разница в возрасте мужду супругами

мама
Екатеринбург

муж старше меня на 7 лет... никаких проблем - полное взаимопонимание...
другого мужа себе даже не представляю...
и не представляю что когда-то из-за возраста могут появитьсякакие-то проблемы..

Griff_on
А вообще дело не в возрасте (в физиологическом смысле), а в состоянии души

+мильон!

Екатеринбург

Тем не менее,девчонки,20-то лет многовато...По-моему...

мама
Екатеринбург

5, почти 6 лет разница.Женаты почти 7 лет

MIRenok
года на 3 идеально

Катерина В.
Не согласна.Я считаю,что это должно быть лет 6-8

Gift
У нас с мужем 18 лет резницы.
Это самый лучший мужчина на свете!

Катерина В.
20-то лет многовато...По-моему...

Griff_on
А вообще дело не в возрасте (в физиологическом смысле), а в состоянии души

мама
Москва

Главное, чтобы хорошо было с человеком...

папа
Екатеринбург

Я не против разницы в возрасте, но считаю, что лет 5 уже достаточно. В период 20-30 лет может всё нормально, но потом при большой разнице в возрасте будет проявлятся конфликт интересов, увлечений, да и секс - тоже не мало важная штука

Екатеринбург

Олег

Правильно.Я того же мнения.

просто посетитель
Екатеринбург

А меня муж младше :rose:

хочу стать мамой
Екатеринбург

в целом, верно. но всегда бывают исключения: холодные и равнодушные к сексу девушки и вечно молодые "старики". главное найти СВОЮ половину.

Екатеринбург

Вот ведь не хотела отмечаться..... и все-же.....

Астра
дело не в возрасте

Мой муж старше меня на 12 лет. Возможно, если бы на его и моем месте оказались другие люди, все было бы иначе. Появился бы пресловутый конфликт интересов, и прочее. Все дело в желании создать и сохранить семью, а это, безусловно, огромнейшая работа души. Если два человека любого возраста совершенно отчетливо представляют себе, как и что они собираются строить, если оба человека обладают деликатностью, чутьем, умом и терпением, то, благодаря этим бесценным качествам, в их отношениях никогда не возникнет трещины.
У нас. как у большинства семей, случались некие критические моменты, мы ссорились, притирались, но, во все-же, призвав на помощь здравый смысл, с честью выходили из скользких ситуаций.
Вместе мы уже 6 лет и за весь этот перид времени ни у него ни у меня не возникало желания все сломать. Жить намереваемся долго и умереть в один день! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы с мужем одноклассники и счастливы вместе

мама
Екатеринбург

муж страше меня на 8 лет,но такой ребенок блин живем вместе 11 лет,проблемы как у всех,с возрастом не связаные. он больше любит пасивыный отдых,я активный. я думаю от темперамента зависит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

И у нас 18 - малышу 4! Счастья вам :)

мама
Екатеринбург

Муж старше меня на 7,5 лет. Идеально.
Со сверстниками у меня ни когда не клеилось. А когда я познакомилась с мужем, сразу поняла - это ОН. Состоятельный, образованный, умудренный опытом. Сколько живем вместе, а он дает разумные советы, учит уму-разуму по-взрослому. Я считаю, что хотябы небольшая разница в возрасте супругов должна быть оязательно.

дедушка
Екатеринбург

муж старше меня на 13 лет, и меня все устраивает

мама
Екатеринбург

8 лет. очень комфортно уже почти 8 лет себя чувствую. мужчина, если не годами, то делами для меня должен быть авторитетом и опорой. так совпало, что мой муж реально взрослый и умный мужчина. меня это устраивает.

мама
Екатеринбург

Катерина В.
Я считаю,что это должно быть лет 6-8.

Я тоже так считаю. Вот у нас разница 4 года, я считаю маловато. Так как женьщина внешне стареет быстрее чем мужчина (ну есть исключения, но я о большинстве). Вот к примеру поставить рядом 40 летнию женьщину и 40 летнего мужчину, разница во внешности будет ощютима.

дедушка
Екатеринбург

Астра
Сейчас я почему-то стала молодой, а он большим и умудреным опытом))

заездила))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Олег
В период 20-30 лет может всё нормально, но потом при большой разнице в возрасте будет проявлятся конфликт интересов, увлечений, да и секс - тоже не мало важная штука

+100000000
Да и представьте какая ревность будет!!!! Вы то молодая.
Вернулась бы я на 8 лет назад подумала бы еще, а надо ли мне это счастье на 13 лет старше меня, доказывающий что он всегда прав т.к. старше меня и опытнее.
Чем дольше в лес тем больше глюков.
Канеш это от характера зависит, но мне с этим явно не повезло.

дедушка
Екатеринбург

Вика
Канеш это от характера зависит

во это вы прально сказали
а у мужа явно комплекс какой-то, раз он на вас, "маленькой" и "глупенькой" отрывается

хочу стать мамой
Екатеринбург

Калинка
у мужа явно комплекс какой-то,

только я не знаю как с этим комплексом бороться. Так то мы не ссоримся, но он незаметно полностью подавил меня, я уже не знаю чего я хочу и правильно ли я что делаю. Все друзья и родители на меня ругаются, не узнают, говорят огонек потух, но я ничего не могу с этим сделать. Тем более сижу с ребенком дома (3,5 года), на работу выйти не могу, т.к дете болеет с периодичностью раз в неделю.
думала уйти и зажить так как яяяя этого хочу, но мелкого жалко
Вывод такой. Если всетаки вышли замуж за человека старше вас- не рожайте сразу детей (ясно дело ему уже вроде как НАДО), поживите присмотритесь. Не становитесь старухой в 25, как любит говорить мне мама.

мать Чемпионов
Екатеринбург

А меня супруг на 21 год старше, вместе 10 лет, дочери 5 лет. Я своего мужу люблю до жути, а он меня. Он всегда со мной во всем советуется, холит меня, леет. Счастье абсолютно от возраста не зависит.

папа
Екатеринбург

Слушайте, такие есть большие разницы между супругами!!! Я (повторюсь) не против всего этого. И здорово, что есть люди, которые говорят, что у них всё хорошо. Но здесь меня одалевают всё-таки писимистические мысли. Не дожил я ещё до возраста "за 40 и к 50", но думаю, что когда одному из супругов будет около этого, начнётся по серьёзному непонимание. Я знаю одну пару такую, он на 15 лет её старши (или немного больше). Дак вот ей с ним уже не интересно

дедушка
Екатеринбург

Олег
что есть люди, которые говорят, что у них всё хорошо

а есть такие люди, которые не только говрят, а у которых действительно все хорошо. А делать выводы по "одной знакомой паре" - как минимум странно
главное - не возраст в паспорте, а состояние души

Тема закрыта
Причина:
";