Расскажите о вашей ремонтной боли без дизайнера

Аноним 770
автор

И кто с дизайнером, облегчило ли вам это всё ремонт?

Аноним 858

Делали ремонт в санузлах и в кухне. В Леруа есть услуга дизайнера бесплатно. Все нарисовали, рассчитали чего сколько купить. Меня все устроило ~~~~

не было и нет болей. перепланировка сделана была. все устраивает.

Аноним 847

Аноним 770,
Дизайнер нужен, когда есть бюджет на дизайнерский ремонт. В настоящих условиях минимум от 130 тыс. за кв. Метр. Если бюджета нет, то какой смысл в дизайн-проекте полноценном? Максимум это консультации. А при экономии на всем, в том числе на руках - даже при наличии проекта нормального (а это тоже дорого) и авторского сопровождения ничего путного не получится. Увы, чудес не бывает, кто бы чего не говорил.

Аноним 910

Я дизайн-проект в эскизах брала, чтобы помогли с планировкой и «впихнуть невпихуемое» в 60 метров мы еще в процессе ремонта, но так значительно удобнее, я в этих ремонтных делах не шарю и такую расстановку, которую сделали, сама не придумала бы. Никакого дизайн-надзора у нас нет, поэтому смотрим на картинки и выбираем плюс-минус в рамках бюджета.

мама
Екатеринбург

Как мне кажется, все зависит от того, насколько сложная у Вас задача. Например, если Вам только расставить мебель - то можно дизайн-проект в эскизах. Мы делали капитальный ремонт в своей квартире с перепланировкой. Сначала думали сами - что мы вообще хотим, потом сходили без толку взяли консультацию у дизайнера №1 (12тыс, результат нулевой), потом решили заказать только перепланировку, обратились в недорогому (8тыс, 3 варианта перепланировки, все плохие, дизайнер сказала - больше ничего сделать нельзя и слилась). Потом я начала очень тщательно выбирать, встречались с нескольким, остановились на команде из 2 человек (это, кстати, большой плюс, 2 головы всегда лучше чем одна, особенно если они в тандеме работают). Дизайн-проектом довольны, косяков почти не было, цена проекта 130тыс (это со всеми чертежами и материалами). Надзор не заказывали.
И второй важный момент, про который Вам написали - это бюджет. С дизайнером бюджетно - это практически нереально. Не потому, что они все делают дорого-богато, а потому что они сделают так, чтобы было очень много функционала, чтобы был использован каждый см площади, но это повлечет дополнительные затраты как на стройку и самое основное - на мебель по индивидуальным размерам.

мама
Екатеринбург

Я в тех задании сразу указала - шкафы будут Икея Пакс. И дизайнеры сразу чертили с учетом их размеров, все ниши были сделаны под них (5 шкафов обошлись в 200 тыс с корзинами, выдвижными ящиками и прочим). А вот в ванне встроенный горе шкафчик обошелся под заказ в 70 тыс. Мебель в детскую - понятно как конфетка все вышло, но! стол, навесная тумбы и открытые полочки - 180 тыс. Все, что под заказ - очень удорожает.

Аноним 15

Если у вас есть деньги-дизайнер
Денег нет-сами сами
В том же Леруа, очень очень завышены цены

Аноним 520

Аноним 770,
Делали с дизайнером и сопровождением.
Деньги вроде как были, и дизайнеру прям был озвучен бюджет.
Но дизайнер как будто этого не слышала. Всё самое дорогое и только по конкретным магазинам. Сложилось такое ощущение, что она и от этих магазинов % имела.
Было тяжело, много переписки.

Аноним 152

Сама всегда. Например смотрю в интернете по матраса варианты, потом выбираю что бы хотелось мне. Но тк я человек настроения, поэтому всегда делаю бюджетно,и обсуждаю с домашними. Тк у меня была голубая комната, когда я ждала сына, потом огромный шкаф купе, когда носила вторую.сейчас вот цвет купе не нравится, муж менять отказывается. Пол сначала разнобой делали, потом ванну и туалет темный сделали, но в комнаты решили светлый сделать, вот коридор сделали, после праздников дальше пойдем. В одной комнате и на кухне уже не раз делали, в другой лет 10 или 9 назад и жалко, обои не отходят и вид не испортился. Что то сами, что то специалистов вызываем. Для детской уже нашли среди знакомых, кто нам шкафы выпилит и столешницу, соберет муж сам. Можно дизайнерскую программу еще скачать.

Екатеринбург

Моя боль - несколько раз уже покупали и сдавали отделочные материалы. В голове иногда все переворачивается и вот уже купленное не подходит

Аноним 595

Два ремонта в двух квартирах без дизайнера. Сама всё вымеряла, с линейкой (не с метром) ползала, рисовала. Все розетки продумывала, раковину и выключатели переносила. Мебель на заказ по моим рисункам делали. Всем довольна, никакой боли. Но у меня и не ремонт как из журнала, а для жизни.
А вот с кухней сестры как-то затупила и розеток не хватило и к коммуникациям не подлезть… Расслабилась, видимо…
А ещё одна сестра дизайнерский, почти как в журналах, своими руками вообще сделала. Умница моя

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Моя боль - несколько раз уже покупали и сдавали отделочные материалы. В голове иногда все переворачивается и вот уже купленное не подходит

