Долгое "путешествие" в новую квартиру, или Онлайн-ремонт женскими руками

автор
мама
Екатеринбург

Велла Росси: Есть тоже в планах

Значит есть и мечты какие-то) Делитесь)

мама
Екатеринбург

Легранд дорого, отличные по цене качеству Шнайдер электрик !

мама
Екатеринбург

В Леруа едьте, берите все одинаковые, что то тоже слышала про ле гранд.
Я тоже за белые.
Потом что то передумаете в процессе, а розетка уже зеленая 😀

мама
Екатеринбург

Клякс@: Шнайдер

Да, тоже слышала.
Мы купили самые простые в Леруа, даже фирму не помню.
Бежевые. Но у нас весь санузел бежевый.

просто посетитель

По опыту, контроль и ещё раз контроль, над каждым этапом ремонта, электрику прокладывают, план разводки есть?
И розеток много не бываетс, я в каждой квартире это понимаю
-всегда, любым рабочим давать распечатку (картинку) работ, хоть плитку, хоть покраску стен или поклейка обоев.
И по ней спрашивать.

мама
Екатеринбург

Шнайдер гуманнее по цене, Легранд в копеечку выйдет.
Сколько комнат в квартире?

мама
Екатеринбург

31 розетка и выключатели только?

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, розетки с выключателями действительно просто куплю. Их всегда можно просто поменять в случае чего.
Давайте поговорим про свет...
Электрик спрашивает меня, как будет организован свет в комнатах. А у меня в голове только люстры...
Покажите, как у вас?

рыжая
Екатеринбург

Добрячок: Основной цвет квартиры будет белый. Везде. Но в каждой комнате хочу сделать какое-то яркое пятно цвета. Поэтому розетки думаю покупать под этот цвет. Н

Очень посоветую розетки и выключатели тоже делать нейтрального цвета. Белые, серые, бежевые... Одинаковые во всей квартире
А яркие пятна потом сделать мебелью или аксессуарами (шторы, картины, подушки). Которые потом легко заменить, если надоедят

Ирина, нужны контакты по кухонной мебели? Я из здесь нашла, на ю-маме, делают дешевле,чем крупные фирмы

рыжая
Екатеринбург

Добрячок: свет в комнатах

Светодиодные светильники, только прямо очень не рекомендую брать с разными режимами освещения и пультом. У нас они стали перегорать через три года, и их приходится менять целиком. Этими режимами света никто не пользуется, пульты валяются

Кроме верхнего света нужен местный "вечерний" свет, это бра. И ещё я бы добавила торшеры, они уютные. Это если проведены розетки, сейчас посмотрю внимательнее на фото...

У нас розетки и выключатели Шнайдер, много дизайнов, есть, что выбрать
Магазин Электромир в пер Мельковском лучший, сайт рубильник точка ру

мама
Екатеринбург

Без дизайна вообще сложно…
Например в спальне у кровати тумбочка и розетки нужны, телевизор будет? Под него нужно?
31 мало для такой квартиры по картинкам судя.
Кухня: под холодильник, микру, плита, духовка, посудомоечная машина будет ли? Под чайник, у гарнитура минимум 3 розетки: блендер включить, мясорубку. Уже 8 дырок штробить
Ванная комната- под фен, электрический полотенцесушитель?

мама

А старшая дочь потворить не хочет? Хоть и удаленно. У нее же очень богат художественный потанциал

мама
Екатеринбург

Добрячок: Давайте поговорим про свет...
Электрик спрашивает меня, как будет организован свет в комнатах. А у меня в голове только люстры...
Покажите, как у вас?

Это действительно зависит от расстановки мебели и техники. Будет у вас диван с бра? Или кресло с торшером? Люстры конечно хорошо. Но точечный свет нужен в тех точках где нужен. Над рабочим столом, над туалетным столиком. Проект все-таки нужен, по каждой комнате..

рыжая
Екатеринбург

Zarazadvaraza: Проект все-таки нужен, по каждой комнате..

Проект реально нарисовать самим
Мы рисовали. Брали листочек, садились, рисовали примерную расстановку мебели и, соответственно, весь свет
Добрячок,
Очень посоветую ютуб канал Алексея Земскова, я смотрела все подряд и теперь знаю все об укладке плитки, о проектировании кухни, о метериалах, стенах, полах , последовательности ремонта и проч
https://youtube.com/@zemskov?si=EWkVYsfnmlmw3X06

мама
Екатеринбург

Давайте план квартиры что ли). Будем думать)

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Проект реально нарисовать самим

Так я не спорю). Но с этого надо начинать. План квартиры, мебель в масштабе где что будет стоять и где будут нужны розетки и светильники и какие. Настенные или потолочные. Подсветка на кухне куда будет включаться. Стиральная машина, сушка, кухонная и бытовая техника. Где будет пылесос заряжаться, какой. В общем, думать надо).

Добрячок: Электрик спрашивает меня, как будет организован свет в комнатах. А у меня в голове только люстры.

Разводку розеток нарисуйте и коробки, из которых в случае чего можно вывести.

мама
Екатеринбург

У меня подруга оч многое для ремонта покупала на озоне и Вб.

мама
Екатеринбург

Ну вот просто, лаконично 😁 точек не много, над кроватью

рыжая
Екатеринбург

Steffani: точек не много, над кроватью

Если лечь, они выжигают глаза
Имхо
Над кроватью лучше бра для чтения

мама

Ой нам тоже скоро ремонт предстоит)
Смотрю в группах интерьерных разные дизайны, сохраняю себе то, что нравится. Буду делать на подобие такого же)))
Делать будем частично сами, частично нанимать.
Электрику всю сами, ламинат сами, туалеты - нанимать конечно же, не умеем с плиткой работать. Обои скорее всего тоже наймём, хотя опыт есть. Но хочется чтобы стыки были все нормальные))

мама
Тюмень

Насколько я вижу по фото, стены еще готовить надо к покраске или обоям. То есть начинать все с нуля.

мама
Екатеринбург

Добрячок, розеток много не бывает, если на Шнайдер не хватит, можно турецкие купить, фирма из головы вылетела. Да, даже под елку нужна розетка Не забывайте про роутер, робот-пылесос или электрошвабру и пр. мелочь, сейчас нет, потом купите и розетка понадобится

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: я буду "делать ремонт в прямом эфире", а

В добрый путь!
Очень советую сайт remplanner.ru.
Отличный помощник в визуализации желаемого на своих кв. метрах. И розетки расставить и свет примерить. И мебель. И отделка стен и пола.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";