Кухни Икеа или Леруа Мерлен

анонимMka
автор

Напишите мнения из личного опыта, что лучше из кухонной мебели Икеа или Леруа. Интересует неоклассика.

Выберите один из вариантов:

Аноним 811

анонимMka: Икеа

Автор, Вы из какого года выпали?
Если из будующего, хорошо
Если из прошлого - какая сейчас разница что лучше.
Извините за офтоп

анонимMka: мнения из личного опыта, что лучше из кухонной мебели Икеа или Леруа

По теме. Чтобы ответить объективно, что лучше, нужно иметь опыт и с икеей и с леруа. Те, кто мог позволить себе хорошую икею в леруа, с большой вероятностью, не брали кухни. Те, кто покупал бюджетные, скорее всего, имели одну кухню. Мало кто вам ответит из тех, кто имел достаточный для сравнения опыт и с той и с другой.

Аноним 513

возможно автор живёт там, где есть обе сети) это только россиянам не повезло
по теме : Икеа. нареканий к её продукции и сервису гораздо меньше, чем к Леруа Мерлен

Екатеринбург

Может у нее в запасе завалялись две кухни и она думает, какая лучше?
У меня вот в запасе осталась новая прямая кухня от сестры из икеи берегу ее

Аноним 633

В Леруа Мерлен ушли поставщики которые были для икеи
По шкафам так было, по фасадам

Автор

Сегодня мимо Меги проезжала и вспомнила с грусть ю Икею…😪

АнонимЯ

Между Икеа и леруа, выбрала ИКЕА. Ставили буквально за месяц до пандемии, т.е. 4 г назад. На тот момент Икеа обошлась около 250 тыс, без техники. В лерау считали чуть больше 100. Не знаю, как вам поможет эта информация)))

Аноним 811

Автор: Сегодня мимо Меги проезжала и вспомнила с грусть ю Икею…😪

Две недели назад побывала в дубайской икее, очень грустила.

мама
Екатеринбург

У меня кухня из Мерлен, брали в апреле 23 года. Пока нормально, про икею не скажу, сравнить не могу не успели мы её там купить.

Аноним 362

Заказали в хоффе. Бюджетно. Нареканиям не удивлена, все поправимы. С бОльшим бюджетом, думаю, можно и лучше. Установщик супер, девушка планировщица не очень попалась, рыба вяленая. Если бы не примерный свой проект, то не знаю что бы получилось.

Аноним 811

Аноним 362: девушка планировщица не очень попалась, рыба вяленая

Они везде такие и в Марии и в Лорене. Надо ходить проектировать у всех, и у дорогих и у дешёвых и у больших и у маленьких и с этим опытом приходит окончательное понимание своего проекта. После этих похождений можно заказывать уже по бюджету и прочим факторам.

В Леруа считали 130 что ли в 2022 году. В икее купила за 33 тысячи)
По цене точно икеа

Аноним 811

Уральская байка: Леруа считали 130 что ли в 2022 году. В икее купила за 33 тысячи)
По цене точно икеа

В икее ведь разные кухни были и бюджетные и дорогие. Что за кухня за 33 в 22 году? Сколько погонных метров, верх/низ?

Аноним 811,
Да самая дешёвая серия.
В Леруа Софию что ли считали. У друзей она, в эксплуатации все одинаково портится, если не ухаживать. Моей кухне сейчас чуть больше года, в идеале. Но я очень аккуратно пользуюсь, влагу и тп не допускаю.

мама
Екатеринбург

Уральская байка: чуть больше года, в идеале.

моя из Марии 10 лет в идеале. год - это разве срок? тем более, вы там сильно ухаживаете.

Яблоко: год - это разве срок?

Я думала, она развалится за пару месяцев))
Особо не рассчитывала. Мария и Икеа - полярно разные по цене точно.

Екатеринбург

Уральская байка: Да самая дешёвая

У меня такая кухня. Нужен был бюджетный и временный вариант. Разочарование. Плёнка на дверцах начала отходить через пару месяцев. Меняли 2 двери. И столешница не нравится. Тоже недорогая икеевская.

Бюро легенд,
Нам прям хорошо. Ничего не отходит, выглядит отлично. Петли поменяли, теперь с доводчиками. Все целое.
Но я за каждой каплей слежу, чтобы ни-ни.

анонимMka
автор

Ну судя по опроснику, Икеа всё таки лидирует.

Спасибо , за ответы

Аноним 950

анонимMka: Икеа всё таки лидирует.

Спасибо , за ответы

А где вы сейчас икею хотите брать?

анонимMka
автор

Аноним 950,
Я не из России, поэтому надо выбирать из имеющихся, а именно Икеа или Леруа

Аноним 811

Уральская байка: думала, она развалится за пару месяцев)) Странно покупать даже дешёвую кухню, рассчитывая на 2 месяца ))

Аноним359

У меня бюджетная из Икеи стоит в 2018г брали, не понравилась, пленка вся вспучилась причем в местах где контакта с водой вообще нет, написано было что в Польше сделана. Столешница нормальная, до сих пор как новая. Хотя другие жаловались больше на столешницу. Про леруа кухни не скажу, но качество точно не лучше, если даже не хуже

Аноним 811,
Если говорить про кухни уровня Икеа /Леруа, какие тут особые ожидания? Мне просто было важно за +- одинаковое качество не платить в 3-4 раза больше. В Леруа так и получалось.
То, что кухня простояла год и простоит ещё несколько лет - приятный бонус.
Великой ценности в шкафах нет. Испортится - купим новые. Цена вопроса невелика, время на пересборку - пара дней.
Я не держусь за вещи, да

Леруа кухня. Монтировали 3 мес с косяками. Не нравятся технологоические дырки в панелях, никуда их не спрятать. Судилась в итоге с ними.
Икея у мамы, ей уж сто лет, а она как новая!
А где вы икею покупать будете??

мама
Екатеринбург

У меня две кухни ИКЕЯ дорогая, в квартире и дешёвая на даче, на практике они отличаются только фасадами. Никаких проблем с ними нет, в уходе неприхотливые, фурнитура прочная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";