешни. очень удобно. у меня было как у вас, а теперь поставила наверх. и очень довольна.

  7. где микроволновку поставите? у меня встроенная, над духовкой.

ну как то так.

Аноним 933

Аноним: Я свою ранее выкладывала стены чем у Вас отделаны ? штукатурка, обои ? на фото не понятно. Мне Ваша кухонька нравится!

Аноним 933

Аноним: шарики

Аноним: и цветы цветы - да не очень, напоминают бабушкинские совдеповские, да еще и бусиками, как раньше на трельяж вешали ((( Кухонька милая !

мама
Екатеринбург

NatalyA3,
Большое Вам спасибо , я прям другими глазами на кухню посмотрела. хорошо что заказать не успела

мама
Екатеринбург

Аноним,
Стол и стулья, где покупали?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Скажите, что это у Вас за перегородка такая слева от телевизора? Где такую делают? Мне надо похожую, чтобы заднюю стенку холодильника закрыть в кухне-гостиной.

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda: хочет стекло. Какого цвета? Белое? Блин.

не подходит сюда стекло, еще и ручки твои промышленные с патиной.
стекло вообще не отсюда ((( сюда надо как вон справа на картинке твоей,
1 черный графитовый акцент, можно плиты крупноформатные.
2 или кырпичек состаренный,
3 или цементная тема.
я сходу картинки не найду прям кухонь с фартуками, но сочетание материалов вот,
чо нашла по-быстрому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";