сколько раз вы готовы простить измену?

мама
Екатеринбург

Рыся
вещи вышвыривать не буду однозначно

ну эт я тоже не буду :) просто попрошу чтоб ушел, поскольку не могу больше ему доверять а жить без доверия в семье не смогу. а вещи сам соберет

Без названия

К изменам отношусь философски, мой мужчина - не моя собственность.
Выгнала бы, если бы измена отразилась на мне, например заболевание принес бы нехорошее.

Екатеринбург

Pani C
в смысле раскаится

а как? на колени падет? слова умные будет трведлить ,подарками завалит? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ахоним
узнали об измене мужа. но на первый раз, допустим, можно простить, если измена была разовой\по пьяни\башню снесло. а если все повторится? сможете простить? или с первого раза выставите с чемоданами?

Простить можно практически все, а вот забыть нет. Трах по пьяни это ерунда, а долговременные отношения это другое.
Не выставила бы с чемоданами точно. Вопрос другой, как с этим человеком продолжать жить, зная, что отношения на стороне не закончились.
Я через это проходила, мне мое физическое и душевное здоровье важнее, чем пытаться обо всем забыть (все равно не забуду) и переступить через себя.

Аноним 240
автор

я тоже проходила, поэтому очень боюсь повторения с нынешним мужем. ну и муж - это уже не мч, более серьезные отношения. все обговаривать надо

мама
Сургут

Рыся
на колени падет? слова умные будет трведлить ,подарками завалит?

Да, примерно так :)

Екатеринбург

ахоним
имеется ввиду, сможете простить первый раз и жить с ним, или разойдетесь

разойдетесь это что имеется в виду? официальный развод оформлять - возможно, если мне это надо будет , разъезжаться - ну смысла наверное для меня особого не будет... Но буду считать себя свободной женщиной - это факт. :D cо всеми вытекающими отсюда выводами и переменами.

Pani C
Просто буду знать- вот есть такая эпидерсия. Постараюсь извлечь максимум пользы для себя из ситуации.

как-то так.

Pani C
Жить смогу (я много че могу ), " поумнеет" в смысле раскаится

жить на одной территории точно смогу, даже напрягаться особо не буду. Пилить и мстить - не мое. И понимание и раскаивание мне уже будет параллельно. Буду строить свою жизнь дальше как если бы жила с соседом по комнате, благо опыт есть и плюсы известны. Думаю моя цель будет максимально дистанцироваться от разборов и диалогов. Я не считаю что есть что-то новое, что человек сможет мне сказать в случае измены, что кардинально изменит мое отношение к этому вопросу.

мама
Сургут

На самом деле, после всего пережитого с моим любимым мужем, сильно меня может выбесить только одно - попытка лишения меня контроля над семейным финансовым фондом

Екатеринбург

Pani C

прикольно!

мама
Екатеринбург

ахоним
узнали об измене мужа. но на первый раз, допустим, можно простить

не имеет значения, первый - не первый. "Нельзя быть немножко беременной". Или изменял, или нет.

ахоним
если измена была разовой\по пьяни\башню снесло

Вот "по пьяни" меня напрягло бы куда больше, чем возможная измена. Потому что я вообще не ревнива, а вот жить с человеком, который способен так напиться, чтобы себя не контролировать... нетушки.

По теме - меня не волнует измена. Поэтому на вопрос ответить не могу. Не считаю, что измена - это ужас-ужас, что за нее надо "прощать". Если муж захочет получать удовльствия на стороне - да пожалуйста.

мама
Сургут

По теме можно вопрос задам? А как вы считаете, в млядстве/измене мужа виноваты всегда оба партнера, или бывают просто млядучие мужья?

Екатеринбург

Pani C
А как вы считаете, в млядстве/измене мужа виноваты всегда оба партнера, или бывают просто млядучие мужья?

я бы не назвала это ВИНА, скорее причина наличия пустоты, которую человек заполняет на стороне. В обоих эта причина. ИМХО.

