Нужен совет по кухне

Аноним 296
автор

Спланировали вот такую кухню. Верх шпон, низ пластик. У меня взгляд уже замылился, не пойму хорошо или нет.
Посоветуйте, бывалые, что нужно учесть при планировании кухни, на что обратить внимание? Все ли продумано в этом эскизе на ваш взгляд? Есть ли "минусы"?

Аноним 989

похожая кухня, планировка. Только духовой шкаф под плитой. Фото старое, вытяжка сейчас в шкафу встроенная. Холодильник как у вас на правой стене, раковина в углу, рядом посудомойка. Микроволновка в левом углу в шкафу спрятана. Все ок, расположение нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

а сверху почему такие узкие шкафы?

Екатеринбург

а вытяжка у вас где? она обязательно нужна... и почему над духовым шкафом пустота???

просто посетитель
Екатеринбург

Мне хочется раковину и духовку поменять местами. Посуду мыть неудобно будет, если вы правша, так как правая рука будет упираться в стену. И духовку открывать придётся левой рукой

просто посетитель
Екатеринбург

И да, над плитой шкафчики надо убрать, туда вытяжку

мама
Екатеринбург

у нас наоборот... шпон внизу, верх глянец... слева от духовки что? вход ? странно смотрится не закончено... шкаф продолжите над духовкой и раковина сильно в углу...

мама
Екатеринбург

вытяжку можно в шкаф встроить, если Вам именно так надо . вытяжку обязательно.

Аноним 296
автор

Аноним,
У вас так симпатично и уютно. Спасибо за идею с микроволновой!

мама
Екатеринбург

Овсянка, сэр: Посуду мыть неудобно будет, если вы правша, так как правая рука будет упираться в стену.

+++

Натуссана: а вытяжка у вас где?

ага, где

Банкирша: а сверху почему такие узкие шкафы?

Аноним 296
автор

Банкирша,
Вверху шкафы (кроме крайнего левого) на 60 см, а дверки распашные по 30 см будут. Мне просто нравятся такие вытянутые вверх пропорции.

просто посетитель
Екатеринбург

Овсянка, сэр: Посуду мыть неудобно будет, если вы правша, так как правая рука будет упираться в стену.

у меня было так - нормально абсолютно. можно просто чуть больше отступить. а вот плиту я бы ближе к центру поставила. от нее до духовки небольшой промежуток - там особо ничего не пристроить

Аноним 296
автор

Натуссана,
Овсянка, сэр,
Вытяжка встроенна в шкаф сверху

Аноним 296
автор

Овсянка, сэр,
Я тоже хотела чтоб раковина была ближе к окнам (они слева - объединён балкон с кухней), но электровыводы и слив уже так проложили, что сейчас только так, хотя.... при большом желании можно и переделать)

Аноним 296
автор

Овсянка, сэр,
Вытяжку отдельную не рассматриваю, только встройку

Аноним 296
автор

лиssка,
Вот да, я тоже думала продолжить шкафчики, но там балка выступающая, и если продолжать шкафчики, получается, что крайние будут как бы стоять над тумбой с духовкой и будут ниже на 20 см из-за балки. Смотрится не очень.

мама
Екатеринбург
  1. Варочную поверхность так не поставить, на стыке модулей, смещайте вправо на модуль 60 см.
  2. Где микроволновка?
  3. Намельчили с верхними шкафами, не гармонично. 30 см ширина двери - это очень мало. Делайте лучше шкафы по 60 см шириной, горизонтальное разделение и совместное открывание вверх (надо учесть небольшой запас сверху)
  4. В целом кухня красивая, цвета хорошие.
  5. Высота столешинцы 80 см - это слишком мало, нужно делать 85-86, а если люди высокие, то и все 90 см.
просто посетитель
Екатеринбург

вощем по верхним шкафам- треш какой-то)) это что за макаронины? габарит двери 300 -это еще для маленьких кухонь куда ни шло!! для ващего помещения НЕ НАДО!!!! во-вторых : что за дыра между пеналом и верхними шкафами? назначение ее какое? теперь по низу: столовые приборы где живут?длина столешки более 3000 мм!!! вам ее как сделают? распилят и будет стык? цельную? если цельную -пронесете по этажам?

просто посетитель
Екатеринбург

варочную конечно можно так поставить, но будут подпилы по бочинам, не очень красиво это

Аноним 296
автор

Банкирша,
Спасибо за Teemu_Ilmari,
Спасибо за ваше мнение. Что-то такое конкретное и хотела услышать.
Микроволновку рассматриваю совмещенную с духовым шкафом.
Все таки хочу распашные вертикальные дверцы, 30 действительно мелковато, изначально хотела дверцы 40, но внизу шкафы по 60 и мне показалось лучше когда вертикальные линии совпадают.
Ну и про столешницу отдельное спасибо, сделаю выше.

мама
Екатеринбург

Удобная столешница выщитывается так:
Встать в домашней обуви прямо, согнуть руки под прямым углом и от локтей отметить расстояние до пола, отнять 10см. Это комфортная именно для вас высота столешницы. У меня при росте 170 см столешница высотой 96см. Стандарт 86см.
Шкафы верхние у меня тоже метровый, поэтому примите совет - просите сделать полки передвижные, потом настроите как вам будет удобно. И ещё можно сделать на одну полку больше, это тоже удобно для таких высоких шкафов.

Аноним 296
автор

уже неlapatusya,
Вы мне задаёте вопросы, а я хотела бы услышать ответы))) насчёт столешницы вообще не думала ещё - а есть альтернативы тому, что Вы написали?) а вот про расстояние между верхними шкафами и пеналом сама в раздумьях как лучше сделать. Выше писала, что там проблема в потолочной балке... может Вы что-нибудь предложите?

Аноним 674

Аноним,
Не Авиационная , случайно? :)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
куча столешниц 4 -метровых, например Слотекс. ну и камень никто не отменял без стыков. я бы варочную сместила, правее, посередине корпуса бы сделала. и да, подумайте над верхними шкафами, все таки 30 см это очень мало! не забывайте про столовые приборы, внутренний ящик будет?

Аноним 296
автор

Meta,
Спасибо, очень полезные советы) а у вас метровые шкафы с какими дверками - вертикальными и сколько по ширине?

Аноним 296
автор

Действуй,
Да, планирую в центральном шкафчике внутренний выдвижной под вилки / ложки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";