Выбор электрической плиты

автор
мама
Москва

Приступаем к очередному ремонту квартиры с «0». Начинаю потихоньку подбирать бытовую технику. И вот никак не могу понять, насколько цена индукционной варочной поверности оправдана? До этого 2 раза покупали стеклокерамику на кухню, оба раза обычную, все вполне устраивало. Хотелось бы послушать мнения пользователей, которые имели опыт с обычной стеклокерамикой и индукцией.

Аноним 97

Я имела, ещё и газ был. Индукция, конечно, на первом месте. Что именно вас интересует?

Аноним 97

В индукции нагретвается сама посуда. Например, надо срочно уменьшить нагрев, с индукцией тут же уменьшается, а в стеклокерамике нет, ибо пока она остынет. Ну и скорость конечно, это для меня тоже очень важно.

мама
Екатеринбург

\~SAG@\~ автор темы: Хотелось бы послушать мнения пользователей, которые имели опыт с обычной стеклокерамикой и индукцией.

Индукция работает гораздо быстрее стеклокерамики. Она безопаснее в использовании с детьми за счёт того, что нагревается посуда.

После индукции меня бесит стеклокерамика своей медлительностью. Индукция как быстро нагревает так же быстро и остывает.

Аноним 97

\~SAG@\~ автор темы: Ну т е стОит овчинка выделки?

Однозначно. Я после индукции не могу на стеклокерамике готовить. Все знакомые, кто перешёл на индукцию, все, в один голос говорят, что она лучше.

мама
Екатеринбург

\~SAG@\~ автор темы: Ну т е стОит овчинка выделки?

Однозначно))

мама
Екатеринбург

\~SAG@\~ автор темы: Сейчас ещё читаю отзывы, некоторые пишут что есть шум. Это действительно так?

У меня есть небольшой шум на максимальных режимах - 8 и 9. Но это режимы не для готовки, а быстро довести до кипения.
На меньших режимах не шумит.

Аноним 160

Нагрев посуды и плюс, и минус.
На индукции оч.сложно жарить блины. Поднял мковордку налить тесто-она отключилась, сковородка остыла, пока поставил, дождался нагрева-ну оочень долго

просто посетитель
Санкт-Петербург

https://www.u-mama.ru/forum/family/housewife/806789/
Зачем темы плодить?

мама
Москва

аноним: Поднял мковордку налить тесто-она отключилась,

Нет у меня такого.

Аноним 97

аноним: На индукции оч.сложно жарить блины. Поднял мковордку налить тесто-она отключилась, сковородка остыла, пока поставил, дождался нагрева-ну оочень долго

Это у вас плита какая-то не такая. У меня нет такого. Подняла сковородку, ничего не отключается, ставишь, дальше жаришь.

Аноним 97

\~SAG@\~ автор темы: некоторые пишут что есть шум

Не замечала такого.модет от производителя зависит?

мама
Нижневартовск

Я больше не перейду на обычную электро со стеклокерамикой, только индукция! Быстрый нагрев, быстро переключаются степени нагрева (только жарилось, шкворчало или кипело - переключаешь на меньший нагрев и вуаля, процесс приготовления моментально перестает быть таким бурным), шум в режиме бустер только, ну и ощутимый плюс для меня - ее не надо мыть, скрести и тд, ничего не пристывает, плита остается в первозданном виде (губкой протирать конечно нужно)))

Аноним 654

Была газовая плита, была стеклокерамика. Сейчас индукция. Больше никогда, другую плиту не куплю! Только индукция!

Аноним 160

аноним: Это у вас плита какая-то не такая. У меня нет такого. Подняла сковородку, ничего не отключается, ставишь, дальше жаришь.

Аристон у меня

Аноним 711

У меня индукция Hansa, куплена за 15т. Прежде, чем купить перелопачена куча информации. Переплачивать за бренд не стали, поэтому нет сожаления о деньгах. У подруги какая-то дорогущая, разницы не вижу. Жарит-варит отлично мыть одно удовольствие, к стеклокерамике не вернусь.

мама
Екатеринбург

Подскажите ещё, пожалуйста, нужна ли функция распознавания посуды на плите? Или не особо?..

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ms. Fox: Или не особо

Не особо. Но, если она есть, то хорошо: греется только дно посуды, а не вся конфорка.

Екатеринбург

\~SAG@\~ ,
Добрый вечер, что-то присмотрели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";