Куда повешать кондиционер? Давайте подумаем вместе

Nice_Girl: Не повешать, в повесить

Обязательно кто-то брякнет глупость не по теме. Выпендрилась и покинула пространство. Про кондиционер ноль.

Аноним 986
автор

Аноним 397: Если у комнаты застекленный балкон, то кондиционер нормально не повесить, эффекта не будет?

Хмм я вообще об этом не думала. У нас блок планируется на затекленный балкон за стеной.
Нам ничего консультант не говорил.
Установщики от мвидео придут, спрошу

мама
Екатеринбург

Дама Бубен,
У нас так же висит. Устраивает

мама
Березовский

Девочки, можно в этой спрошу, посоветуйте фирму, занимающейся установкой кондиционера

Аноним 986
автор

Mushka4ka: посоветуйте фирму, занимающейся установкой кондиционера

Мне в чате нашего дома рекомендовали мастера, все им довольны. Хотела к нему, а м-видео сказали что если их кондей ставит не их мастер, то гарантии не будет... Пришлось у них оформлять , по цене одинаково

мама
Березовский

Аноним 986: Пришлось у них оформлять , по цене одинаково

Получается в крупных сетевых магазинов тоже есть установка? Это радует

Облачко

Аноним 986: м-видео сказали что если их кондей ставит не их мастер, то гарантии не будет... Пришлось у них оформлять , по цене одинаково

Сколько с установкой вышло по цене?

Аноним 986
автор

Облачко: Сколько с установкой вышло по цене?

Установка 13тыс на балкон, входит штробление . Прокладка кабеля до 3метров. Уборка за собой. Проверка оборудования.
Сам кондиционер 25тыс, но у нас там бонусов 5тыс было. Поэтому за 20тыс взяли

Аноним 849

Аноним 986,
А конденсат куда. За эту цену до канализации вывод конденсата не сделают

Аноним 986
автор

Аноним 849: конденсат куда

Ну видимо в ведро внизу... Не знаю

Аноним 859

Аноним 986: Хмм я вообще об этом не думала. У нас блок планируется на затекленный балкон за стеной. Нам ничего консультант не говорил. Установщики от мвидео придут, спрошу

На застекленном балконе жарко, внешний блок для теплоотдачи размещается снаружи на улице. Вроде так.

Аноним 849

Аноним 859: внешний блок для теплоотдачи размещается снаружи на улице

Если проектом дома не предусмотрено корзин для кондеев от застройщика, то только на балкон, на фасад нельзя

Аноним 859

Аноним 849,
Да, это так. Только внешнему блоку все равно, он должен работать в рекомендуемых условиях для эксплуатации, а не в том единственном варианте из возможных.

Аноним 849

Аноним 859,
Не выдумывайте проблему там, где её нет. Окна открыть, и не закрывать, и всё. Прекрасно работает.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 849: Не выдумывайте проблему там, где её нет. Окна открыть, и не закрывать, и всё. Прекрасно работает. На самом деле проблема есть, кондиционер это тепловой насос,тепло от внутреннего блока он перегоняет в наружный.насколько эффективно охлаждается наружный настолько эффективно работает кондиционер. Растет температуранаружного блока,растет и температура на внутреннем блоке и вся энергоэффективность летит к черту, а ради нее народ покупает за бешенные деньги инверторные модели. В инструкции по установке нар блока указывают рекомендованные зазоры до стен ,на балконе они часто невыполнимы,поэтому имеете то что получилось а не то что должно было быть.

Аноним 849

Олeг: В инструкции по установке нар блока указывают рекомендованные зазоры до стен ,на балконе они часто невыполнимы

Часто - не значит всегда. И насчёт часто я бы поспорила. Наверное, специалисты должны на месте смотреть, а не форумчане тут запугивать автора, что затея с внешним блоком на балконе провальная

дедушка
Екатеринбург

Аноним 849: что затея с внешним блоком на балконе провальная Я такого не писал, если больше некуда то ставят именно туда.

мама
Екатеринбург

На 2. Если на 1 место поставить, сына часто будет продувать. Лег на диван, включил и забыл / уснул…

Аноним 349

Ой, ну я повесила над диваном, а потом перестановку сделали и висит перед диваном ) никуда не дует, режим вверх настроить и все.
Блок висит на застреленном балконе, как и у всех в нашем доме и других новостройках. Окно там лучше приоткрывать, да, когда работает блок. Конденсат в ведро, мне половину квартиры вести в канализацию вывод, и у большинства так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";