Обращение в Икеа по гарантии после ухода компании. Ваш опыт

Аноним 491

Мы кухню в Леруа в прошлом году заказали. Через несколько месяцев деформировалась столешница над посудомойкой и фасадная панель, которую они на кой-то хрен как боковую стенку у стола использовали, снизу вздулась. Они тут, ни куда не делись, «гарантия» типо тоже 25 лет. Сначала наше обращение потерялось и три месяца нас игнорили. А после выезда мастера и вовсе сказали «сами виноваты, не гарантийный случай». А вы хотите что то добиться от ушедшей компании…

Аноним 819
автор

Chouchou,
Большое спасибо за адрес, отправила, буду ждать ответ.

На форму обратной связи время не тратьте, не отправляется (потратила кучу времени, выписывала все артикулы и пр.)

БогиняМихална: эл. Адресом

cs.callcentre.ru@ikea.com

Аноним 819
автор

Аноним 491: А вы хотите что то добиться от ушедшей компании…

Сочувствую( Попытка не пытка. Отправила, отпишусь о результатах.

И снова здравствуйте:)

Как же я рада, что решила сразу писать по «горячему» (как и моя духовка. Уже несмешно, но остановиться сложно :) )

22.02.2024 еще несколько раз (в 15:30, в 16:06 и 16:40) я чисто для галочки попробовала позвонить в этот «биз техмих», повисела в ожидании по 10 минут без ответа и покорно решила ждать понедельника.

Но до этого еще разок решила позвонить по телефону, что дала ИКЕА.

Другая девушка опять повторила про 3-5 рабочих дней. Ну окей, делаем скидку, что первая девушка оператор неправильно сказала. Учитывая, что я все звонки пишу (когда на диктофон, когда просто в процессе конспектирую), ошибки с моей стороны не было.

Договорились с ней о том, что если по истечении 5 рабочих дней со мной никто не свяжется, я набираю им опять и они «доводят информацию до руководства».
Ну что ж, таким уверениям мы не доверяем, но играем по этим правилам.

Делаю ставки, на как долго меня хватит. И как быстро я куплю новую духовку. Или вызову частного мастера. Но это же не значит, что от сервисов и гарантийного обслуживания я отстану.

У меня никак в голове не укладывается, как же рыбку съесть и с духовкой решить проблему оперативно.

Ну то есть, я понимаю, что вариант ждать, пока техмихбиз снизойдет до моей заявки, это можно на очень долгое время остаться без духовки.
А я, блин, только в ней и готовлю.

В итоге, не выдержала, написала в ИКЕЮ: не хочу приз, выбираю деньги.

Наступает понедельник.

26.02.2024 Естественно, никто не звонит. Выжидаю, делаю контрольный звонок в техмих.биз, по классике, не дозваниваюсь.
Вечером отправляю письмо в ИКЕЮ, хочу деньги, а не приз.

27.02.2024 тишина. Нет весточки ни от ИКЕА, ни от какой из двух контор. Покорно жду вечера, вдруг кто-то под конец рабочего дня соизволит ответить. Нет, чуда не произошло. Дублирую письмо в ИКЕЮ и напоминаю, что жду от них ответа (и денег).

28.02.2024 в 8:30 позвонил Александр из техмиха. Обещался приехать завтра.
Икеа всё молчит.
А я уже денег хочу и новую духовку и не взаимодействовать ни с кем больше. Но не судьба, видимо.

Без духовки тяжко.

Вот такая вот сводка с полей :)

Горящий пукан остывает.

Мне захотелось назвать эту часть рассказа именно так :)

29.02.2024 приехал Александр из MIXTECH.

И кроме шуток и сарказма, начались чудеса.

Быстро, вежливо, грамотно и аккуратно собрал, разобрал духовку.
Нашел проблему.

Нижний тен приказал долго жить.

Но, тут уж извините, я девочка и не хочу сильно вникать в матчасть.

Что-то сделал, что духовка может работать, но без греющего низа, в других режимах. Проверили, пробки не выбивает.

На заказ запчастей сразу оформил заявку.
Выдал официальную бумагу с печатью и подписью организации.
Но, по срокам сразу предупредил, что ждать долго.

Короче, я под хорошим таким впечатлением.

Духовка работает (хоть и частично, но это уже лучше чем ничего), запчасти заказаны, мастер очень профессионально сделал свою часть работы.

Теперь ждём, в какие сроки приедет нижний тен.

Аноним 819
автор

Julia_the_great: Духовка работает (хоть и частично, но это уже лучше чем ничего)

Очень за вас рада!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";