Что есть ЛЮБОВЬ!

просто посетитель
Екатеринбург

dansv
спокойней надо любовей то выбирать

а зочем ее выбирать? зачем она вообще?:)

мама
Екатеринбург

лав из... розовая жвачка.
Любовь - это крест.

мама
Екатеринбург

+1 когда любишь человека, а не свои к нему чувства - это больше похоже на любовь...

мама
Москва

вот я лично любовью не живу, это она во мне живет
у меня и других дел много чтобы тока любовью то жить :D

а тебе ваня я непеременно расскажу
но после обеда :D

автор
мама
Екатеринбург

Есть такой тост. Он мне очень нравиться.
В жизни каждого человека есть три любви: первая, последняя и ЕДИНСТВЕННАЯ!
(Пьют соответственно за последнюю). Так вот единственная, она же настоящая, она же на всю жизнь. Человек помнит о ней всегда!!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

dansv
а тебе ваня я непеременно расскажу
но после обеда

гы гы, москали со своим поясом часовым тока ща жрать идут:)

мама
Екатеринбург

ставим вопрос по другому: что есть любовь и что есть влюбленность?)))

мама
Екатеринбург

Кисуник
Сама ЛЮБОВЬ - это чувство, когда ты понимаешь, что человек, к которому ты его испытываешь, необходим тебе как воздух. Ни жить, ни дышать, ничего не можешь. Смысл лишь в нём - в этом человеке. Пока он есть, пока он существует, пока он в твоём сознании.

Так нельзя! Такие чувства бывают только на грани возможного. Долго с этим не проживёшь. И хорошо такое кончиться не может, как не может кончиться хорошо алкоголизм или наркомания.
В результате таких переживаний, которые описала Кисуник, я чуть не издохла в прямом смысле этого слова. Хватит! Больше такое я любовью не называю :) Это опасная зависимость, в которую лучше не влипать.

А я бы описала одну из граней любви так. Любовь, это когда всё в человеке тебе нравится, ничего не вызывает раздражения. Когда приятно смотреть на него, касаться, когда нравится быть с ним рядом, когда думая о нём, испытываешь прилив радостного тепла.

мама
Екатеринбург

Вот влюбленность - это и есть "гореть", а любовь - это жить с человеком и всеми его многочисленными недостатками:) и не жужжать при этом:)

автор
мама
Екатеринбург

Вот и получается, что когда нет до неё дело и живём...

[cit]dansv
скромно и забито

Увы, что так происходит. Увы!

автор
мама
Екатеринбург

Coalla
любовь и что есть влюбленность?)))

Это как две рыбки из одного Океана. Вроде похожи, а всё равно разные.

просто посетитель
Екатеринбург

Coalla
что есть любовь и что есть влюбленность?)))

первое - постоянное, второе - временное, и более яркое :)

автор
мама
Екатеринбург

Муся
Любовь, это когда всё в человеке тебе нравится, ничего не вызывает раздражения. Когда приятно смотреть на него, касаться, когда нравится быть с ним рядом, когда думая о нём, испытываешь прилив радостного тепла.

Получается, что тоже самое, только когда он - объект любви - рядом. А что делать, когда это не так. вот и получается, что ЛЮБОВЬ - это чувство, когда ты понимаешь, что человек, к которому ты его испытываешь, необходим тебе как воздух. Ни жить, ни дышать, ничего не можешь. Смысл лишь в нём - в этом человеке. Пока он есть, пока он существует, пока он в твоём сознании.Сообщение было изменено пользователем 22-08-2006 в 15:40

мама
Екатеринбург

А я так определю :) Если от "любви" тебе плохо, депрессивно и хочется сдохнуть, то никакая это не любовь. И наоборот. Если от твоего чувства тебе хорошо, светло, и жизнь тебя радует больше, чем без него, то это любовь.
Во всяком случае, я так хочу определять, мне так нравится :)

автор
мама
Екатеринбург

Муся

По Шекспиру видим, что настоящая любовь - несчастная!

автор
мама
Екатеринбург

Одна подруга мне как-то сказала, что настоящей любви нет места на Земле. Это чувство очень высокое, неземное. Повторюсь, "не каждому оно дано".

мама
Екатеринбург

Кисуник
Шекспиру видим

да ну его вильяма этого шекспира...)))

автор
мама
Екатеринбург

Конечно земная любовь имеет место быть. И приходит ко всем. Главное удержать.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу обратиться ко всем: выражаю мнение личное, никому не навязываю.

автор
мама
Екатеринбург

dansv

Приятного аппетита!

И всем, кто обедает в сей час! :dada:Сообщение было изменено пользователем 22-08-2006 в 15:52

мама
Екатеринбург

оценить трезво то сосотяние можно спустя время...
как бы с высоты прожитых лет...
в сравнении

мама
Екатеринбург

Ну уж, не стала бы я Шекспиру доверять в этом вопросе :)
Где там любовь-то у него? Отелло Дездемону любит? Мне так кажется, что нет. Ромео Джульетту? Не назвала бы я это любовью. В "Гамлете" вообще любовью и не пахнет. В "Укрощении строптивой"? Ха-ха, не смешите меня...
Ну, может быть, "Венецианский купец", но роковых страстей там, считай, и нет.
Счас подумаю, поищу, где у него любовь описана, а не невротизмы и психические заболевания.

Екатеринбург

Согласна с Мусей на все сто. Нехорошо быть так привязанным ни к кому, чтоб не жить без него, не дышать... Нехорошо как и для объекта любви, так и для любящего.
Кисуник, вы похоже идеалистка. или просто очень влюблены сейчас

автор
мама
Екатеринбург

Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.

Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,
Чтоб не легла на честь твою печать.
Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!

В. Шекспир.

мама
Москва

тык.. мы пожрали :D продолжим-с

Кисуник, а если в командировку уедет - чего, не жить чтоль?? а если дети, материальные затруднения, плохое настроение половины - чего, вешаться чтоль?? жизь то продолжается;)

ванечка, любовь моя:) как же не искать, когда жить одному весьма скучно (ну разве что привыкнешь) потому как человек сущ-во социальное и господь повелел нам размножаться:) а если не сильно с поисками заморачиваться и взять что посимпатишней да поближе - потом еще хуже, как минимум тоску разводить, как максимум убегать к ч.м. воть:)

Тема закрыта
Причина:
";