Высота кухонного фартука от пола

Аноним 616
автор

Везде смотрю пишут разное. Какое сделать оптимальнее чтобы не ошибиться? И подошла любая кухонная мебель ( какая будет пока не знаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Высота нижних тумб. Она же зависит высокие вы или нет? Есть ноги на 100мм есть на 150мм. Но обычно на 100мм берут

просто посетитель
Екатеринбург

Сам фартук от 55 до 60см

Санкт-Петербург

Это от вашего роста зависит. У меня 850от пола и фартук 700. И я 180см))) кто-то и кружку достать не может)))

Аноним ,
Высота нижних шкафов от 86 см. Начинайте с 86.

просто посетитель
Екатеринбург

Для начала определитесь с фабрикой и дизайном . От этого и оттталкивайтесь. Там еще нужны розетки к тому же. Поэтому сначала дизайн.

ИраСимвол,
У меня с ростом 170 - нижние шкафы 96 от пола очень удобно. Верхние пока не делали. Фартук 60 см. Думаю пониже повесить

vovo,
Не с дизайном , а с расстановкой.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате ,
Это в целом и есть дизайн

Аноним 48

Аноним автор темы: Какое сделать оптимальнее чтобы не ошибиться? И подошла любая кухонная мебель ( какая будет пока не знаю)

сделать всю стену. так вы точно не ошибетесь и у вас будет свобода планирования и выбора.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
и нервный сборщик. Который будет бояться треснутой плиточки. Ну это еще и дорого. Хотя, да свобода выбора.

Аноним 48

vovo: и нервный сборщик. Который будет бояться треснутой плиточки.

сверло для керамики и все прекрасно. у меня всегда все стены от пола до потолка уложены.

vovo: Ну это еще и дорого.

плитка разная есть, на любой карман.

vovo: Хотя, да свобода выбора.

и удобно в случае чего в плане мытья.
общем я за такой вариант ))))) но не настаиваю.

Аноним 616
автор

Стандартная высота нижних шкафов какая?

Аноним 616
автор

Всю стену выкладывать не буду точно. Эта квартира под сдачу, поэтому какая фабрика?? Какая будет самая дешёвая в магазине та и наша

Аноним 616
автор

Где лучше сделать розетки на фартуке для чайника и т.п.? Ширинамстены 2,2 метра. Справа в углу будет раковина. Рядом с газовой трубой вроде нельзя розетки делать, у раковины тоже, а куда же их поставить?

Аноним ,
А зачем вам в таком случае вобще выкладывать фартук плиткой?
У меня фартук ( не знаю из чего, но не из стекла) на 6 погонных метров кухни вышел около 4 тысяч. Это значительно дешевле, чем платить за плитку и её укладку.
Плюс он устанавливается при установке кухни.

просто посетитель
Екатеринбург

Плитка отдельностоящая? 2.2-1.2 ( плита 600мм и раковина 600мм) = свободное место. Смотрите как разделить. Там еще труба торчит. Плиту или туда или сюда. От этого и пляшите)))))) короче к изготовителю. Дешевле кухни с ногами на 100. И столешка тонкая.

просто посетитель
Екатеринбург

Килька в томате ,
Пластиковый в цвет столешки? При установки кухни. Мыльным растворчиком моется

Аноним 616
автор

Плитку купили недорогую и муж сам положит

vovo,
Ну да, типо того

Аноним 616
автор

Плитка уже куплена, поэтому другой фартук не рассматриваем

просто посетитель
Екатеринбург

845-848мм. От пола . Не забываем что наши дома геометрически ужасные)))) углы корявые. Не 90гр. Сверху один размер снизу др.

просто посетитель
Екатеринбург

У разных производителей ширина шкафов различна. Сделайте дизайн. Пока изготавливпется кухня сделаете ремонт.

мама
Екатеринбург

Стандартные шкафчики 720 мм, столешка 30 мм и ножки от 100 мм. Получается, 850 мм, 85 см. Это минимум. От роста зависит, может быть выше.

мама
Екатеринбург

Сначала купите кухню, под нее и сделаете розетки и фартук.

Аноним 616
автор

Neiron,Сначала купите кухню, под нее и сделаете розетки и фартук.
Точно не вариант. Во всей однокомнатной квартире идёт капремонт. В комнате и так стоит ванная, коробка с унитазом, раковина, Мойдодыр, коробки с ламинатом, плиткой плиточным клеем и прочими инструментами. Там места просто нет. Мебель будем покупать когда сделаем весь ремонт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";