папа
Хабаровск

Pani C
или бывают просто млядучие

тётки

мама
Сургут

Хоккей Виновата ли жена в наличии пустоты у мужа, которую тому приходится заполнять на стороне? И потом - какая-то странная пустота, если перепихнулся и хочет новую. Та, получается, тоже не заполнила, а на 57 он уже и забыл, что искал?

jersan
тётки

Всяко бывает. Бывают и тетки :) А ты, Дим, простил бы жене разовый чпок на стороне? :)

Екатеринбург

Pani C
И потом - какая-то странная пустота, если перепихнулся и хочет новую. Та, получается, тоже не заполнила, а на 57 он уже и забыл, что искал?

ну, тут не скажешь. Может и заполнит, а может и нет. А может и нет смысла искать постоянного заполнителя. постоянные отношения чреваты заморочками, которых при разовых приключениях нет и к тому же бонус в виде новизны тут же... Смотря что человек ищет. ;)

...

выгнать из его квартиры врядли удастся, но на этом будет сразу поставлена жирная точка в отношениях. Если бы по-любви, изменял, по большой симпатии к кому-то, то могла бы чисто по-человечески простить. А если бы узнала, что по-пьяни шлюху... то никогда бы не простила.

Аноним 415

аноним
сколько раз вы готовы простить измену?

Шесть раз

мама
Екатеринбург

я удивилась, как любят женщины поддерживать имидж мудрой и понимающей женщины :)
не знаю я как отреагировала. может быть и задушила по-тихому...

мама
Сургут

Оборотень Uma
Смотря что человек ищет.

Ок. Если человек постоянно ищет нового тела, или подтверждения для себя, что он еще "огого" ("огого" в виде создал семью и у него там все хорошо его не устраивает) - в таком случае - жена виновата?

мама

Категория изменяет или не изменяет не является определяющей в выборе партнера. Важнее другие его качества, в том числе отношение к жене, стабильность и нежность. Можно принять его измены хоть сто раз, а можно и после первой уйти. В любом случае уход, основанный только на факте измены, не является безусловным - за ним как правило следует вереница попыток все вернуть, обещания "больше так не делать" и прочее. Я смогла по-настоящему уйти только, когда разочаровалась в мужчине именно как в мужчине, перестала его любить, ценить, не находила ничего в нем достойного оправдания "остаться ради детей". Мой уже бывший мужчина своими изменами испортил прежде всего себя самого, утратил смысл и путь дальнейший, опустил руки, которые я держать уже не хотела.

мама
Сургут

Zezka
не знаю я как отреагировала. может быть и задушила по-тихому...

Я первый раз, когда застукала - никак не отреагировала. Молчу, думаю, не обсуждаю ситуацию. Мой муж две ночи не спал - боялся, что я его спящего задушу. А я просто думала, как мне жить дальше

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Ок. Если человек постоянно ищет нового тела, или подтверждения для себя, что он еще "огого" ("огого" в виде создал семью и у него там все хорошо его не устраивает) - в таком случае - жена виновата?

значит человек- авно полное
у самой такой был

Екатеринбург

Рыся
а как? на колени падет? слова умные будет трведлить ,подарками завалит?

в первый раз такое было, что не застраховало от второго.

Екатеринбург

Pani C
Ок. Если человек постоянно ищет нового тела, или подтверждения для себя, что он еще "огого" ("огого" в виде создал семью и у него там все хорошо его не устраивает) - в таком случае - жена виновата?

Думаю есть ее доля. Две причины:
Жена не смогла дать человеку отношения, в которых человеку нет необходимости самоутверждаться вне семьи.
Не разглядела в человеке очень важный момент психологический, очень весомую для семьи часть модели мира.
Она не виновата в том, что он такой или что у енго комплексы и т.п. , но есть ее вина в том, что семья у них именно такая и что ее муж без походов налево в этой семье не может комфортно существовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";