зависть к бывшим мужчинам..

меламори
автор

Заметила за собой следующее. К моим бывшим МЧ начинаю испытывать некую зависть, когда у них вдруг всё хорошо складывается.. И даже если не совсем это была любовь, а так просто парень нравился..
У меня семейная жизнь устроена. Но если узнаю, что у того, кто мне нравился (любила), появилась любовь, жена, ребенок - мне как-то не по себе становится.. Ведь и не моё уже, и хоть в каких сейчас мы с ним отношениях (хороших или плохих)- а почему-то гложет червяк внутри.. Вот почему так?

мама
Екатеринбург

а мне наоборот нравится, что бывшие-благополучные. было б хуже встретить опойку и опознать в нем "первую любофф"

просто посетитель
Екатеринбург

genuchka
Вот почему так?

низкая самооценка и неудовлетворённость своей жизнью (может даже подсознательно), имхо

просто посетитель
Москва

genuchka
Заметила за собой следующее. К моим бывшим МЧ начинаю испытывать некую зависть, когда у них вдруг всё хорошо складывается..

да тут полфорума таких

Яблоко
было б хуже встретить опойку и опознать в нем "первую любофф"

а я б поржал

просто посетитель
Екатеринбург

genuchka
мне так было бы спокойнее если как раз так.. удовлетворение что ли было бы... злая я наверное..

ну как я и говорила :)

автор
мама
Екатеринбург

мне так было бы спокойнее если как раз так.. удовлетворение что ли было бы... злая я наверное..

Екатеринбург

далеко не у всех так. почему - не знаю. может быть это вопрос самодостаточности и мстительности?

мама
Екатеринбург

genuchka
К моим бывшим МЧ начинаю испытывать некую зависть, когда у них вдруг всё хорошо складывается..

что-то подобное было, но только первое время после расставания
потом

Яблоко
нравится, что бывшие-благополучные

Екатеринбург

Ой, а одной мне не интересно ,что с этими мужчинами без меня происходит?

мама

тоже такое было. Сейчас прошло. и я знаю почему. Раньше меня моя жизнь не устраивала, теперь устраивает.

просто посетитель
Москва

мамаПружинки
Ой, а одной мне не интересно ,что с этими мужчинами без меня происходит?

в отношении женчин я твой единомышленник ;)

мама
Екатеринбург

Зависть-разрушающий фактор, а надо целиться на созидающий. Кароч свою жизнь строить А бывшим завидовать смысла не вижу...на то они и бывшие :dance2:

вот как

у меня такая же фигня. Вроде и у меня все хорошо, но сожаление какое-то что ли...

Екатеринбург

Зависти как таковой не было, было обычное любопытство..... что у них и как, как жены-дети выглядят...
Но опять же ведь очень хорошо, что они бывшие, иначе бы не было бы моего настоящего :)

мама

шок-я!
Вроде и у меня все хорошо,

вроде - ключевое. Не все значит.

мама
Екатеринбург

Мне любопытно, что там у бывших, но не слишком. С интересом послушаю об их жизни, но специально узнавать не стану. И мне не завидно, даже если у них всё хорошо. Наверное, потому что уверена в том, что хорошая жизнь у бывших возможна только с женщинами, кардинально отличающимися от меня. А у меня с ними ничего хорошего не вышло бы. Вот и зависти нет. Другой мир потому что :)

мама
Екатеринбург

А мне всегда безумно хотелось чтобы у бывших после расставания со мной сразу же кто-нить появился чтобы забыли обо мне быстрее недавно встретила бывшего (до мужа 4 года с ним была), и так мы хорошо поговорили! он так счастлив, женится...и я прям расцвела от счастья за него, потому что чуть ли не молилась чтоб он себе нашел девушку любимую и был счастлив как я! :dance2: :love:

просто посетитель
Омск

мамаПружинки
Ой, а одной мне не интересно ,что с этими мужчинами без меня происходит?

я такая же :) Хотя про некоторых знаю, что у них всё хорошо, воспринимаю просто как факт, ничего не чувствуя.

Киса

Я человек независтливый, любопытно конечно узнать как устроились бывшие, порадоваться, если все хорошо и не более того.

Но сама сталкивалась с такой вот можно сказать завистью/ревностью со стороны так скажем бывшей пассии своего МЧ, даже ничего криминального между ними и не было, в итоге остались друзьями, общались хорошо. Он ее с другом своим познакомил, с которым они сейчас живут. И вот узнаю я, что она ко мне уж очень негативно относится, (за глаза конечно) и всячески капает ему на мозги, чтоб бросал меня поскорее, не пара я ему, особенно когда узнала, что мы собираемся пожениться скоро, детей планируем и все такое. Мы знакомы с ней, и мне лично сказала, что несчастлив он со мной, ей типа виднее))) %) Вот у людей и такие заскоки бывают...

genuchka
если узнаю, что у того, кто мне нравился (любила), появилась любовь, жена, ребенок - мне как-то не по себе становится.

а я рада за своего бывшего, что он все это обрел.
Потому как именно ему это все не надо было. Мучается, бедняга
Да, я завистливая сучка

мама
Екатеринбург

Я только-что заглянула на страничку в однокласниках к бывшему, посмотреть что нового у него. А тут смотрю на ю- маме такая тема. Значит не одна я такая любопытная.

Аноним 629

а мне нравится видеть, что у моего бывшего парня все хорошо :) вот только иногда считаю некоторых его девушек недостойными его %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";