А у вас тоже есть мебель из 80-х и пр?

мама
Екатеринбург

А вот у бабушки (ей 93) есть и ковер на стене, и палас на полу, и сервант "с той войны", но ей так комфортно.
Мы ее 10 лет назад перевезли в соседний дом, чтобы поближе, так ремонт (двери, окна, стены, сантехника, кухня) - все новое, а вот поверх то, что бабушке удобно.
А, забыла, еще же электрокамин! :D его, правда, лет 20 назад последний раз включали.
Фото опять из интернета, но прямо один в один

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Так сами то как живут в таких свинарниках?
Я уже не про фото, а в целом про неухоженные квартиры.
Или всю жизнь продают?
В туалетах все коммуникации наружу, в ванных советская плитка на стенах,ванна с момента заезда в квартиру (30-40 лет), двери белые сссровские, ужас. У некоторых даже окна до сих пор не поменяны.

Согласна, некрасиво, неуютно. Мат.положение у людей разное, приоритеты другие, возраст, когда менять ничего не хочется. Не думали об этом? Хуже быть невоспитанной выскочкой.

мама
Екатеринбург

madam coco: У меня на даче комод годов эдак 30-40х из цельной древесины....Еще портрет Сталина годов 50х висит.

Есть такой же на даче. Рассохся, правда. Ящики плохо выдвигаются.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: Мы всем форумом надеемся

правда? всем форумом?
Нет не икеа, мне не нравится их мебель, у меня все из опилок, но меняю часто, люблю все новое.

Аксиния: Не думали об этом?

мне зачем об этом думать? хочется людям так жить - пусть живут.

Аноним_ММ

Вообще, не считаю, что если удобно и целое, нужно менять) не та статья расходов.
По мне так лучше в развитие и эмоции вкладывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 491: Про бабушку вообще молчу, ей вообще не доказать, что пора сменить все на более новое, хотя бы чисто из гигиены.

вы когда докажете и она подпишется, предложите мне забрать у вас старую мебель ради вашей гигиены
деньги есть

Аноним 240

маме 73. в январе продала советскую стенку, убрали с пола все паласы и сделали ремонт. ламинат, новые обои, но плитку на потолке оставили старую. не смогли ее перебороть. на натяжной не согласилась..... сложно...

бабушка
Екатеринбург

onb53: не смогла отказаться от буфета.Перекрасила, расписала

...и испортили этим.

Аноним 99

ну вот у меня ковры есть натуральные, им по 60 лет в отличном состоянии, без моли и прочих изьянов, периодически чистятся, посуда тоже с 60 годов выпуска весь комплект Мадонны ГДР в целости и отличном состоянии, причем не в одном экземпляре, все осталось от мамы, пользуемся на праздниках, наборы чайные и пивные Чехия, также более 60 лет, хрусталь , после ремонта стенку пришлось убрать, но она не убиваемая была, а вот на кухне остался стол 80 годов и стол-тумба, они в отличном состоянии и ничего не делается и запахов нет, набор с кастрюлями дарили мне в 1986 году, тоже качественная, а нынешняя посуда и мебель -это все однодневки, хоть и дорогие, но качество далеко не то.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Столик из змеевика и лампы с ним же ,пр- во ЗИКа.

я думала они теперь только в нашем заводском музее остались.

мама
Екатеринбург

Аноним 99,
Нравится вам Мадонна, отлично, она мне и при СССР не нравилась, будто бензином облита, такой перелив у нее не здоровый, в ПММ ее не помыть - там же золото!
Хрустальные вазы и салатники очень люблю, стол с ними смотрится нарядно.

мама
Екатеринбург

Сами уже 18 лет едим из Чехословатского сервиза, который мама в приданное отдала.

Аноним 621

Изабо,
Такой камин у нас на даче,в деревне. Работает. Покупали дом с камином уже и с мебелью,вот такими же коричневыми шкафами.

мама
Екатеринбург

Свекровь когда после инсульта села в коляску ковры убрали.Мешают ездить.Забрала себе в коттедж.Смотрится в современной гостинной шикарно на фоне новой мебели.Второй ковер уехал жить на застекленную террасу,тоже уютно и тепло там сейчас сидеть на диванчике и попивать шампусик с мужем.
Еще обожаю хрусталь,в свое время поменяла его на новомодное стекло,слава богу,что не раздала и не выкинула.Салатники,конфетницы постоянно в ходу и не обязательно ждать праздника.И моется хрусталь в ППМ отлично.А дорогущее стекло надоело со временем.Убрала все в коробки и на хранение .Надоест хрусталь-достану.

просто посетитель
Екатеринбург

onb53: буфета.Перекрасила

Страшновато. Луче б не трогали

мама
Екатеринбург

тоже хрусталь люблю. Совсем любимое - пользую (салатники, конфетницы, вазы 3 штуки), что не нужно, то упаковала и на дачу увезла. пусть лежит. Есть-пить не просит же :)

бабушка
Екатеринбург

*Aprel* ,
страшно на буфет было смотреть, когда мы его спасли от сожжения- исцарапанный,дверка сломана, стекол не хватало, чем-то залит и пр. Захотела его оставить, как память о детстве. И я совсем не ценитель старины, не было желания довести вещь до первоначального состояния, поэтому он стал просто утилитарным предметом, на нем внучки осваивали уральскую 2хмазковую роспись.Для темноватой деревенской кухоньки с круглым столом он вполне себе( наивное искусство) И спасибо на добром слове всем ответившим.

Аноним 747

Аноним 491 ,
Моей маме 72 года. При первой же возможности она сменила всю мебель и не раз. Обои клеит каждые два три года. Пол поменяла. Во времена СССР стенку купили. Надоела. Перепилила и сделала другой вариант

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Нравится вам Мадонна, отлично, она мне и при СССР не нравилась, будто бензином облита, такой перелив у нее не здоровый, в ПММ ее не помыть - там же золото!

Насчет мадонны не знаю, она меня не привлекает, но старая посуда с золотом прекрасно моется в ПММ и ничего ей не делается. И как ни странно не искрит в микре. Золото видать не золотое МебелЯ кстати тоже хороши старые. У меня мама часть довоенных мебелей из сада обратно стаскала, и я с ней согласна. Какие там резные ноги у стола

АноНИМ

Изабо ,
Стулья эти очень удобные, на даче у нас от бабули. Хочу тоже притащить домой.

Аноним 234

Аноним 240,
[cit]Аноним 240: маме 73. в январе продала советскую стенку, убрали с пола все паласы и сделали ремонт.
ламинат, новые обои, . ...... на натяжной не согласилась..... сложно...

Вот и запаковали старушку в "химию" , свежими ядовитыми парами подышать. Ладно она хоть на потолок целлофановый не согласилась.
Да будет вам известно, все стройматериалы отделочные из Китая. Все сертификаты соответствия печатаются в самом же Китае и даются валом в купе с товаром.
Пройти бы с приборами по квартире и показать результаты замеров вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";