Из однокомнатной сделать двухкомнатную: поговорите со мной...

...
автор

Всем привет) Вот такую квартиру купили. Нужно сделать две спальни (нам с мужем и дочери, 11лет). И кухню - с диваном и телеком. По логике в 18 м сделать кухню и зону с диваном, а большую поделить на две - окна есть.
Может я не вижу каких-то ещё вариантов? Два балкона этих ещё... и туалет.. и стены у балконов несущие, хочу из убрать по-мах, только нижние части оставить (которые под подоконником, именно они несущие) и утеплить полностью балконы.
Может вы увидите другие варианты?
Заранее Спасибо за ваши мысли)

мама

Вариант 1 самый лучший.

мама
Екатеринбург

Тоже за 1 вариант

мама

И кто такие планировки придумывает . В 1ке коридор 11м... И да, первый вариант.

Екатеринбург

Оставить один туалет слева. а тот. который справа. объединить с кухней и в этом закутке мини-кухню из плиты, мойки, чтобы с глаз долой , стена, как в 1 варианте

Аноним 721

Мне кажется 2 вариант лучше ширина 3-4 м у ребенка?Кухню обольше хочется сделать, непонятно как встанет стол, если круглый или уголок может норм, а с прямоугольным кажется тесно будет. Кухня это же место для троих? Ее нельзя маленькой делать по-моему.

Аноним 340

По теме не знаю)
Но я удивилась, что в однухе два туалета
нафига вообще?

Аноним 721

BellaDonna ,
Тоже подумала убрать правый туалет, но там же стояк и вентканал... Ну да надо как то пошаманить с этой кухней-туалетом

Екатеринбург

Аноним 721 ,
Ну а кухню вообще нельзя переносить , а если уж переносить, то убрать левый туалет или коридор присоединить к комнате. Продлить стену между комнатами на коридор и будет большая комната квадратная, а там уж или с туалетом или по кухню переделать его, как хотите. Зачем вам такой коридор
Видела еще, как интересно кухни на балкон убирают, но это опять геморрой со стояками и т.д

Аноним 721

BellaDonna: Ну а кухню вообще нельзя переносить

Уже можно как раз в таком закутке сделана кухня:
https://youtu.be/ILSSAc8YxIk

Аноним 483

BellaDonna,
У них не 2 туалета, а раздельный сан. Узел ванная отдельно, туалет-отдельно, если убрать унитаз, его в ванной ставить некуда

Аноним 13

я бы оставила первый вариант,но балкон утеплила и присоединила к кухне

Аноним 483

Аноним 13,
2.50? После утепления будет 1.8. Слишком дорого выйдет эти 2 квадратных метра

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Я бы так сделала, тем более левый не убрать ( не сделать туда туалет) а вот в правый легко ванную можно ( технически)

мама
Екатеринбург

Примерно вот так

Аноним 815

Расширять кухню за счет туалета нельзя. Не согласуемо. Можно перенести кухонную зону на территорию коридора, протянув комуникации из ванной и назвать ее кухня-ниша. Центральная комната - гостинная (стенку в коридор снести). Кухню бывшую отделить, назвать при согласовании кабинетом, а по факту поселить дочь. Левую комнату спальню родителям. Возможно сделать со своим санузлом. Унитаз туда вполне реально разместить (в впнную). Во втором санузле можно и душ добавить. Вам к профессионалам надо. В вашем варианте можно интересные решения найти. Погуглите сайт перепланировка.ру. Там бесплатно такие клевые схемки рисуют. При чем со знанием всех законов.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность утеплить балкон в детской, а на кухне оставить

мама
Екатеринбург

Первый вариант, правда я бы в маленькой комнате дверной проем перенесла бы левее, чтобы не прямо напротив входной был.
В коридоре вдоль стены можно шкаф.купе устроить

Екатеринбург

Аноним 483: 2.50? После утепления будет 1.8. Слишком дорого выйдет эти 2 квадратных метра

А вот для кухни 2 м2 это толькло на словах мало. Имхо вариант 1 с утеплением балкона (только мне балкон на кухне жалко,- моя мечта, нафига он в комнате то всегда)

Екатеринбург

Аноним 815: Расширять кухню за счет туалета нельзя. Не согласуемо.

Да чей то? вент канал и коммуникации на месте оставить, стенку подвинуть к унитазу и будет как в обычных квартирах один унитаз на площади и все. Зы хотя, внимательно посмотрела ВБ1тоже неудаляемое, беру свои слова обратно.

Аноним 371

может просто отделить место для родителей?

Аноним 636

...,
Т.е. вы хотите кухню сделать там, где у других будет спальня? И будить их каждое утро стульями и шумом воды? И сами точно так же спать? Под шум утренних/ вечерних сборов?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";