Помогите советом с кухней

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Думала, вытяжка выдвигается Ivetta ,
Выдвигается? А то и правда узковата хотела не выдвигающуюся.

автор
мама
Екатеринбург

Что то вот прямо сейчас стукнуло в голову... а никого не смущает духовка вплотную к холодильнику?

мама

Ivetta автор темы: а никого не смущает духовка вплотную к холодильнику?

так а что тут должно смущать. у вас много чего необходимо править. духовка с холодильником не самое страшное в вашей ситуации.

автор
мама
Екатеринбург

NataliyaEKB: так а что тут должно смущать. у вас много чего необходимо править. духовка с холодильником не самое страшное в вашей ситуации.

А что самое страшное?

автор
мама
Екатеринбург

Ivetta автор темы:
так а что тут должно смущать. у вас много чего необходимо править. духовка с холодильником не самое страшное в вашей ситуации. Смущает, что холодильник с нагревающимися приборами рядом... или сейчас такая техника, что снаружи не дает много тепла...

мама

Ivetta автор темы: А что самое страшное?

так вроде я ранее вам написала, на какие моменты необходимо обратить внимание (посмотрите на предыдущей странице).
вы для себя решите, что вам важнее в кухне: красота или функциональность. какие цели должна выполнять кухня: готовка, встреча гостей, просмотр телевизора с чашечкой кофе.
у вас сейчас красивая кухня, но с точки зрения функциональности - не продуманная. я не раз при проектировании кухни фиксировала свои стандартные процессы и понимала, что где зачем должно располагаться и в каком размер/какой площади.

Аноним 22

Ivetta автор темы: У стола тоже одна... или лучше две?

мне 4 у одного стола и 3 у другого - не хватает. :(

Подумайте, чем из приборов пользуетесь. У меня постоянно в ходу чайник, кофе-машина, мультиварка, пароварка - вот и 4 заняты. Микроволновка, тостер и блендер либо миксер в другую. Впритык, и приходится блендером/миксером пользоваться не у того стола, где хотелось бы. Иначе надоедает выдергивать/втыкать. И это еще у меня нет кучи приборов (либо есть, но пользуюсь не регулярно).

автор
мама
Екатеринбург

NataliyaEKB: рабочей поверхности мало. слева от раковины у поверности непонятная функциональность, а еще телек сверху. справа, где должно быть см 120 у вас всего 45 см. попробуйте на такой маленькой площади котлеты приготовить или суп сварить. я имею в виду подготовительную работу - чистка, резка овощей, жарка, варка

Ну у меня в данный момент 60 см. слева от плиты - и все... больше нет совсем. Как то выживаю. Тут, расчитываю рабочее пространство слева от варочной + под телевизором. Тут вариантов то тоже немного... единственный, это сдвинуть мойку влево к другой стене. Но тогда сушилка не над ней будет.

мама
Екатеринбург

насчет витрин, согласна, нужно следить за порядком. на своей кухне сделала 2 витрины, в них стоит хрусталь, смотрится красиво очень. если не захламлять я однозначно за витрины

рыжая
Екатеринбург

Ivetta автор темы: Вариант шторки повесить?

Заплатить за стекла, потом за шторки... Я за глухие дверцы и все. Текстиль потом надо как-то снимать, стирать

Ivetta автор темы: никого не смущает духовка вплотную к холодильнику?

Теплоизоляция будет
Кухонщиков же не смущает?

Ivetta автор темы: под телевизором. Тут

Там же база для бытовой техники у вас? То, что постоянно используется, обычно стоит на столе, каждый раз не убирается. В рабочую зону я б не стала эту поверхность включать

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: А потом за ними видно весь беспорядок

у нас матовые стекла. ничего не видно

рыжая
Екатеринбург

Банкирша: ничего не видно

И даже силуэтов того, что стоит в шкафу?
Ivetta ,
Мне один раз пришлось увидеть красивую витрину со стеклом :) В шкафу внутри была подсветка, и стояла только посуда (бокалы и проч), стояла ровно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: И даже силуэтов того, что стоит в шкафу?

даже силуэтов.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Там же база для бытовой техники у вас? То, что постоянно используется, обычно стоит на столе, каждый раз не убирается. В рабочую зону я б не стала эту поверхность включать

Я думаю, кроме чайника, и возможно тостера (который хочу, но его нет :) ) там ничего постоянного не будет. Еще хочу кухонную машину, но тогда наоборот рядом с ней весь процесс будет.

автор
мама
Екатеринбург

А вот так?

дедушка
Екатеринбург

Ivetta автор темы: А вот так? И еще дверку под мойкой можно сделать одинаковой ширины с ПМ и слева от нее сделать более функциональные выдв ящики

мама

Ivetta автор темы: А вот так?

лучше. а что у вас под плитой? какие ящики? а угловой - что там будет. бутылочницу тоже нужно переносить.

Олег64: И еще дверку под мойкой можно сделать одинаковой ширины с ПМ и слева от нее сделать более функциональные выдв ящики

+++

мама
Екатеринбург

Для раковины ширина столешницы 50 не узко?

У меня встроенные духовка и микроволновка соседствуют со встроенным холодильником, все нормально вроде

просто посетитель

Ivetta , у меня нет сушильного шкафа над раковиной и вообще его нет)) потому что есть посудомойка.
Рядом с раковиной стоит красивая сушка, на которую ставится посуда, если ее не мыть в посудомойке.
А сама посуда (тарелки, кружки, кастрюли) - в выдвижных нижних ящиках. Это очень удобно - дети берут все сами, без стульев и взрослых.

И да, духовка соседствует с холодильником - все хорошо)))

автор
мама
Екатеринбург

NataliyaEKB: бутылочницу тоже нужно переносить.

Куда?

мама

Ivetta автор темы: Куда?

а вы ее для чего делали? масло/приправы держать под рукой, когда готовите?
если да, то нужно пересматривать нижние ящики, они у вас вообще нестандартные - 70 см. делайте по 60.
если просто чтобы забить пространство, то убирайте.

автор
мама
Екатеринбург

KatyEty: Для раковины ширина столешницы 50 не узко? при таком варианте там будет 60 см.

мама
Екатеринбург

Ivetta ,
Я бы не стала переносить раковину, только взяла бы с пляжем и пляж влево в угол завела. У вас хорошо стоят кофемашина и кувшин и прочие штуки, на них жир попадать не будет от плиты и вода от раковины. А между раковиной и варкой рабочая зона вполне себе по размеру и хоть уработайся.

мама
Екатеринбург

У меня тоже вытяжка встроенная , прекрасно справляется с паром, плиту б я чуть сдвинула вправо, от духовки нет никакого нагрева, там же фасад ещё

Аноним 102

Ivetta ,
Чья кухня? Где покупаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";