Долгое "путешествие" в новую квартиру, или Онлайн-ремонт женскими руками

автор
мама
Екатеринбург

Три раза начинала писать и стирала Как-то хотелось кратко изложить, почему я здесь и что делаю сейчас.
Наверное, скажу так:
Год назад я развелась с мужем и сейчас делаю наконец-то ремонт в квартире, которая стояла в разрухе 7(!!!) лет. Когда мы её купили, задумки были шикарными - хотелось сделать так, как хочется, а не на что денег хватает Ну, и начали ремонтировать. БМ начал. Очистили всё до бетона, выкинули все межкомнатные двери, перестроили стену в коридоре, переоборудовали и утеплили балкон, объединив его с кухней, начали проводить электричество...

Всё это произошло лет 5 назад.

И дальше всё остановилось. Квартира просто стояла, сжирала нехилую коммуналку, дети перестали мечтать о новых детских - одна вообще выросла и уехала из дома. И ничего, никакие мольбы не могли сдвинуть дело с мёртвой точки. И никакие варианты, типа "давай наймём на какие-то особенно сложные этапы рабочих", не находили отклика в его душе - он просто НИЧЕГО там не делал. А я не хотела впрягаться в это полностью сама - ибо зачем тогда муж, если ты всё равно всё делаешь сама...

Поэтому сейчас нет мужа, но есть ремонт в квартире - я начала его буквально месяц назад. Кто со мной в инсте, тот уже видел эти "красивые", многообещающие уют, стены
НО! Появился другая проблема - я слишком много работаю (я ж в школу вернулась в этом году ), и у меня просто физически нет времени искать какие-то красивые решения для своего будущего прекрасного жилища((((( А если я нахожу что-то, то не понимаю, насколько это трудоёмко или практично.

КОряво, в общем, всё равно получилось
Запрос такой: помощи прошу у вас На ю-маме сконцентрировано огромное количество умных и опытных в разных вопросах людей - это я точно знаю. Поэтому можно я буду "делать ремонт в прямом эфире", а вы будете мне подсказывать, помогать, советовать, критиковать, свои красивые решения подсовывать
(на фото - квартира до покупки, на этапе выбора)

мама
Екатеринбург

Для качества лучше нанять специалиста.

мама
Екатеринбург

А если просто постелить светлый ламнат, обои под покраску, покрасить их в цвет который нравится, двери тоже выбрать светленькие, типа под дерево.
Это про комнаты, будет не сильно дорого ииможно самостоятельно сделат , ну двери все -равно установщики делают.
Кухню и ванну лучше специплистов нанять.

просто посетитель
Екатеринбург

Как я люблю ремонты! Выбор материалов, продумывание стиля, мебели, уютного текстиля!
Автор, удачи и терпения! Пусть все преобразится и внесет в вашу жизнь комфорт и умиротворение!)

Екатеринбург

Буду следить за вашей темой. Интересно. Есть тоже в планах...

мама
Екатеринбург

Я люблю светлый пол и темные двери. Либо двери в тон стен.

автор
мама
Екатеринбург

Even19: Для качества лучше нанять специалиста.

Имеете в виду дизайнера? Или тех, кто электричество прокладывает или пол заливает?

мама
Екатеринбург

Добрячок,
именно рабочих

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84: А если просто постелить светлый ламнат, обои под покраску, покрасить их в цвет который нравится, двери тоже выбрать светленькие, типа под дерево

Сейчас покажу, как там теперь, и вы поймёте, что малой кровью там не обойтись)))

автор
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Как я люблю ремонты! Выбор материалов, продумывание стиля, мебели, уютного текстиля!

Вот и мне хочется полюбить. Именно процесс - я пока люблю только ту далёкую картинку уже готовой квартиры, которая появляется перед глазами, когда их закрываешь (от усталости поздним вечером ).

мама
Тюмень

И что вы собираетесь делать там сама? Только нанимать специалистов.

Добрячок: Год назад я развелась с мужем и сейчас делаю наконец-то ремонт в квартире

Очень хорошо остаться в той же квартире, а не переезжать. Очень!
Но была же какая-то ещё квартира с кухней, где меняли фасады?

автор
мама
Екатеринбург

Even19: именно рабочих

Это несомненно - я ж не собственными руками буду раствор месить или мебель строить)))
Сейчас в квартире прокладывают электричество. Уже проштробили все стены. Мы несколько раз обсуждали расположение всех розеток и выключателей. Надо мне их сегодня купить (31 позиция). Куда бы посоветовали поехать за ними? В Леруа? Или не заморачиваться и купить просто в нашем строительном? Есть разница, какими будут эти розетки и выключатели?

автор
мама
Екатеринбург

Фигура речи: Очень хорошо остаться в той же квартире, а не переезжать. Очень!

Мы с девочками остались в той квартире, в которой живём - это вторая, нежилая пока. И она тоже на 4/5 моя Поэтому нам есть где жить - и я точно не спешу сделать всё "по-быстрому". Готова экспериментировать и слушать советы творческих людей, прошедших ремонт с нуля.

мама
Екатеринбург

В леруа выбор больше, мв включатели на алике брали сенсорные, классные и дешевле вышли, чем тут продают. Розетки тож все хочу поменять. Муж на глобадьный ремонт не соглашается, а мне мало розеток и удленнители бесят

Добрячок: Мы с девочками остались в той квартире, в которой живём - это вторая, нежилая пока

Остаться после развода в двух квартирах ещё лучше. Это просто прекрасно.

счастливая
Екатеринбург

Ирина, а сколько метраж у вас? И для понимания, может кто-то вам специалисто будет рекомендовать хороших и не дорогих, напишите примерную локацию.

автор
мама
Екатеринбург

orhidey: Розетки то какие хотите простые\навороченные?

Красивые)
Основной цвет квартиры будет белый. Везде. Но в каждой комнате хочу сделать какое-то яркое пятно цвета. Поэтому розетки думаю покупать под этот цвет. Например, такие. Но не хватает мне воображения, чтобы представить, будут ли они красиво смотреться на полностью белой стене в полностью белом интерьере...

мама
Екатеринбург

Добрячок: Куда бы посоветовали поехать за ними?

Советую купить там где дешевле. У всех крупных сетевых есть сайты - открываете, выбираете что нравится, сравниваете цены и покупаете. Посмотрите ещё в Электромир

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа: Только нанимать специалистов

Да. Но им надо поставить задачу. И купить материалы. А для этого надо всё придумать. Желательно красиво и современно.
А я мыслю, к сожалению, только люстрами на потолке

Екатеринбург

У электриков спросите какие розетки и выключатели порекомендуют. У меня муж в своё время принципиально брал Ле гранд. Это всё, что я знаю о качественных розетках и выключателях.

мама
Екатеринбург

Розетки и выключатели лучше в Электромире покупать. Магазинов много по городу, посмотрите, где ближайший

мама
Екатеринбург

Добрячок: на полностью белой стене в полностью белом интерьере...

Не надо. Берите белые. Они слишком маленькие для акцентов, будут как заплатки. Ну и соответственно, на цветную стену в тон стены. В крайнем случае их можно потом покрасить) приложите квадратик к стене и посмотрите, пойдет или нет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";