Расскажите о вашей ремонтной боли без дизайнера

мама
Москва

Без дизайнера тяжело. У меня, помнится, от плитки через неделю уже мутило, если бы все сама выбирала - рехнулась был:)) Расстановка розеток, цветовые решения. Плюс по замерам и расстановке мебели очень удобно, когда дизайнер все нарисует.

Аноним 520

Chouchou: Вы заранее не обговаривали бюджет?

В том то и дело, в самом начале был чётко озвучен бюджет!!!
Вот прям сложилось чёткое мнение, что она имела дополнительный заработок, от того, что приводила клиентов в опр.фирмы. Потому что, если я находила такую же позицию дешевле в других магазинах, она начинала нервничать)) и доказывать, что брать надо только тут. Причем разница по цене могла варьироваться от 5000₽ за единицу товара).

Ну вот так нам повезло.

просто посетитель
Москва

Сделали ремонт два года назад. Жалею, что не брала дизайнера. Сейчас смотрю на квартиру, вроде все хорошо, но есть недочёты. Некоторые исправляемы, а вот , допустим, фартук на кухне вообще другого цвета нужен. И не переложить же. Вернее, заморачиваться не хочется. Розетки немного не там, сдвинуть бы на несколько сантиметров. В следующий раз обязательно возьму

просто посетитель
Москва

Chouchou,
Можно контакты вашего дизайнера? Положу в избранное, нравится ваш ремонт, что вы показывали

С дизайнером конечно в разы легче.

Или надо пожить какое-то время в кв, и тогда станет ясно, где и чего не хватает, несколько месяцев прям записывать свои хотелки в тетрадку, искать в интернете понравившийся вариант конкретной комнаты, иметь хорошее воображение.

Три ремонта сами делали, и все три раза были вещи, которые потом вылазили и переделать их было нельзя без существенных финансовых затрат.

Например, сделала в спальне розетки с двух сторон кровати, а когда пол года прожили поняла, что именно так кровать стоит неудобно, нужно её сдвинуть на 20 см ближе к окну, и получилось, что розетки надо переделывать, а значит снова штробить стены и переклеивать обои.

Тоже самое было в ванной - когда делали ремонт я не подумала установку сушильной машины, а потом уже она никуда не входила, а так можно было дверной проём (мы его переносили) перенести на 5см левее и тогда бы сушилка вошла

Забыли в гостиной розетку под камин, хотя он изначально был в проекте нарисован. А стена декоративным кирпичом выложена, штробить не вариант, и провод вдоль кирпича тянулся по красивой кирпичной стене и бесил меня.

Екатеринбург

Неромантик: когда делали ремонт я не подумала установку сушильной машины, а потом уже она никуда не входила, а так можно было дверной проём (мы его переносили) перенести на 5см левее и тогда бы сушилка вошла

она у вас не на стиралке стоит?

Государственная Тайна,
Вообще никакая не стояла, потому что не входила. Стиралка узкая была, на 45 см вроде, сейчас уже не помню. А сушилки все были 60 см. В общем, будь проём на несчастные 5 см левее, то ещё можно было что-то придумать, а так только ждать оставалось, когда придумают узкие сушильные машинки)

Екатеринбург

Неромантик: Стиралка узкая была, на 45 см вроде, сейчас уже не помню. А сушилки все были 60 см.

та же проблема, но смотрю - есть варианты стеллажей каких-то для этих случаев

Екатеринбург

Аноним 847: Если бюджета нет, то какой смысл в дизайн-проекте полноценном?

Как-то видела эскизы, что предлагал дизайнер, и итог - на что денег хватило. Долго смеялась

Леди на пледе

Не знаю как у всех, а у меня боль ушла, когда я с дизайнером попрощалась и сделала все, как хочу я и за сколько хочу я и там, где хочу я.

Государственная Тайна,
Сейчас кстати есть узкие сушилки, я видела по крайней мере одну. Сушильная машина Candy RO4 H7A1TCEX-07, 47 см глубина, и отзывы вроде хорошие

Екатеринбург

мне тяжеловато с цветовой гаммой, кажется очень сложно все подбирать и сочетать.

а где что поставить, куда розетки воткнуть, в этом нет трудностей.

