разница в возрасте мужду супругами

мама
Екатеринбург

Вот интересно узнать ваше мнение на тему - если муж намного старше жены, насколько это влияет на долговечность семьи, правда ли, что такие браки очень быстро распадаются? Мы вот поспорили с сестрой, она считает, что "неравные" браки не просто обречены, но и с точки зрения морали (спрашивается, чьей???) недопустимы. Интересно ваше мнение по этому вопросу и какая разница в возрасте у вас и вашей половинки. Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

никогда об этом не задумывалась...у нас разница 10 лет...даж почти 11

Чудо
но и с точки зрения морали (спрашивается, чьей???) недопустимы

:D
и правда чьей морали:)

имхо долговечность совместной жизни (не важноп ри этом брак это или не брак) зависит исключителньо от отношений, а не от возраста, пола, количества бабла и тыдыпрочих условий

просто посетитель
Екатеринбург

дело ваще не в возрасте, а во взглядах на жизнь,
и в 10 лет разница может не чувствоваться, а ровесники порой не смогут понять друг друга
мы - почти одногодки

мама
Екатеринбург

у нас 9 лет разницы
вместе больше 11 лет, официально женаты 4 года, расходиться пока, вроде, не собираемся :)Сообщение было изменено пользователем 17-12-2006 в 23:22

хочу стать мамой
Екатеринбург

разница 13 лет, живем 10 лет :rose:

мама
Екатеринбург

ну, у меня иная ситуация - муж меня старше на 20 с лишним лет, в последнее время проблем много, вот сестра и высказала свою мысль, что все наши ссоры из-за недопустимой разницы в возрасте.

Чудо
что все наши ссоры из-за недопустимой разницы в возрасте.

ааа вон оно что:)
а примеры ссор ну если уж пошла такая пляска что это не прсото опрос а применителньо к вам
тут ведь как спрогнозировать кто и когда расстанеца а кто всю жизнь проживет
имхо в любом случае разница не причем, ссорятся все, другео дело как мирятся

просто посетитель
Екатеринбург

у моей подруги разница в 25 лет. Извините, но мне, что не верится в такие отношения, да и она все время какая-то замученная. Они еще и с его родителями живут. Так ее свекровь старше наших бабушек.
Для меня это недопустимо. Я хочу с мужем пережить все вместе. а то получается, то что тебе сейчас важно - давно пройденный этап для мужа. в какой-то степени неравенство в отношениях. но кому что нравится. Каждому свое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы вот с мужем ровесники и часто ловлю себя на том что хочу чтоб он был постарше...года на 3 идеально, но уж не поделаешь ничего

мама
Екатеринбург

MIRenok
часто ловлю себя на том что хочу чтоб он был постарше

интересно стало поему?)))) типа ребенок штоль еще? чет даж не представляю как может хотеться чтобы возраст другой был. Ну вот поумнее или похудее это я понимаю.. а про возраст чет даж не представлю ситуацию))))

мама
Екатеринбург

У меня близкие родственники муж на 22 года старше жены. Жена на 1 год старше его дочери. Живут уже 10 лет, нормально. Ребеночка родили после 7 лет брака. Кризисы бывают в любых браках. В каждом случае свои разногласия.
У меня вот муж - салаг)))) на 3 года младше. Сегодняшний вечер - я решаю контрольную работу, а он мультики смотрит чего-то типа мадагаскара. А я сижу и думаю - настоящий детский сад. И любимая передача у него -Ералаш.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра

я наверно рана самостоятельной стала, хочется что б, посоветовал(в тему), сказал что то чего я не знаю(опыт жизненный), или прост о в какойнить ситуации повел себя более уверено.... я раньше встречалась только с теми кто старше вот и привыкла наверно.... :( ;)Сообщение было изменено пользователем 18-12-2006 в 01:38

мама
Екатеринбург

Астра
чет даж не представляю как может хотеться чтобы возраст другой был. Ну вот поумнее или похудее это я понимаю.. а про возраст чет даж не представлю ситуацию))))

+1, мы вот ровестники с мужем, но как -то и не думалось, чтобы он постарше был %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну счас начну вибрировать что у меня странные желания...зато в остальном все идеально, должен же быть недостаток;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра

MIRenok

посмотрела инфу...если б моему мужу уже стока было а мне как сейчас я бы и не хотела шоб постарше:)

мама
Екатеринбург

Брусик
мы вот ровестники с мужем

:dada: у нас 16 дней разница)))) И вот как имеющая мужа-ровесника, с высоты 13 совместных лет, авторитетно заявляю, что дело не в возрасте)))))) В начале отношений мне муж казался ваще ребенком, я эдакая мамочка-командирша. Сейчас я почему-то стала молодой, а он большим и умудреным опытом)) карочи, не в возрасте дело)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Астра В начале отношений мне муж казался ваще ребенком, я эдакая мамочка-командирша. Сейчас я почему-то стала молодой, а он большим и умудреным опытом)) карочи, не в возрасте дело)

буду надеятся что у меня так же будет:)

мама
Екатеринбург

У моих родителей друзья: муж на 20 лет старше супруги. Сейчас ему 75, ей 55. Ему на вид лет 50. Всю жизнь ведет активный образ жизни. Много лет преподает йогу. Так что возраст ни при чем :)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас с мужем разница в 8 лет.
Когда только поднакомились, я приняла его за ровесника или на 1-2 года старше. :)
Из опыта совместной жизни поняла, мне эта разница очень комфортна, когда не надо - не чувствуется, а в каких-то серьезных решениях могу положится на "взрослое" мнение мужа, хотя и сама уже не маленькая девочка. :)
А вообще дело не в возрасте (в физиологическом смысле), а в состоянии души :)

Екатеринбург

MIRenok
года на 3 идеально

Не согласна.Я считаю,что это должно быть лет 6-8.

дедушка
Екатеринбург

У нас разница 10 лет, ну тоесть муж меня старше на 10 лет, всех всё устраивает уже сейчас, а по началу конечно были трудности, ну это в самом начале, когда мне 18 лет было))

мама
Москва

У нас с мужем 18 лет резницы.
Это самый лучший мужчина на свете! Живем просто душа в душу....обожаем друг друга. (ттт)
Надеюсь, наш брак продлится как можно дольше :)

Тема закрыта
Причина:
";