Кухня-гостиная

Аноним 212
автор

Буду очень благодарна за помощь! Дано кухня 12 кв, сейчас все как на фото, хочу кухню-гостиную, небольшой диван, может кресло. Дайте идей, как можно расставить мебель!!!!

Аноним 709

Фото в студию

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 212 ,
У меня на прежней квартире была такая планировка кухни, и метраж/конфигурация и расположение окон почти такие.
Только окно занимало всю стену.
Кухня так же расположена была, только угловая , и холодильник справа от двери.
Как ни крутили, по-другому не выходило.
:)

Аноним 725

Аноним 212 ,
Тоже не вижу особых вариантов в имеющихся обстоятельствах
Разве что снять дверь, убрать гладильную доску и на её место поставить кресло
И стол поменять на круглый

Места мало, куда что ни поставь - будет мешать ходить, готовить, открывать холодильник

просто посетитель
Екатеринбург

Какая кухня гостинная на 12 метрах ?

мама
Екатеринбург

у нас такая кухня была. как я ни крутила, место для дивана/лаунж зоны выделить - бесполезно. Сама кухня при этом катастрофически неудобной становится.
Решила, уж лучше будет полноценная кухня с удобной рабочей зоной, чем два абы как впихнутых пространства.
Даже картинки еще сохранились мечтательные :)

рыжая
Екатеринбург

193 carino,
На обоих фото помещение минимум 18-20 метров
Потому что где-то ещё стоит холодильник

рыжая
Екатеринбург

Аноним 212 ,
Плита электрическая?

Аноним 212
автор

Коси4ка: Можно телевизор и диван поменять местами, тогда кухню можно на 0,5 м увеличить, но влезет ли диван?

То же думаю так сделать

Аноним 212
автор

Аноним 725,
193 carino,
Очень хочется выделить место для отдыха, мы часто играем в настольные игры именно на кухн.

Аноним 212
автор

Anastasia_,
Да

мама
Екатеринбург

193 carino,
Мне так картинки понравились....
У меня кухня 4,5 м2. Не влезет диванчик, наверное

Аноним 212
автор

ЯнаЯ.,
Какая? Современная!!! Сейчас квартиры по 18, а тут только кухня 12

мама
Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: мы часто играем в настольные игры именно на кухн.

тоже играем. Именно на кухне. Потому что там стоит большущий стол. Для телевизора времени нет, когда играем, поэтому как-то и без дивана удобно :)

мама
Екатеринбург

Аноним 212 автор темы: Сейчас квартиры по 18, а тут только кухня 12

это вам после кухни в 6 кв м новая кухня в 12 квадратов кажется огромной :))
На самом деле это просто хорошая удобная кухня. Гостинка туда не влезет. Ну никак. Для кухни-гостиной нужно минимум 18 метров

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 212 ,
ну какой телевизор на кухне в 12 м?
Зачем он?
И смотреть на него с какого положения удобно будет?
Я такого не вижу.

193 carino: уж лучше будет полноценная кухня с удобной рабочей зоной

+++
и стол обеденный побольше, насколько хватит, чтобы проходы оставались.

Екатеринбург

Делайте угловую кухню. Справа от входа, чтоб место не пропадало. В модуль на 450 по ширине встройте гладильную доску, пользуюсь уже много лет, очень удобно. Рассчитайте именно все модули кухонного гарнитура, как вам будет удобно, т.к. посудомойка может быть и на 600 и на 450, раковина двойная или одинарная, под столовые приборы. Сушка мне удобна внизу, к примеру. Раковина угловая не всем удобна. Холодильник какой, плита, духовка где, вытяжка сколько по ширине и т.д. Хватит вам 2,5 на 2 места под все? Тогда останется по длинной стороне 1,5 метра справа. У нас диванчик 1350 на 700. Стол овальный 1250 на 900, раскладывается еще при необходимости. За ним 6 человек помещаются, а в разложенном виде еще столько же. Так что вполне можете зону у окна сделать гостевой со столом.

мама
Екатеринбург

Лалака: ну какой телевизор на кухне в 12 м?

да не, телевизор впишется как раз в любую полчку, он фоном работает у меня, например, когда готовлю что-то. Новости слушаю, или музыку

просто посетитель
Санкт-Петербург

193 carino: да не, телевизор впишется как раз в любую полчку, он фоном работает у меня, например, когда готовлю что-то. Новости слушаю, или музыку

Не, у меня фоном планшет с роликами с ютюба… или маленький приемник с эльдорадио… :)
ЗЫ. Кухня 16 метров, но телевизор в ней категорически вешать некуда.

мама
Екатеринбург

Лалака: у меня фоном планшет с роликами с ютюба

ну тоже ведь почти телевизор :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

193 carino: ну тоже ведь почти телевизор

Почти.
Но места не занимает, никому не мешает, интернет принимает.
:)

Аноним 212
автор

193 carino,

193 carino: вам после кухни в 6 кв м новая кухня в 12 квадратов кажется огромной

Я 5 лет уже живу в этой кухне. Просто мне кажется, что я её не рационально использую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";