жены,зачем держите мужей,которые вас уже не любят?

так

Nikkita
зачем вы тогда живете?

А хз, детей ращу, работаю, ипотеку выплачиваю - все через силу, но силы уже на исходе.

это я

Аноним
Некогда мне наслаждаться - я утром вдыхаю и побежала, вечером выдыхаю и спать. Радости ни от семьи, ни от детей, ни от новой квартиры нет. Лишь бы все успеть и хотя бы голову помыть

Все так же было, а теперь у меня появилась мотивация быть красивой. Дочки подрастают и ухоженная, красивая мама это тоже воспитательный момент. Но все равно времени не хватает и финансы распределяются, для детей, для семьи и только потом для себя.

так

Ася Зверева
Вы сами выбрали эту жизнь, ешьте большой ложкой...

Вот и ем...

Екатеринбург

Аноним

попробуйте небольшой аутотренинг - говорите не "я должна", а "я это делаю потому, что МНЕ это нужно"
и приглашаю вас на тренинг о женственности - махом все на свои места встанет.

Екатеринбург

Красотка
ухоженная, красивая мама это тоже воспитательный момент

главный воспитательный момент - счастливая мама! Ухоженная или нет, второй вопрос, главное, чтобы она кайф от себя получала.

муррр

Ася Зверева
на тренинг о женственности

ух ты! А мне можно? Просто тоже интересно

Екатеринбург

Можно всем, пишите в личку - дам инфу. Будет в феврале, записываю чичас. ;)

так

Ася Зверева
говорите не "я должна", а "я это делаю потому, что МНЕ это нужно"

Мне большая часть того, что я делаю не нужно, я просто должна и все.

Ася Зверева
приглашаю вас на тренинг о женственности - махом все на свои места встанет.

А вот женственность это вряд ли про меня.

Екатеринбург

Аноним
А вот женственность это вряд ли про меня.

ну да, и такие приходят...
Все лечится.

это я

Ася Зверева
чтобы она кайф от себя получала.

Так кайф от себя и получаешь, когда ухоженная красивая перед зеркалом крутишься.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
я просто должна и все.

да чего вы должны-то: убирать за всеми? дети - за собой прибрать - можно заставить. Муж - кружку за собой помыть - пусть сам это делает. не моет - пусть из грязной пьет. Готовить -по очереди, раз некому. ну и т.д.
Сами на себя взвалят кучу дел, а потом расхлебать не могут. НЕ ОЦЕНИТ НИКТО ВАШЕГО ДОМАШНЕГО ТРУДА, ибо его не видно

муррр

Ася Зверева
Все лечится

и меня вылечат, и тебя вылечат (с)

Екатеринбург

Красотка
Так кайф от себя и получаешь, когда ухоженная красивая перед зеркалом крутишься.

Ну так отлично! Вперед!
у всех кайфы разные, я вот на диване с книжкой кайфую, ну естесственно

Красотка
ухоженная красивая

при этом

так

Дети малы еще, старший делает, что ему по силам. Моет посудомойка, муж работает допоздна, я в декрете и работаю дома, не готовить нельзя - детей надо прилично кормить, не убраться тоже - мелкие на полу. Да хотя что я вам это рассказываю - все итак очевидно. А на счет взвалить - так больше некому - вот и расхлебываю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Да хотя что я вам это рассказываю - все итак очевидно

да, очевидно, что вы домработница и вам это нравится - иначе я объяснить ваше поведение не могу.
детей - в сад, прилично кормить - это как? т.е. селедка под шубой - прилично, а без - шубы - не прилично чтоль? не пойму.
Да, кароч вы сами делаете себе жизнь такую какую хотите, захотели

так

Nikkita
очевидно, что вы домработница

Ну и это тоже, а как нет-то? Отдельной домработницы не имеется.

Nikkita
детей - в сад

Старший в саду.

Nikkita
прилично кормить - это как?

Прилично - это прилично, что тут не понятного? Пельменей магазинных не сваришь.

Nikkita
кароч вы сами делаете себе жизнь такую какую хотите, захотели

Это естественно, но по другому пока не получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Отдельной домработницы не имеется.

я бы уже задумалась о ее необходимости ;) чтобы начать получать радость от

Аноним
Радости от семьи, ... от детей, .... от новой квартиры нет

это лучше, чем мама в пожизненном депрессивном состоянии

так

Nikkita
я бы уже задумалась о ее необходимости

Шутите?! На какие шиши?! Муж работает больше смены, я работаю в декрете, чтобы была возможность у нашей семьи жить в нормальных условиях и на должном уровне - и то каждый месяц выходим впритык. Какая уж тут домработница...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Шутите?!

%) пипец - вы вообще для чего живете-то? цель-то у вас какая?

так

Nikkita

Да ладно, вы уже спрашивали и я вам уже отвечала.
Боюсь я, что сейчас в присущей вам манере вы сорветесь на оскорбления, а отбиваться от них у меня точно сил нет, так что извиняйте. Да и дети встали - надо кормить полдником и идти гулять. Всего доброго.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
что сейчас в присущей вам манере вы сорветесь на оскорбления

я лежачих - не бью

Екатеринбург

Nikkita
цель-то у вас какая

В большинстве случаев цели обманчивые. Мы живем так, как привыкли, как нас воспитали. А воспитывали такие же неудовлетворенные , загненные жизнью женщины. И очень сложно разрешить себе думать по другому.
Мне иногда бывает неловко перед такими женщинами. За то что я знаю как жить так, чтобы и мне было хорошо, и никому при этом не мешать. А начинаю делиться своими знаниями - на меня смотрят как на врага, машут руками, просят не мешать сидеть им в своем болоте страхов, печалей и обид.
А жизнь, она очень щедра на подарки, нужно только уметь их принять...

просто посетитель
Екатеринбург

Ася Зверева
А начинаю делиться своими знаниями - на меня смотрят как на врага, машут руками, просят не мешать сидеть им в своем болоте страхов, печалей и обид.

привыкай
если хочется кому-то что-то сказать по этому поводу - я сразу вспоминаю фразу из Девчат: "ты тут свои теории не разводи, не для всех они подходящие" и ничего не рассказываю :)

Екатеринбург

Nikkita
и ничего не рассказываю

а меня прет

мама
Екатеринбург

Может и расскажете тут, хоть чуть-чуть. А то 15-18 тыров для семинара многовасто. ИМХО. По крайней мере семейным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";