Кухня своими руками он-лайн со стр.3

бабушка
Екатеринбург

Килька в томате: Лучше низ и столешка поставьте.

Лучше чем что?
У нас в первую очередь требуют замены верхние шкафчики по одной стене. Потом можно и низ сделать, под столешницу завести. Затем то же по другой стене. Пока все без фасадов, они - финиш.

Ольха Уральская , Высота верхних ящиков от нижних пляшет.

бабушка
Екатеринбург

Килька в томате: Обратите внимание на высоту столешки.
Я ростом 170, сделали 97.

Я тоже 170.
У Вас нестандартные дверки? Мы рассчитываем закрыть наши самодельные шкафчики стандартными фасадами.
Или у Вас ножки выше, чем обычно?

бабушка
Екатеринбург

Килька в томате: Высота верхних ящиков от нижних пляшет.

Это как, поясните, плиз.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Опыт сборки мебели.

С кухнями это не работает.

  1. Точный расчёт подвода коммуникаций - труб, электрики итд.
  2. Качественный инструментарий - для врезки раковины, панели итп встроек, установки фурнитуры.
  3. Ровные стены - иначе распил придётся "дорабатывать".
  4. Очень (!) много временного ресурса.

Для полёта фантазии и экономии вам вполне достаточно будет купить готовые каркасы шкафов и столешницу. Фасады - это финишный штрих.

мама
Екатеринбург

Ясно: Готовая кухня будет дешевле.

это точно
Нам знакомый делал. Ящики из щитов сосны, фасады из бука с камышом. Получилось оооочень здорово, кухня вечная, еще моим внукам поди останется
Но покупная из лдсп получилась бы дешевле))

Екатеринбург

Ольха Уральская ,
родственники делали сами лет 9 - 10 назад, им только распилили, кромку сами приклеивали. Муж собирал один, жена кромку клеила. Кухня и сегодня стоит, и все отлично.
Они потом детскую сами так сделали.
Тут главное чтоб руки из плеч были, а то

Килька в томате: год назад. Уже ей каюк

родственник по профессии и по работе с мебелью не связан, жена тоже.

кстати лайфках, знакомые вместо столешницы используют плитку аля мозайка, но которая уже плитками сделана.
Столешница получается неубиваемая, ей ни вода, ни горячее, ни острое не страшно.
Смотрится интересно, но тут нужен вкус чтобы все сочиталось и опять таки руки не из *опы.

Ольха Уральская ,
У нас всё не стандартное. Ножки 6 см. Так как вобще 105 высоту изначально хотела. Потом при сборке опустить решили.

бабушка
Екатеринбург

OlgaZagloo: Точный расчёт подвода коммуникаций - труб, электрики итд.

Какой расчёт? Кухня уже есть в наличии, всё подведено и стоит на своих местах. Нужно поменять только шкафчики.

OlgaZagloo: Качественный инструментарий - для врезки раковины, панели итп встроек, установки фурнитуры

У нас из врезки только раковина, плита отдельно стоящая. Инструмент найдём.

OlgaZagloo: распил придётся "дорабатывать".

Это обязательно и очень много, "спасибо" нашему горгазу

OlgaZagloo: Очень (!) много временного ресурса.

Это есть, мы никуда не торопимся.

Ольха Уральская ,
Вы знаете какой высоты будет низ, и сколько нужно сделать между верхом и низом? От этого зависит высота верхних шкафов. А вы можете ещё сто раз передумать.
Ну я по себе сужу. С момента начала изготовления я уже сто вариантов поменяла. И в том числе высоту верхних ящиков

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Нужно поменять только шкафчики.

Задача упрощается. Так что дерзайте.

ЗЫ теперь и низ тоже перепиливать будем по другому захотелось. Хорошо что верха ещё нет

бабушка
Екатеринбург

mtrix: Тут нужно другое.

Что другое? Какое спец образование нужно технически покованному мужику, чтоб рассчитать распиловку, просверлить отверстия и собрать коробку шкафчик 600х300х720?
Я не стебусь, серьёзно спрашиваю, чтобы минимизировать возможные проблемы.

бабушка
Екатеринбург

Килька в томате: Вы знаете какой высоты будет низ, и сколько нужно сделать между верхом и низом? От этого зависит высота верхних шкафов.

Низ высотой 85 см, верх 72 см, стандартно.
Кухня у нас уже есть, велосипед изобретать не надо, не устраивает только ширина шкафчиков и расцветка выбранных предыдущими хозяевами материалов.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: Какой расчёт? Кухня уже есть в наличии, всё подведено и стоит на своих местах. Нужно поменять только шкафчики.

Ольха Уральская автор темы: У нас из врезки только раковина,

Слив +подвод горячей холодной воды в шкаф-к раковине, это доп отверстия в шкафу, расчёт слива по высоте ножек нижнего каркаса кухни.
Как совет - нижние каркасы возьмите готовые. И дорабатывайте их. Верхние - для полёта фантазии оставите.

Ольха Уральская автор темы: шкафчик 600х300х720?

Я думаю, это вопрос наличия инструмента и цены расходников для врезки фурнитуры.

Ольха Уральская ,
Ну смотрите. У нас тоже начиналось с обычной кухни , а потом Остапа понесло))
Хорошей вам кухни)

бабушка
Екатеринбург

Pокаhоntаs: Ящики из щитов сосны

Заглядываюсь на мебельный щит. Зять из него делает мебель в комнату и на балкон. Насколько он влагостойкий, можно ли из него кухню делать?

Екатеринбург

OlgaZagloo: - для врезки раковины,

Это можно при распиле заказать

бабушка
Екатеринбург

Килька в томате: потом Остапа понесло

У меня весь гарнитур 2100х1550, маловато королевство для разгула фантазии.

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: Это можно при распиле заказать

Можно, если стена ровная, угол 90 градусов и ещё некоторые параметры, которые могут вылезти при установке столешницы "по месту".

Екатеринбург

OlgaZagloo,
тут лобзик поможет

бабушка
Екатеринбург

OlgaZagloo: стена ровная, угол 90 градусов

Спасибо предыдущим хозяевам, стены и углы выровнены. Если бы не газовое оборудование, вообще было бы идеальное помещение для встройки мебели.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
Мы сами делали. Распил в одной фирме, фасады в другой, фурнитура в Штальман.

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская автор темы: серьёзно спрашиваю

Опыт работы с материалом и инструментом. К примеру, фрезование фасадов под петли.
Если это вам сделают где-то в магазине - хорошо. Как самим фрезовать руками - я слабо представляю. Там миллиметр в сторону - косяк. То есть если фрезовать самим - нужен и инструмент, оснастка и навыки.

Сами то шкафы собрать (ящики) - тут разумеется никакого гемора, и не обязон знать всю крепежку. Да и инструмент минимален.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: 2. Качественный инструментарий - для врезки раковины, панели итп встроек, установки фурнитуры.

кстати, да, инструмент дорогой. Мы только фрезы покупали, остальное у знакомого все было. И то 7 тыс. заплатили за эти фрезы. Еще и дешево нашли, везде по 10 были.

Ольха Уральская автор темы: Насколько он влагостойкий, можно ли из него кухню делать?

сейчас каких только покрытий нет. Раздолье для столяров)
Покрыли сверху чем-то, никакая влага не страшна)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";