Балкон, что с ним делать ?

Аноним 204

Кто чем красил вагонку на балконе
На ней какой то старый лак есть

Аноним 152

У нас три балкона.
На одном гамак висит, второй пустой - младшая на нем играет, третий самый большой на северной стороне, там к сожалению склад

мама
Екатеринбург

maltseva: утром съездила в леруа, купила фасадную белую краску. в выходной буду красить балконную стену.

Я Ваша навеки😂😂😂👍

Аноним 959

Аноним 589: А как правильно : сажать или садить ?

Сажать

Екатеринбург

3 этаж, окна во двор)
У меня кресла и цветы) и 2.куста помидоров.
У сына-.мешки, подушки и иногда земляника
Кирпич загрунтовала, покрасила в белый.

Аноним 979

У нас большая лоджия. Тоже долго собиралась сделать из нее конфетку. Наконец то в 22 году решились.
Сейчас там раскладушка стоит, журнальный столик и для кошек зона отдыха.

Аноним 886

Аноним 427: нас вид не очень

Сделала бы на вашем месте вид "очень".
Например:
Ярким цветом выкрасить стены
Декорировать природными материалам, какие-нибудь ветки выкрасить в белый, гирлянду повесить.
Может фотообои, чтобы перспектива появилась...
Сделайте арт объект для услады глаз)
Ну и если спокойно к искусственной зелени относитесь, то травка типа икеевской в цветных горшках это симпатично)))

Аноним 886

Аноним 204: какой то старый лак есть

Надо ошкурить, шлифмашинкиой в идеале. Погуглите видео, полно ютьюбе

Аноним я

Варварка: вот потому там и порядок, а когда лоджия 5 на 1,5 какой соблазн туда лишний шмот упихать

Вот неправда!
Хотя, есть категория людей, они все вокруг хламом завалят. У нас есть родственники, вечно ноют, какой у них балкон маленький и у нас лоджия большая и уютная. Только уже много лет складируют весь свой хлам на балкон, так что выйти невозможно.

Аноним 605

Скажу так, в старой квартире было 2 балкона - оба завалены хламом. Потому что вид был не очень - один во двор, другой на дорогу и соседний дом. Плюс этаж не высокий. Не было атмосферы никакой и жалания туда выходить даже. Сейчас купила квартиру - один балкончик ( лоджия) угловая с панорамными окнами, высокий этаж, вид на город, юго восточная сторона. Поставила туда два деревянных кресла с подушками и столик деревянный. Цветы туда выношу. В этом году хочу подвесные кашпо с цветами добавить . Такой эко-дачный вариант получился из натуральных материалов. С удовольствием там завтракаем, рассвет встречаем. Вечером уютно под огни ночного города вина попить и кино на ноутбуке посмотреть (летом разумеется )

Аноним 50

Аноним 605: Вечером уютно под огни ночного города вина попить

Мы тоже любим на балконе в креслах с мужем вино пить. Но от хлама не спасает. Квартира маленькая и периодически что-то на балкон уезжает. Очень хочу кладовку, чтобы на балконе не было склада.

Аноним 144

Аноним 979: из нее конфетку

Класс, тоже всё собираюсь, и жабу уговариваю.
Сколько вышло примерно по деньгам?

мама
Первоуральск

Аноним я: Вот неправда!

Согласна! У моих родителей большой балкон, никогда хламовника там не было. И у меня порядок всегда. Единственный хлам-детские игрушки, с которыми ребенок расставаться не хочет. Но все в ящиках и коробках.

Аноним 995

Аноним 427: вам зачем балкон? Что у вас там? У соседей в основном вещи какие-то лежат..

Не могу даже выйти туда. Велосипеды, ёлка, какие-то коробки, инструменты, шины от машины, лыжи, коньки, самокат.
А где Вы подобное храните?

Аноним 427
автор

Аноним 995: Не могу даже выйти туда. Велосипеды, ёлка, какие-то коробки, инструменты, шины от машины, лыжи, коньки, самокат.
А где Вы подобное храните

Ну из подобного у нас только елка, немного инструментов, лыжи ещё это в кладовке лежит, она вроде бы не большая, но все влезает, велик и самокат в общем коридоре на две квартиры который стояли, санки, снегокат там же , но ребенок вырос все продали, сейчас у нас там ничего не стоит, у соседей вечно какие-то стройматериалы, ящики какие-то, но коридор этот большой, так что не мешает и ничего не загораживает

мама
Первоуральск

Аноним 995: Не могу даже выйти туда. Велосипеды, ёлка, какие-то коробки, инструменты, шины от машины, лыжи, коньки, самокат.

в гараже у отца. Елка небольшая на балконе-собрана, коньки и ролики в коробке лежат на балконе. Всякие снегокаты, ватрушки, самокаты-по сезону храню в машине

мама
Екатеринбург

Зимой снегокат, бублик, коньки, летом в лес рей, самокат живут на балконе.
Есть столик откидной, табуреты- дети любят тусить когда тепло вечером летом, чай с плюшками пить.
Взрослые бывало кальян там делаем.
Вид обычный дорога и 5 этажка.

N L
мама
Екатеринбург

Вещи у меня там. Квартира небольшая.

мама
Екатеринбург

Аноним 995: где Вы подобное храните?

В гараже, но сезонное привозим, т к гараж не близко и я его к примеру не открою сама

мама
Екатеринбург

Аноним я: Вот неправда!

Это шютка была! Включайте ЧЮ

Понятно, что от людей зависит

мама
Москва

Аноним 427: жалюзи повешу от солнца

Если на нем жарко, вы им не пользуетесь особо, зачем его стеклить, рамы менять, жалюзи? Просто снимите старые рамы, на пол плитку или ДПК и все.
Я свой балкон принципиально не застекляю(у меня именно балкон, не лоджия). Мне «теплица» не нужна, хлам/полезные вещи не храню, только лишние окна мыть придется. Я на балкон подышать выхожу, летом зарядку по утрам делаю на свежем воздухе. Цветы иногда развожу летом, петуньи в подвесном кашпо.

мама
Екатеринбург

Аноним 204: Кто чем красил вагонку на балконе

планирую металлической вехоткой или шкуркой пройтись, почистить, потом пропиткой для фасадного дерева.
Поняла, что прям краску не хочу, и структура дерева теряется , и само дерево под краской не дышит, а пропитка еще и невонючая. При этом цвет тоже можно выбирать

Аноним 605

Аноним 50: Очень хочу кладовку, чтобы на балконе не было склада

Я вот один сан узел переделала в кладовку

Анонимное ©

Я бы, в вашем случае, все снесла, стены отштукатурила и застрелила пол. Придет мысль или потребность- делала бы дальше. Никаких кресел и столиков, только пыль собирать) у мамы на балконе сделан подоконник с обратной стороны окна и летом там живут цветы, прямо "под окнами".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";