Можно ли все время хвалить мужа? Вы часто хвалите?

Аноним 161
автор

я правильно себя виду или нет. сейчас опишу ситуацию!
я всегда хвалю своего мужа. он у меня умничка, старается. он этого действительно достоин. к тому же изначально, когда мы познакомились, у него была несколько занижена самооценка. я ему таким образом хотела ее поднять что ли.
она поднялась! спустя 3 года нашего брака он стал парнем вполне уверенным в себе.
а я так и говорю ему "Я тобой очень горжусь" "Ты у меня красавчек" "Обожаю твои шутки" "Благодаря тебе у нас такая хорошая квартира" и т.д это все не лесть. это действительно так. просто некоторые не говорят своим мужьям, а я говорю.
и как-то уже привычка что ли. он хочет от меня услышать похвалу, я хочу сделать ему приятно.
сейчас он хорошо ко мне относится, уважает, ценит и т.д
но к чему может привести все это? это нормально или пора остановить рост его самооценки. "опустить на землю" так скажем. а то возамнит о себе Бог знает что. что-то я уже не понимаю как дальше...
поделитесь мнениями и расскажите как у Вас в семье.
ЗЫ: это конечно не проблема. просто хочу мнений на сей счет.

мама
Екатеринбург

Мужчины особо падки на лесть
Вы все правильно делаете! Тем более это правда.

Екатеринбург

аналогично :) ;)

Киви
но к чему может привести все это?

только к улучшению отношений. :)

Киви
что-то я уже не понимаю как дальше

так же :)

Киви
остановить рост его самооценки

что плохого в адекватной самоотценке

Киви
опустить на землю" так скажем

это как?

мама
Екатеринбург

Стараюсь всегда благодарить и хвалить, и даже если забудусь - то могу и после времени сказать, что оценила, просто не сказала...

Аноним 161
автор

Рыся
это как?

ну не то чтобы опустить ну дать понять. что я круче а он просто паренек неплохой (шучу)

Екатеринбург

Киви
что я круче

а вы круче?

Аноним 161
автор

мы тут на досуге с папой эту тему обсуждали. не моего мужа конкретно, а вообще. так он говорит, что надо и хвалить и ругать. а я что-то чаще хвалю.

Екатеринбург

Киви
я что-то чаще хвалю

дак мжет ругать не за что

Аноним 161
автор

Рыся
а вы круче?

ну как бээ... мы достойны друг друга.

Екатеринбург

Киви
мы достойны друг друга.

безсомнения ;)
:) что плохого в похвале? Я вот всех хвалю и мужа и сына, вечером подводим итоги и всех хвалим ;)

Аноним 161
автор

Рыся
дак мжет ругать не за что

да поругать всегда можно. причину найти не трудно. только я не ругаю, а просто говорю. что неплохо бы и вот это сделать, достичь и т.д

мама
Екатеринбург

Хвалю, часто, с удовольствием, искренне, это вдохновляет

Аноним 161
автор

Рыся
вечером подводим итоги и всех хвалим

супер! а у некоторых в семьях по вечерам наоборот. разбор полетов устраивают. а хорошее не замечают(( я жила 2 года в такой семье. с родителями БМ гражданского. %)

Екатеринбург

Киви
причину найти не трудно.

зачем? ;)

Киви
полетов устраивают.

ну полеты мы тож разбираем, но сначала ругаем ,а потом хвалим ;) хвалим обязательно

мама
Чита

Киви

хорошая вы жена. От таких жен обычно не уходят. Мало женщин, способных ценить. Однажды друга спросила, как он с женой 16 лет в браке прожил без ругани и скандалов. Ответ точный не помню, но примерно так: мы друг друга хвалим, а если есть за что ругать, то говорим это так, что сейчас же хочется сделать все хорошо, чтобы снова хвалили.

просто посетитель
Екатеринбург

Благодарю, поддерживаю

Киви
"Ты у меня красавчек" "Обожаю твои шутки" "Благодаря тебе у нас такая хорошая квартира"

так не говорю. Хвалю по факту

Екатеринбург

Линария
Хвалю по факту

может он у нее парвда красавчик и штуки хорошие и дом в порядке ;)

Ну если хвалите заслуженно - это же отлично. Правильно делаете. "На землю опускать" - не надо

Аноним 161
автор

Линария
так не говорю. Хвалю по факту

я тоже по факту. но иногда валяемся в кровате вечером. я могу ему просто так сказать. но это не выглядит как лесть. он сам это знает. я просто напоминаю. а он довольный)))))))

Aлиca
мы друг друга хвалим, а если есть за что ругать, то говорим это так, что сейчас же хочется сделать все хорошо, чтобы снова хвалили.

вот, вот. он у меня живет по тому же принципц))) а меня он хвалит но не часто( человек такой. но поступки лучше слов.

Aлиca
хорошая вы жена

спасибо :rose:

просто посетитель
Екатеринбург

Киви
я тоже по факту. но иногда валяемся в кровате вечером. я могу ему просто так сказать. но это не выглядит как лесть. он сам это знает. я просто напоминаю. а он довольный)))))))

главное, чтобы все были довольны :)

мама
Екатеринбург

Какая вы молодец, а я что-то подзабыла хвалить :( надо срочно исправляться

будущая мама
Москва

я хвалю по делу и без дела, но и ругаю - только по делу.

мама
Екатеринбург

Киви
Можно ли все время хвалить мужа? Вы часто хвалите? (

заставили задуматься. у нас получается ,что муж меня хвалит чаще,а я в этот момент как бы объясняю,что это обычное дело,ничего особенного.Тоже наверное не правильно делаю!? :)
а вообще по моим наблюдениям,есть люди которых заносит,и есть люди которые хотят стать еще лучше. ИМХО.

Аноним 161
автор

АЛЁНА.
и есть люди которые хотят стать еще лучше. ИМХО.

да. я тоже так думаю. бывшего моего было оч опасно хвалить. там и так самооценка была выше крыши. да и явно корона бы выросла %)

Аноним 161
автор

АЛЁНА.
у нас получается ,что муж меня хвалит чаще,а я в этот момент как бы объясняю,что это обычное дело,ничего особенного

у вас наверное та же ситуация, только зеркальная))))

мама
Челябинск

Вот у моего бывшего тоже самооценка заниженная была, я таралась хвалила. самооценка выросла и началось другое-он стал стоять, разглядывать себя в зеркало, восхищаться и говорить что все его хотят и лифчики в окно кидают.
Вот тут-то я и задумалась... и ушла от него

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";