Нужен совет по расселению детей

мама
Ярославль

На мой взгляд, отдельная комната для гостей в "трешке" с двумя детьми-непозволительная роскошь )))
В случае приезда гостей, если они не имеют привычку гостить месяцами, детей можно поселить временно в одну комнату, с гостей в детскую.
Или действительно зонировать большую спальню на гостевую и свою, спальные зона.
Хотя это все при желании и средствах делать ремонты

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: а ведь ситуация может быть разная - не у всех ровесников есть отдельная комната,

а зачем равняться на худшее? если ровесники моей дочери ни разу не выезжали за пределы города - это ведь не повод лишать ее поездок? это повод показать, что жизнь может быть разной и надо ценить то, что есть. и стремиться к лучшему.

Аноним 373
автор

Аноним:
а этих детей куда подселять будете? Придется квартиру менять

В идеале соседнюю двушку купить, она под сдачу куплена.
Но что нам потом под старую опу в этих хоромах с мужем вдвоём делать?))))

Аноним 363

зачем вообще тему заводить, если все равно внутренняя позиция у автора (и ее мужа) оставить все как есть?
Остается ещё вариант сделать отдельную зону для старшей как раз в гостиной.
Я за расселение, в детстве разница в 4 года это ого-го

Аноним 860

Банкирша: все правильно. но в жизни достаточно сложностей и ограничений - садик, школа ,институт, работа. зачем искусственно создавать сложности родным детям. у них же дома? родной дом - это же так важно. значть, что о тебе заботятся, что там комфортно, хорошо и всегда хочется вернуться.
сначала мы дрессируем детей, а потом удивляемся, почему сестры-братья не общаются друг с другом, почему они бегут из дома и шатаются неизвестно где. да им не хочется идти и постоянно подстраиваться под кого-то, им хочется тусить с друзьями, а домой они их привести не могут.
ну не та ситуация, правда. если бы не было возможности, а тут ведь все условия где тут условия?
мама мечтает еще размножаться))) папа вообще о своем комфорте мечтает)))))

я бы сделала спальню детям в одной маленькой комнате. Кому надо друзей - в гостинную пусть приводят. С согласия родителей. Зато на виду и учатся общаться в социально-приемлемых рамках)))) я против закрытой жизни детей,когда ушли в свою комнату, закрыли двери и неизвестно чем занимаются.

Я не понимаю, почему старшая дочь не может лепить, клеить, шить например, на кухне или в общей гостинной? Она там нежеланна? вот это и есть проблема, кроме проблемы понтов)))

зы: мне 40+, у каждого ребенка по квартире уже, живут в одной комнате. В 18 лет планирую выставить))) играют, клеют везде, поощряем, чтоб могли общаться со всеми членами семьи, и заниматься своим делом.

Аноним 373
автор

Банкирша,
Спасибо вам, я глубоко задумалась. Мужу все так и передам про мой дом - моя крепость.

Аноним 860

Банкирша: а зачем равняться на худшее? если ровесники моей дочери ни разу не выезжали за пределы города - это ведь не повод лишать ее поездок? это повод показать, что жизнь может быть разной и надо ценить то, что есть. и стремиться к лучшему.

вопрос в том, что считать лучшим, что худшим, а что необходимым и достаточным)))))))

напомню, глава семьи мечтает о комфорте и гостях))))))) я бы исходила из этого))))))

Аноним 373
автор

АнонимкА: мама мечтает еще размножаться

Я то как раз размножаться не мечтаю, но тема не об этом.

АнонимкА: папа вообще о своем комфорте мечтает)))))

Папа имеет на то полное право. Он у нас большой молодец и типа главный в семье, и я всегда делаю вид, что ОН решает

Аноним 541

АнонимкА: В 18 лет планирую выставить)))

выставить в отдельную квартиру?))) вы тоже создаете тепличные условия

Аноним 373
автор

АнонимкА: Зато на виду и учатся общаться в социально-приемлемых рамках)))) я против закрытой жизни детей,когда ушли в свою комнату, закрыли двери и неизвестно чем занимаются.

Ну вот вы тоже правы ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: где тут условия?

нам выдается набор людей и мы вынуждены с ними взаимодействовать и подстраиваться.
а потом еще дома этим заниматься

АнонимкА: я бы сделала спальню детям в одной маленькой комнате

а остальные как?
я не сторонник спартанского воспитания. уж если и селить вместе, то хоть в большую.

АнонимкА: напомню, глава семьи мечтает о комфорте и гостях))))))) я бы исходила из этого))))))

любого главу семьи можно переубедить. дело времени и желания)

Екатеринбург

АнонимкА: на 26 м2 мало личного пространства? или там гостей детских некуда посадить? ну и считаю пользу от разновозрастных гостей)))) терпимость, и развитие каждого ребенка. какая терпимость? Одно дело когда выхода нет и дети живут вместе, а другое, когда родители имея возможность не расселяют детей. У одной голова болит, вторая подруг хочет привести, одно музыку громко хочет слушать, другая спать. Зачем эти проблемы? Дом это место твоего отдыха и успокоения, а не борьба за место

Аноним 860

Аноним: ыставить в отдельную квартиру?))) вы тоже создаете тепличные условия пока установка на просто выставить в свободную жизнь)))))) они не знают про квартиры.))))) а там видно будет)))) может и в общежитии поживут (но наврядти я смогу), может поснимают....