Тура Урман,
В личку отправлю

мама
Екатеринбург

Anechka_M: Выбрала, проверила длину и ширину, а высоту! не додумалась проверить. В итоге выход под бра оказался за кроватью


Бывает
Аноним 770,
Все сами, т.к. не располагаем лишней суммой ещё и на дизайнера.
Проблем с подобрать мебель и выменять розетки не вижу. Немного плаваем в материалах, уже обои и потолок почти готовы, а пол все никак не можем решить как и чем. В ходе ремонта несколько раз меняли планы что с ним делать до верхнего отделочного слоя, собственно и чем застелить тоже до конца не решено.

Аноним 539

В квартире делали заказывали дизайн проект и делали по нему дизайн ремонт . Поняла , что выбирать материалы могу быстро сама и всё в комплексе понравилось . Дизайнеру только артикля фоткала, она в 3д загружала для общей картины.
В коттедже никого нанимать не стали. Ремонт отличный получился. Розетки ходили рисовали сами на стенах для строителей. При заказе кухни- дизайнер продавец сама разместила их для всей встраиваемой техники. Удобно .

Денег на особо роскошные апартаменты у меня нет , а за дизайн-проект достаточно высокую стоимость заряжают. В интернете достаточно много программ в помощь для создания самостоятельного дизайна. В основном просят денег за них. Какими кто пользовался, какими не стоит и где подешевле)))

Аноним 627

Мой опыт: без дизайнера.
Год смотрела Pinterest, inmyroom, Как живут другие, Земсдизайн и и тд.

Советовалась на юмаме. Ходила по интерьерным центрам.
Читала в интернете правила размещения унитаза, раковины, электророзеток и тд
Отзывы по клеям, грунтовке, выравнивающим смесям…
В голове сформировалась картинка в сантиметрах.
Дальше - сложнее: выбрать цвет и фактуру.
В итоге керамогранит выбрала старшая дочь, муж одобрил.
Купили. Тумбу и инсталляцию тоже вместе выбирали.
Я по сантиметрам рулеткой обозначила все места расположения (по совету эргономики).
Сделали ремонт в ванной. Понравилось.
Кухонные фасады и фартук я уже подбирала под КЕРАМОГРАНИТ в ванной! Ходила в салон кухни с кусочками плиток.
Стулья тоже по кусочкам плиток выбирала.
Остался лишний маленький фасад кухни. Буду с ним выбирать шторы

Аноним 281

Квартиру и дачу делала с дизайнером и ни разу не пожалела. Особенно классный к дизайнер был у меня в квартире - прошло 17 лет, а мне до сих пор нравится как продумано освещение, розетки, светильники, напольные, даже кухонный фартук.
На даче дизайнер был «пожиже», но все равно я очень довольна. Сама бы я так не придумала.

Аноним 599

Аноним 520: Сложилось такое ощущение, что она и от этих магазинов % имела.

Конечно.

Аноним 187

Ремонт в доме делали - очень дизайнер помог
С визуализацией у нас туго

Lesnikova,
Сколько квадратов узнать бы. И есть ли хоть малейшее представление, что ты хочешь. Это ведь не просто расположением кроватей и шкафов в квартире. Если хочешь что-то нестандартное, то лучше всё же к дизайнеру обращаться. Работал с программой Remplanner. Дешёвая, понятная, получился полноценный дизайн проект. Цены нормальные оказались. Кстати, сейчас можно для Ремпланера можно промокоды найти

хочу стать папой!
Москва

Chouchou: Вы заранее не обговаривали бюджет?
Очень странно.
Нам были предложены изначально варианты ремонтов в разной ценовой категории, с примерными фирмами отделочных материалов и мебелью.

Аналогично. На стадии дизайн-проекта был определен бюджет, определены материалы, составлены сметы. В рамках бюджета и был сделан ремонт. Небольшие изменения были по мягкой мебели, но это было уже мое желание.

Аноним 520: когда стоимость ремонта перевалила за 5млн.

К сожалению, да, стоимость хорошего дизайнерского ремонта, с качественными материалами, сантехникой, мебелью под заказ выливается в очень хорошие суммы.

Аноним 645

А где картинки, на которые ссылаются, что понравились? Удалили уже что ли?(( верните, пожалуйста!
*самакоролева*,
Можете показать работу вашего дизайнера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";