Давайте поговорим про пол на кухне

просто посетитель
Екатеринбург

Ломаю голову, сразу скажу не олигарх, хотелось бы побюджетнее, но и чтоб сделать и не мучиться потом.
Практично плитка, конечно, но она холодная, подогрев тянет за собой (дороговато). Ламинат- надолго ли? легче всего его сделать и дешевле, ну можно скомбинировать с плиткой.
ПВХ думаю, что очень дорого и наверно, делать никто толком не умеет. Да и не видела в магазинах ничего в душу западающее(ПВХ), где это можно посмотреть.
Про доску (паркет итд) натуральную, думаю совсем не практично и дорого. Что скажете?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

У меня уже во второй квартире ламинат-ничего ему не делается.
Керамику только с подогревом нужно.Я керамику сразу отвергла-дети часто что-то роняют и уже по-новой ремонт пришлось бы делать.

рыжая
Екатеринбург

Польза жизни ,
Пробка
Сейчас много вариантов.
Смотрится, как плитка, но тёплая и не твердая. Клеится на клей.
Бывает ещё мармолеум
Наливной пол

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_,
а пробка если зальешь, то что с ней происходит и как вы за ней ухаживаете?

мама
Екатеринбург

У меня плитка, посуда если падает бьется в мелкую крошку.
Если буду менять пол , то постелю гладкий линолеум.

мама
Тюмень

все что угодно только не плитка

просто посетитель
Екатеринбург

alita,
Led@с топором,
а по опросу плитка лидер???

просто посетитель
Екатеринбург

Польза жизни автор темы: хотелось бы побюджетнее

тогда

Польза жизни автор темы: Линолеум

а почему нет? берите не самый дешевый.
а так, ламинат можно.
на плитку заморачиваться смысла не вижу. это недешево,
плитка+работа+теплый пол.
пвх (кв-л)? недешево, опять не ваш вариант

Аноним 182

Польза жизни автор темы: плитка лидер???

Плитка лидер, потому что на века. И смотрится красиво. Но в комплексе с теплым полом недешево.

Делайте линолеум, бюджетно и практичнее, чем ламинат на кухне.

...(с)

Плитка. Без теплого пола, потому что в квартире тепло.

мама
Екатеринбург

Делали ремонт, очень хотели сделать плитку. Долго искали, ничего не понравилось, постелили ламинат.
Я не жалею. На прошлой квартире был ламинат, с ним прожили 9 лет, было все в порядке до первого потопа (я залила кухню). Только после него вздулся.

просто посетитель
Екатеринбург

Selly: было все в порядке до первого потопа (я залила кухню).

собственно этого и боюсь. сейчас у нас ламинат от застройщика, считаю надо его убрать и что?? поменять на ламинат. Кстати, лионолеуи??? вышел на передовые позиции.

Екатеринбург

5 лет жили с ламинатом, все устраивало кроме внешнего вида. В прошлом году то же создавала тему про покрытие пола на кухне, очень хотела плитку. Многие говорили плитку только с подогревом. Но рискнула без подогрева сделать, ни разу не пожалела. Мне очень нравиться, ходим босиком, пол не холодный. Из рук у нас ни чего не валится, за год ни чего на пол не упало не разбилось. В общем я за плитку.

мама
Екатеринбург

Автор, у нас первый и единственный потоп был перед продажей кв :) на полу лежал все это время самый дешёвый ламинат. Не забывайте закрывать кран с водой и все у вас будет гуд :)

мама
Екатеринбург

Линолеум самое удобное и дешёвое.
В квартире ламинат - не нравится. Жёсткий, бьётся все в мелкую крошку, швы некоторые вздулись (за 3 года).
В доме линолеум. Нравится. Ходить приятнее по нему, если кружку уронить удачно, то и не разобьётся, мыть проще.

мама
Екатеринбург

Я за хороший линолеум. Ламинат терпеть не могу. Пробку вам тут рекомендовали, так она хорошая дорогая, совсем не бюджетный вариант

рыжая
Екатеринбург

Польза жизни автор темы: и как вы за ней ухаживаете?

Я теоретик, у меня линолеум.
Подруга недавно сделала такой пол из пробки, очень довольна.
На ламинат ведь тоже воду лить нельзя, я так понимаю. В любом случае пробка не хуже ламината, и не стучит. Про цены не скажу, насколько это дороже или дешевле

мама
Новоуральск

По линолеуму смотрите толщину защитного слоя. Берите от 0,4 и выше, лучше вообще 0,6. Сама общая толщина линолеума значения не имеет. Если хочется помягче, то можно взять линолеум с подложкой (только не отдельно подложка, а снизу линолеума). Тепла не дает ни одно покрытие если само основание холодное. Но если у вас квартира не на первом этаже, то думаю тепло. Какое основание у самого пола? На что будете класть? На бетон или старый деревянный пол. Оптимальное решение сначала уложить фанеру или двп. Сама сейчас делаю пол в корридоре и кухне. Лучший выбор 4 м линолеума в Максидоме, в других местах такой ширины мало и цыны выше. У них сейчас еще на весь магазин по вторникам - 10% + скидка по карте.

мама
Новоуральск

Купила по 374 руб 4х метровый с покрытием 0,4. Там был еще с подложкой за 578, но мне много надо, поэтому дорого выходило. . На кухню мне вообще супер понравиля, но там 3,5 ширина ((( Под низ положила двп толщиной 3,2, тк двери не меняю и пол не поднять. Если б с нуля, то взяла б под низ фанеру 10 мм.

мама
Екатеринбург

Хороший линолеум купите. И мыть легко, и ничего ему не делается, и достаточно прилично выглядит, если не самый2 дешевый и положен хорошо.

мама
Екатеринбург

Хороший линолеум.
У меня в квартире и линолеум и ламинат и плитка. Так вот из всего самый удобный это линолеум полукомерческий

мама
Екатеринбург

У нас кварвиниловая плитка. Положили практически случайно, не особо выбирая, за почти 10 лет эксплуатации пришла к выводу , что это почти идеальное решение

просто посетитель
Екатеринбург

MaZi, да кто же спорит. только дороговатый вариант

мама
Екатеринбург

Польза жизни ,
Да ладно?! Мне казалось, это было чудь дороже линолеума
Странно

Аноним 562

ПВХ плитка для меня идеальное решение

просто посетитель
Екатеринбург

Selly: на полу лежал все это время самый дешёвый ламинат

у мну сейчас ламинат за 600рэ )) кухню топила )))
ниче с ним не случилось. вода где-то час стояла ровным тонким слоем ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";