разница в возрасте мужду супругами

папа
Екатеринбург

Про состояние согласен. Но я всё же говорю о конфликте интересов людей, которые перешагнуть ода за 40

дедушка
Екатеринбург

ну вот когда до 40 доживем, тогда и посмотрим

бабушка
Екатеринбург

У меня с муже 9 лет разница. Никакой старухой себя не чувствую и никто меня не подавляет. В первом браке (с ровесником) как раз и пытался меня подавить, все выяснял, кто главнее. Это просто от человека зависит, а никак не от возраста.

Екатеринбург

Чудо
если муж намного старше жены

мой старше меня на 12 лет.
с сознательного возраста мечтала, чтоб муж был старше лет на 10, а лучше на 12 %)
народ все удивлялся, а почему говорит на 12?
вот так вот....
у сетстры родной младшей, на 12 лет муж старше.
иди пойми...

Екатеринбург

canela
то что тебе сейчас важно - давно пройденный этап для мужа. в какой-то степени неравенство в отношениях. но кому что нравится.

это что Вы имеете ввиду, если не секрет???

Екатеринбург

Между прочим, гду-то я видела такую табличку..... ммммм.... как-бы объяснить.... в которой, в зависимости от разницы в возрасте между супругами, давали характеристику браков. Так вот, согласно этой табличке, браки, в которых между супругами разница в 12 лет ( я запомнила точно, потому что это- наша разница) получили название "Гнездовые". Самые крепкие из всех по статистике. Вот так вот!

Екатеринбург

Свердловчанка
Самые крепкие из всех по статистике. Вот так вот!

мать Чемпионов
Екатеринбург

А у меня 21 год разницы если наоборот перевернуть 12 получается, благодать. У нас все интересы общие, я обожаю своего кукусика.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас разница в возрасте 8 лет. Причём я (жена) старше мужа на 8 лет. Всё устраивает. Ак то нибудь есть тут. кто старше своего мужа? вам хорошо живётся?

мама
Екатеринбург

у нас разница 3 года 10 месяцев :love:

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, не поверите, меня седня на съемки программы Лолиты Милявской "без комплексов" пригласили на тему "муж старше меня". нашли меня по форуму, в котором я 2 года назад писала. мой муж старше меня на 18 лет. у нас с ним дочка, его дочь от первого брака родила ему внучку на 3 недели позже, чем я ему дочку. он по этому поводу комплексовал очень. а счас ничего, все прошло, никаких компелксов. живем душа в душу, разницы не замечаю, он спортивный, энергичный, не то что я амеба ленивая... в плане интимных отношений я тоже больше старуху напоминаю, а он ничего, возраста не вижу...
у слову, ехать на программу отказалась, одно дело в форуме обсуждать, другое на всю страну, все-таки личное это

папа
Екатеринбург

nade20

Это верно ...

бабушка
Екатеринбург

nade20
живем душа в душу, разницы не замечаю

Самое хорошее во всем. А на всю страну о себе вещать - не знаю, это какое-то особое удовольствие. Зато оказалось что и правда в Лолитиных передачах не подставные участвуют, и не постановка это типа "Окна"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Большая жена

Мой муж младше меня на 4 года. Мне 36. До этого возраста для меня все было в порядке. А сейчас я сама начинаю клинить. То не так посмотрел, то не то сказал. Хотя один на один понимаешь - пока причин называть брак неудачным нет (хочу надеяться, что так и не появятся эти самые причины)......
........Наверное кризис среднего возраста........

хочу стать мамой
Екатеринбург

Свердловчанка

У нас тоже разница 12 лет. Тоже притирались поначалу характерами. Было у него "я старый, тебе нужен другой мужчина. У меня столько проблем, тебе зачем?!". А у самого "глаза побитой собаки". Не получилась жизнь с одной женщиной, получится с другой. Бабы они хоть и все одинаковые, но женщины все разные.
Я по молодости "финты" закатывала, а ему непонятно чего бешусь. Сказал однажды "не будешь орать - я буду тебя целовать". Закрыла рот. А чего орать-то?! Смысл?! Да, хоть головой о стенку бейся, характер складывается к 3-4 годам, и уже не переделаешь, ищи взаимопонимание. И ведь красота!!! Мирненько все проблемы начали решаться! Думаю, а чего я действительно кипятилась?!
И у меня было ощущение, что мне вот нужен ребенок, а у него это пройденный этап, и ему уже бы раз в неделю внуков потискать и на диванчике у телевизора полежать с кроссвордом. Мой ребенок - мои проблемы, решила я. Себе рожу. От любимого мужчины. Что еще нужно женщине?! Любимый рядом, и любимое чадо от него, его же хромосомы. А когда действительно начал появляться ребенок, он как раз и учил меня всему (и подгузники заворачивать, и пеленки какого размера и т.д.).
А теперь за каждым застольем, по поводу и без, обязательно поднимет рюмочку за мое здоровье, "за крепкий тыл" у него это называется.

мама
Екатеринбург

Чудо

на потенцию явно не в лучшую сторону влияет.
а на че вы с сестрой спорили?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Zezka
на потенцию явно не в лучшую сторону влияет.
а на че вы с сестрой спорили?

Как сказать, как сказать..... С потенцией и в 20 лет проблемы бывают. Главное регулярный секс и тогда никаких проблем с потенцией не будет.

мама
Екатеринбург

красавица

ню ню..особенно после 60-ти та...

Zezka
особенно после 60-ти та...

большой опыт?;)

мама
Екатеринбург

Мой муж младше меня на 2 года, но мне есть на кого равняться! Моя бабушка вышла замуж в 78 лет. ее второму мужу 60 лет. и секс есть!!! Ну кто что скажет?

мама
Екатеринбург

Чудо
ну, у меня иная ситуация - муж меня старше на 20 с лишним лет

у моих родителей разница 24 года (папе щаз 82, маме 58) и ничо... живут 32 года вместе

FI
просто посетитель
Екатеринбург

У меня 6 лет разница ьне чувствуется даже чаще я даю советы и решения принимаю.У друзей 11 тоже довольны.

мама
Екатеринбург

Чудо
ну, у меня иная ситуация - муж меня старше на 20 с лишним лет,

Пока молодые, разницы не ощущаешь
Есть у меня одна знакомая, у нее муж старше ее на 18 лет. Все было замечательно раньше. Сейчас ей 45, ему соответственно 63.
Она баба в самом расцвете, секса хочется, он уже не может, инфаркт был недавно. Сейчас сплавляет его в деревню, а сама ищет хоть кого-нибудь мужичка, хочется ведь.
Проблема возникает не в молодости,а в старости.
Кстати сейчас он на пенсии, работать не может по мед. показаниям, она вкалывает за двоих, что бы прокормить семью.

Тема закрыта
Причина:
";