Что есть ЛЮБОВЬ!

rad
дедушка
Екатеринбург

+1000
А еще есть любовь народа к партии

rad
дедушка
Екатеринбург

taiss-kiss
Любовь-это добродетель всего человечества, в загробной жизни муки ждут только тех,кто ненавидел.(кто-то умный сказал)

Ага, а также еще один "умный" сказал, что тот не любил,. кто ненавидеть не умеет....

rad
дедушка
Екатеринбург

Класс, записал в личный Цитатник

просто посетитель
Екатеринбург

Ты говорила мне "люблю",
Но это по ночам, сквозь зубы.
А утром - горькое "терплю"
Едва удерживали губы.

Я верил по ночам нубам,
Рукам, лукавым и горячим.
Но я не верил по ночам
Твоим ночным словам незрячим.

Я знал тебя - ты не лгала,
Ты полюбить меня хотела.
Ты только ночью лгать могла
Когда душою правит тело.

А утром, в трезвый час, когда
Душа опять трезва как прежде,
Ты хоть бы раз сказала "Да"
Мне, ожидавшему в надежде.

И вдруг война , отъезд, перрон,
Где и обняться-то нет места,
И дачный клязьменский вагон
В котором ехать мне до Бреста.

Вдруг вечер, без надежд на ночь,
На счастье, на тепло пастели.
Как крик - ничем нельзя помочь -
Вкус поцелуя на шинели.

Чтоб с теми, в темноте, в хмелю
Не спутал с прежними словами,
Ты вдруг сказала мне "Люблю"
Почти спокойными губами.

Такой я раньше не видал
Тебя, до этих слов разлуки.
Люблю.Люблю. Ночной вокзал.
Холодные от горя руки.

                            К.М. СимоновСообщение было изменено пользователем 22-08-2006 в 23:50
мама
Екатеринбург

деушки! слово любовь склоняется без буквы о. нет любви. с буквой о - это когда Любовь - женское имя. нет Любови

автор
мама
Екатеринбург

Извиняйте (!!!) конечно, но слово ЛЮБОВИ использовалоь специально. :)

автор
мама
Екатеринбург

rad

Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г.Пиго-Лебре

просто посетитель
Екатеринбург

Кисуник
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Г.Пиго-Лебре

"Женщины делятся на две категории: прелесть, какие дурочки или ужас, какие дуры." М.М. Жванецкий

автор
мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт

И Вы согласны со своим мнением?

просто посетитель
Екатеринбург

Кисуник
И Вы согласны со своим мнением?

Если Вы заметили, это цитата из гениального Михаила Михайловича Жванецкого - у меня на такое интеллекта не хватает. Но если Вы спрашиваете, согласен ли я со своим мнением, то, пожалуй, гений прав!

автор
мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт
у меня на такое интеллекта не хватает

:dada: :dada:

Вот и думаешь, что за собственные слова Пауль Зильберт не отвечат, а только можем цитировать

Пауль Зиберт
гениального Михаила Михайловича Жванецкого

просто посетитель
Екатеринбург

Помнится, Вы тоже цитировали Г.Пиго-Лебре. А умного человека не грех и процитировать - он на то и умный!

автор
мама
Екатеринбург

Не спорю.
В этом случае опрометчиво говорить, что Ваше мнение не совпадает с мнением

Пауль Зиберт
умного человека .
Однако Вы отрицаете, что слова гениального Жванецкого могут совпадать с вашим мнением ??!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот увидела топ и решила поделиться своим чувством. Вы знаете, я безнадежно влюблена в мужчину, который старше меня на 15 лет. Эта любовь длиться очень долго. И это действительно ЛЮБОВЬ. С большой буквы!
Иногда я даже не думаю о НЁМ, а меня охватывает волна блаженства, такое ощущение, что кто-то дарит её мне. И радость, неимоверная, светлая радость окружает моё сознание. И в этот момент хочеться петь и танцевать. Просто чувствуешь себя счастливой. Чувствуешь, что ЭТО Любовь!

Jil
мама
Краснодар

Что есть любовь? Что значит это слово?
Быть может это дар властителя святого?
А впрочем, нет, любовь - проклятье ада!
Или скорее даже кубок с горьким ядом!
А может то болезнь, терзающая душу?
А может нет ее совсем?...
А просто ты мне рядом нужен....
(из раннего :))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Его голос...он, как пьянящий звук зовёт тебя. Ты не видишь ЕГО, лишь чувствуешь...его тепло, энергию, которая согревает тебя, которая светит тебе. Это чувство, как пожар, сгорая, оставляет пепел и раны, как угли тлеют, и болят. И стоит на них подуть и тут же жар Любви даёт о себе знать...Но не могут два огня быть вместе! Но могут чувствовать друг друга, подогревая угли...Вот она ЛЮБОВЬ!

мама
Екатеринбург

Любовь - подсказка подсознательного сознательному что у вас будут здоровые дети. Химическая реакция, происходящая в белковом организме при появлении в его сознательном поле другого биологического организма с определенными параметрами, сопровождающаяся выработкой определенных гормонов, говорящая о высокой разности энергетических потенциалов двух билогических объектов и свидетельствующая о том, что потомство будет обладать также высоким энергетическим потенциалом.

Грубо говоря - жизнь в любви это реакция нейтрализации при смешении энергии двух начал (если с химией, то кислоты и щелочи, если из философии - то Инь и Янь). Выделяющаяся при этом энергия тем больше, чем больше была разность потенциалов этих начал, энергия эта воплощается в детях. Соль, выпадающая в осадок, это тот пуд соли, который нужно съесть с любимым человеком чтобы быть счастливыми. :)

просто посетитель
Хмельницкий

Я МОГУ СКАЗАТЬ ГРОМКО "Я ЛЮБЛЮ!!!!!"
У меня раньше были заблуждения по этому поводу, но теперь я знаю точно что Я ЛЮБЛЮ и МЕНЯ ТОЖЕ :) :) :) :) :) :) :) :rose:
это когда вы друг друга понимаете во всем, поддерживаете друг друга.....
я это узнала только сравнительно недавно, два года назат, мы живем вместе полтора года, да может это не срок, но так здорово, все как в кино ))))) но это про взаимную любовь....

автор
мама
Екатеринбург

leshka
жизнь в любви это реакция нейтрализации при смешении энергии двух начал

Т. е. можно сказать, что ЛЮБОВЬ научно доказана??!!! Интересно!

laza

Я за вас рада!!!

Может ещё кто сейчас находиться в состоянии любви? Поделитесь.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Любов - это когда любят не а что-то, а не смотря на что-то...например, не смотря на заработки мужа

просто посетитель
Екатеринбург

Влечение умa порождaет увaжение.
Влечение души порождaет дружбу.
Влечение тел порождaет желaние (близость).
Влечение всех трех порождaет Любовь.

По-моему это тибетская мудрость.
Я с ней полностью согласна.
Горький еще говорил, что для того и дана человеку душа, чтобы любить...

мама
Екатеринбург

Кисуник
Когда любишь, то не можешь сказать "За что?" просто любишь и всё.

соглашусь на 200%
испытываю это в третий раз - счастлива как дитя))) :love:
любовь это как прыжок с парашютом: готовишься к ней, тренируешься...и вот -он!прыжок! и страшно и радостно одновременно... прыгаешь - и захлебнувшись в эмоциях ЛЕТАЕШЬ. :) сначала стремительно, рискуя, потом - медленнее спокойнее с надежной страховкой))) и - просто таки неземное ЩАСТЬЕ!!! :heart:
так я себя ощущаю))))

Тема закрыта
Причина:
";