эта моя позиция сформировалась глядя на ровесников и их детей))))) вот думаешь, как жестоко иной раз поступают - отпустив, и какой хороший человечек получается.... а некоторые все при себе держат и такие инфантилы....

Аноним 860

Креативная: У одной голова болит, вторая подруг хочет привести, одно музыку громко хочет слушать, другая спать. Зачем эти проблемы? Дом это место твоего отдыха и успокоения, а не борьба за место

которая спать или голова болит - идет в комнату и спит или болеет.Вторая ведет гостей и слушает музыку в гостиной или на кухне. В чем проблема? они родителям мешают? видимо это проблема)))))

Аноним 860

Креативная: какая терпимость? Одно дело когда выхода нет и дети живут вместе, а другое, когда родители имея возможность не расселяют детей.

тут нет возможности.
Про выхода нет - я вам пример привожу - дети в одной комнате живут, уже имея каждый по квартире. Дальше ваши аргументы будут какие?)))) И будут жить по 2 в одной комнате, это принципиальная позиция родителей)))).
Папа хочет своего комфорта, гостей и еще детей.

Екатеринбург

АнонимкА: я против закрытой жизни детей,когда ушли в свою комнату, закрыли двери и неизвестно чем занимаются. вам не знакомо чувство, когда хочешь побыть один? Помолчать, под одеялом, чтоб тебя никто не трогал?
Надо общаться с детьми и доверять им. Если дома у них нет такого пространства, где они смогут побыть на едине с собой, они найдут его в другом месте, вне дома.

Аноним 860

Креативная: вам не знакомо чувство, когда хочешь побыть один? Помолчать, под одеялом, чтоб тебя никто не трогал?

знакомо. вот и научите уважать личное пространство в одной комнате. при 3 комнатах и побыть один -очень трудно конечно, практически неосуществимо))))))да? кто-то гонится за жаждующем уединения и принципиально не дает ему свободы?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну вот вы тоже правы ведь.

ну есть в этом смысл. но можно просто правило завести - общаться с друзьями в гостиной или на кухне. но опять же - вспоминая себя, хочется ведь и посплетничать, и музыку свою послушать, и поржать. и ничего плохого в этом нет.

АнонимкА: Вторая ведет гостей и слушает музыку в гостиной или на кухне. В чем проблема?

а там папа отдыхает, а мама готовит на кухне. и? опять надо всем под всех подстраиваться.
и нет ничего плохого в том, что родители хотят побыть без детей. это нормально. если у меня есть вариант спокойно отдохнуть в гостиной, пока дети в своих комнатах, одни или с друзьями, то я предпочту его, чем отдыхать всей толпой с чужими детьми. да и им зачем присутствие взрослых?

Екатеринбург

АнонимкА: тут нет возможности.
Про выхода нет - я вам пример привожу - дети в одной комнате живут, уже имея каждый по квартире. Дальше ваши аргументы будут какие?)))) И будут жить по 2 в одной комнате, это принципиальная позиция родителей)))).
Папа хочет своего комфорта, гостей и еще детей.

У меня аргументы кончились. )))) Молчу молчу. Родители сами все решили уже

Аноним 649

Отселила бы старшую в ту комнату, где у вас гостиная. И больше ничего не меняла.

У меня дочери 9 и 12 лет живут в одной большой комнате и отселяться, на удивление не просятся. Хотя режим разный. У нас кухня 8 метров+примыкающая к ней комната 11 метров гостиная (стена убрана между ними), так что мне не понятно, почему 19 метров мало для кухни-гостиной.

мама
Екатеринбург

Какая гостевая? Зачем?
Конечно личное пространство дочке.
26 метров, отличная площадь для кухни гостинной.
Отличные комнаты по площади

Аноним 860

Банкирша: а там папа отдыхает, а мама готовит на кухне. и?

воооот!! ключевое - надо сделать зону отдыха для папы!!!!!
а общие места - доступными для всех. Почему проблема общаться с друзьями при папе или маме?

Аноним 649

Sima: Какая гостевая? Зачем?

У нас вот гостиная - это место где проводят вечера муж и частично дети. Т.е. это неправильное название - гостиная. Это комната с диваном, столиком для настольных игр и телевизором. Она не для гостей у нас: мои гости на кухне, детские гости в детской, а муж гостей не водит. Но комната "гостиная" всё равно нужна.

Аноним 778

В комнате для гостей сделать зону отдыха для старшей. Гостей можно принимать на кухне

мама
Ярославль

Честно, я не поняла из темы: что есть гостевая???
Комната, где спят приезжающие гости или гостинная, общая комната для всех, общего, семейного времяпровождения?
Если первая, то нафиг она нужна при 2-х детях.
Если второе, то пусть уж девочки потерпят общество друг друга. 26м на двоих вполне достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";