А у вас тоже есть мебель из 80-х и пр?

Аноним 491
автор

Вот стало интересно, а у многих дома интерьер из 80-х? Моя мама, вроде молодая еще, 55 лет, но не может расстаться с этой атрибутикой: ковер, палас, кухонный гарнитур, стенка . Про бабушку вообще молчу, ей вообще не доказать, что пора сменить все на более новое, хотя бы чисто из гигиены.

P.S. деньги есть на новую мебель

А ваши мамы более современны или не очень?

просто посетитель

Аноним 491: стенка

Как она её хотела!

Аноним 491: А ваши мамы более современны или не очень?

Нет всё как в 80.

мама
Москва

Аноним 491: не может расстаться с этой атрибутикой

Так может средств не хватает на новую мебель и ремонт?

Аноним 491
автор

Лилит_Es ,
Средств хватает

Аноним 601

Аноним 491: А ваши мамы более современны или не очень?

Моя мама современна, но со старой мебелью
Денег на новую нет
Кухонный гарнитур лет 15 назад поменяла, но и его бы тоже уже поменять
Стенка, спальня -еще в 80е куплены

мама
Екатеринбург

У нас всё "ретро" в саду.

мама
Екатеринбург

Аноним 491: Про бабушку вообще молчу,

Предлагаете ей выкинуть стенку из массива, на которую они пахали, как современная молодежь на лексус, и купить склеенные фенольным клеем одноразовые опилки?

мама
Екатеринбург

А качественную мебель не все могут позволить

Аноним 491
автор

ОlgaLov ,
Неа , ей не предлагаю, это бесполезно, только маме

мама
Москва

Аноним 491: Средств хватает

У меня у бабушки в квартире остался проигрыватель пластинок и торшер такой, с тумбочкой, как у Шпака из Ивана Васильевича - мечтаю забрать
Родители всю мебель давно поменяли.

мама
Екатеринбург

Аноним 491: Неа

Мамы они такие, да. Не всегда послушные)))

мама
Энгельс

У меня палас и ковровое покрытие во всех комнатах. Так уютнее.

мама
Энгельс

ОlgaLov: Предлагаете ей выкинуть стенку из массива,

Стенка из массива в 80-х? Да ладно.

Аноним 204

Elena2711: Стенка из массива в 80-х? Да ладно.

  1. набор мебели "жилая комната", Румыния, массив, шпон из красного дерева. она до сих пор живее всех живых! (диван и кресла с боем выкинули лет 5 назад. это у бабушки)
Аноним 491
автор

Elena2711 ,
меня палас и ковровое покрытие во всех комнатах

Им 40 лет? Вы их стираете?

Екатеринбург

Аноним 491: вроде молодая еще, 55 лет, но не может расстаться с этой атрибутикой: ковер, палас, кухонный гарнитур, стенка

А где она ее взяла, уже ведь не продавали такое, я немного младше, соответственно все друзья-знакомые +- Не видела 100 лет такого. Маме 70, тоже современное все. У тетки только такое, им под 80
Но очень жалею, что выкинули всю мебель бабушки, когда она умерла, там шкафы из массива еще были

Аноним 710

Аноним 491: Моя мама, вроде молодая еще, 55 лет, но не может расстаться с этой атрибутикой:

Моя, Сейчас ей 60, но минимум лет 10 я ее убеждаю выкинуть мебель. Довод 1- сейчас все делают хлюпкое , тонкое и ...., а вот раньше делали , все еще стоит. Ага стоит, .....

мама
Екатеринбург

Нашим 80 и 90лет, никаких старых стенок, все поменяли давно

Аноним 491
автор

BellaDonna ,
где она ее взяла, уже ведь не продавали такое

Как не продавали? Меня родили в середине 80х. Успели купить. Что то видимо бабушка отдала в качестве преданного.

я

У нас сервант от ГДРовского гарнитура 1968года выпуска , купленный в Узбекистане. Шпон, лак. Никому его не отдам! Раритет Еще комод остался на даче. В планах отреставрировать и вернуть в квартиру. Такого качества мебель сейчас не делают

Тюмень

А вам срочно нужно их насильно счастливыми сделать?
В основном мебель добротная и долговечная.
У меня вот родители, как сменили советский диван на современный, так и меняют теперь раз в пять лет. Дольше не служит, разваливается. А советский на даче, как новый стоит.
Так, что сейчас или г... одноразовое покупать, или тратить неприлично больште суммы на мебель.
А если человек за модой в интерьере не гонится, так зачем добротные вещи на хрень из прессованной бумаги менять?

Аноним 670

У меня самой стенка моего возраста, годов этак 70 и менять не собираюсь. Мне так нравится. Живу среди раритетов. И посуда ещё бабушкина используется вовсю, уж всяко лучше безликой Икеи. Мягкая мебель новая, а корпусной что сделается, если не из опилок.

Аноним 170

ОlgaLov: Предлагаете ей выкинуть стенку из массива, на которую они пахали, как современная молодежь на лексус, и купить склеенные фенольным клеем одноразовые опилки?

У меня свекровь также за свою Хельгу бьётся. Согласна с ней. Тот гарнитур ни в какое сравнение не идёт с ДСП

Аноним 84

родители сюда приехали в 83м. до 97г из покупной мебели были только шифоньер, диван и кухонный стол. с табуретками. в 91м добавился письменный стол. остальное - самодел. и жили в однухе.
поэтому мебели из 80х не может быть по определению. мебель с 97г тоже обновилась уже.

а вот по буфету от бабушки скучаю. видела пару раз на авито. возможно, психану и хапну на балкон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";