Ну вот от таких фишек дизайн избавляет. Нужно конечно добиваться, чтобы нравилась итоговая картинка по дизайн-проекту. Отделочные подбирать самим все равно хлопота, но хотя бы есть опорная картинка.
"Спрыгнуть" с дизайн-проекта кстати, тоже сложно. Это как карточный домик - одну карту захочешь поменять, а повалится совсем в другом месте. Я в процессе ремонта решила что подростку нужна не кровать как рисовали, а диван-кровать. Выбрала, проверила длину и ширину, а высоту! не додумалась проверить. В итоге выход под бра оказался за кроватью ну вышли конечно из положения, но после этого старалась без повода вообще от проекта не отклоняться :)

Екатеринбург

Anechka_M,
Я тоже самое пытаюсь донести, но мой генеральный спонсор ремонта категорически против дизайнеров, говорит, что я и сама справлюсь
А я готова и на курсы сходить даже

Екатеринбург

Аноним 595: всё вымеряла, с линейкой (не с метром) ползала, рисовала. Все розетки продумывала, раковину и выключатели переносила

Вот с этим как раз у нас нет проблем, это мч сам все сделал безукоризненно

Делали 2 квартиры без дизайнера, последнюю - с дизайнером. Небо и земля, очень облегчила нам жизнь. Но, брали дизайнера с большим опытом и реализованными проектами, авторское сопровождение, остались очень довольны, никакой головной боли, как по маслу, утвердили проект и отдыхали, дизайнер сама приезжала, проверяла стадии ремонта, контактировала с прорабом. Но и не были особо ограничены в бюджете, не экономили.

мама
Екатеринбург

Пока ждали сдачу квартиры, детально придумывали что, где и как будем делать. Общий (не детальный) дизайн-проект сын сделал сам, опираясь только на план квартиры, у него соответствующее образование. Когда получили ключи, что-то изменили. В целом сделали всё, как хотелось.

Аноним 799

Anechka_M: как карточный домик - одну карту захочешь поменять, а повалится совсем в другом месте

++++
Изначально я планировала у себя серый коридор с белыми дверями, но....
Как-то так материалы представлены в магазинах, что одно к одному подходит, и, купили напольную плитку сначала, вроде светлую, почти белую, а к ней белые двери не подходят, только оч. Светлое дерево. Ок. Купили двери, а к ним серые обои не подошли, т. К. В дверях есть светло-светло-бежевые прожилки, и т. П.
В итоге я в новой квартире не хотела ничего бежевого, а хотела серый, а получилось много цвета кофе с молоком, какао, шоколада...

Мы в процессе ремонта. Работа с дизайнером сильно упростила нам ремонт, мы точно знаем что и где и когда надо купить, нет семейных ссор из-за выбора мебели или освещения и т.д. (все решено на этапе картинок и эскизов). Дизайнер нашёл такие решения которые нам и в голову не приходили никогда. Жизнь усложняют рабочие и их прораб, решили поменять бригаду.

мама
Екатеринбург

Аноним 770: Расскажите о вашей ремонтной боли без дизайнера

я вам больше о боли с дизайнером расскажу :)
Всё делали сами, по картинкам, ну не знает дизайнер какая картинка у меня в голове, а платить за передачу картинки из моей головы и её прорисовки, нет никакого желания :)

Аноним 520

Chouchou: Но и не были особо ограничены в бюджете, не экономили

Тоже в начале не экономили. Но при стоимости квартиры в 4,2млн., когда стоимость ремонта перевалила за 5млн. уже было не комфортно. И как сейчас помню этот счет за розетки и выключатели, светильники, люстры в 1 млн. . Пришлось как всегда указывать дизайнеру, что ее понесло

В общем вывод один, дизайнеры бывают разные. И этого ой, как тут хвалили)).

Екатеринбург

у меня подруга очень сильно накололась с дизайнером и авторским надзором. к сожалению, в итоге много недоделок, ошибок и пустой бюджет - на мебель ничего не осталось((((

мама
Екатеринбург

Наш опыт с дизайнером оказался удачным. Начиная, что ее вариант перепланировки в корне отличался нашего видения. Она смогла соединить и реализовать хотелки и мужа, и мои. Была постоянным буфером между нами. аккуратно и ненавязчиво. К ней претензий нет вообще, каждую копейку отработала. Но все равно, мне пришлось въезжать в каждый этап, чтобы минимизировать траты. Понимала, что дизайнер хочет, чтобы было стильно и красиво, а мне хотелось, чтобы еще и стоило "3 копейки" Поэтому очень многое пришлось искать самим, дизайнер просто обозначала цель поиска

Аноним 520: Пришлось как всегда указывать дизайнеру, что ее понесло

Вы заранее не обговаривали бюджет?
Очень странно.
Нам были предложены изначально варианты ремонтов в разной ценовой категории, с примерными фирмами отделочных материалов и мебелью.
Был в диапазоне 4 млн, 6 млн, 8 и тд.
Мы выбрали категорию в диапазоне от 8 до 10 млн. (На 2015 год). В результате получилось 8,5 млн.
Попыток выйти за бюджет у дизайнера небыло.
Сделали ровно то, что было по проекту и в соответствии с заранее утверждённой сметой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";