Смета на ремонт квартиры 100 кв м

Аноним 351
автор

На какую сумму ориентироваться при ремонте квартиры 100 кв м с черновой отделкой? Требуется проведение полностью всей э/ проводки, выравнивание стен, потолка, пола, установка сантехники, на пол -ламинат в комнаты и прихожую и плитка на кухню, в с/узел - плитка. На стены обои. Без излишеств. Интересует работа+ материалы ( средний ценовой диапазон). Нужно примерное понимание, чтобы запланировать ремонт после покупки квартиры. Пыталась сама посчитать , но не уверена, что сумма верная выходит

Аноним 483

мы сейчас ремонт начали с ванной(совмещен с туалетом) примерно 5-6 кв. по стенам 22 квадрата.
поменяли абсолютно все. на ремонт ушло 200 т.р куплено не самое дорогое.
вот и прикидывайте, примерно ваши 100 кв. минимум в 1 миллион выльются.

мама
Екатеринбург

вообще странный вопрос. Разве кто-то вам ответит на него?

По теме

1,2-1,5 млн. Вилка в 0,3 млн зависит от того, чьими силами будет выполняться каждый отдельный фронт работ. 1млн на материалы (не самый эконом, но и не премиум сегмент) минимум

мама
Екатеринбург

Аноним 483: примерно ваши 100 кв. минимум в 1 миллион выльются.

вот о том и речь, что полет фантазии в ремонте не ограничен. Мы сделали в 100тыс ванную/туалет. Я б на 200тыс и не согласилась . Но!!! Ванная и туалет это самое дорогое, если кухню не брать в расчет с гарнитуром

Аноним 415

1.5 млн

Аноним 483

оба це: Я б на 200тыс и не согласилась

это не только работа. куплено и заменено все от проводка до унитаза .

Аноним 450

Кухня самое дорогое, 300 тыс у меня ушло , ванна 60 тыс , ламинат на всю квартиру 40 тыс, обои 10 тыс , проводка 25, ну вот 500 тыс

Аноним 351
автор

По теме,
По моим рассчетам такая сумма примерно и выходит: 1200 000 минимум

мама
Екатеринбург

В 100метровой квартире ванная, скорее всего, не маленькая, а то и две. Там только на ванну тыс. 300 надо будет, минимум (сужу по своей). На всю квартиру 1 млн, может, и хватит чисто на отделку простыми материалами с помощью "недорогих" рабочих.

мама
Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: 1200 000 минимум

так и получится.

Аноним 450: , ванна 60 тыс

ну явно не в черновой отделке

мама
Екатеринбург

Люди!!!!!!!!!! Где вы такие деньги берёте????? Я в шоке просто. И так спокойно говорят про миллионы

мама
Екатеринбург

Автор, вам щас начнут писать левые суммы, уверяя, что санузел за 60 тыров сделали, потому что слово черновая упускают.

мама
Екатеринбург

оба це: И так спокойно говорят про миллионы

вы представляете. что такое квартира в черновой отделке?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

От полутора до бесконечности практически.

мама
Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: По моим рассчетам такая сумма примерно и выходит: 1200 000 минимум

Вот если у человека есть такие деньги, он не будет на форуме смету спрашивать. Для меня это нереальная сумма и будь у меня 1200000 на ремонт я б такое отгрохала

мама
Екатеринбург

Колубара: вы представляете. что такое квартира в черновой отделке?

я, конечно, бедная, но не тупая

Аноним 694

оба це,
Сайт олигархоф же, вы чё забыли ))

По теме

Аноним 450,
Вы ещё двери межкомнатные забыли, а это на 100кв 100-150тыс минимум если не совсем картон брать.
Обои на 100кв на 10тыс? Мне кажется 20-25тыс минимум выйдет... цена минимум 500р за обои 0.53 и от 1000р шириной от 0.7

мама
Екатеринбург

оба це: и будь у меня 1200000 на ремонт я б такое отгрохала

вам кажется

мама
Екатеринбург

Белка: Сайт олигархоф же, вы чё ))

видимо, да

Колубара: вам кажется

возможно

Аноним 351
автор

По теме,
Ага, двери + кухня ещё, это конечно. С ними все проще, так как суммы понятны

мама
Екатеринбург

оба це: возможно

ну я серьезно. Прежде чем обои клеить и ламинат класть на черновую, там огромный фронт работ. Какие межкомнатные двери? Это будет капля в море

По теме

Черновая отделка не равно косметический ремонт, ещё и 100 квадратов и сегмент средний. У меня реальные цифры, все сделано практически своими силами, и это ещё без кухонного гарнитура. Материалы не самые дешёвые, конечно, но и не премиум. Обычные из Стройматериала, Лео, Кора и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 351 автор темы: Интересует работа+ материалы ( средний ценовой диапазон

1-1,3млн работа и черновые материалы,
чистовая отделка, мебеля, сантехника. двери и пр отдельно сверху
но вообще автор вопрос очень некорректный.
не понятно, на какой уровень вы ориентируетесь.
это как спросить, девочки, а скока стоит тональник? ну, артвизаж рублей двести, армани 3тыщи.
так и тут...
например, унитаз для вас приемлем за 15 или 45?
ламинат за 600рэ или за 2500кв.м.
хоть ориентиры накидайте... и будет понятен ваш бюджет

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Прежде чем обои клеить и ламинат класть на черновую

Маша, на самом деле черновая отделка и кап ремонт отделки под чистовую отличает только не залитый пол и неоштукатуреные стены,
все остальное хоть как делать. и трубы и электрику и радиаторы менять и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";