когда вы поняли, что вы семья?

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Оспади....ну скажите мне кто - нить, где, ну где таких детей дают

Этому ребенку 2 месяца

мама
Тюмень

БабаНюра
Этому ребенку 2 месяца

Тьху ты блин, о чем тогда речь вапще?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
ну вот и пусть пасморит на разные картинки

Так она мне кажется явно пока не планирует выходить на работу в ребенкиных 1,5 года

просто посетитель
Екатеринбург

alita
о чем тогда речь вапще

О том что мы с тобой ниче не знаем и не понимаем, конечно же

будущая мама
Екатеринбург

БабаНюра
Так она мне кажется явно пока не планирует выходить на работу в ребенкиных 1,5 года

каждому свое поди
люди вон до 4 лет и садиков не приемлют дак чо

БабаНюра
О том что мы с тобой ниче не знаем и не понимаем, конечно же

не , ну вы то стопудов знаете что мой ребёнок монстром станет , я уже поняла :)

мама
Тюмень

обнимулька
не , ну вы то стопудов знаете что мой ребёнок монстром станет , я уже поняла :)

Да нет, она имеет в виду, что не о чем в два месяца еще разговаривать ;) слишком рано, чтобы о чем - то судить.

alita
Да нет, она имеет в виду, что не о чем в два месяца еще разговаривать слишком рано, чтобы о чем - то судить.

так вот чё тогда о плохом сразу думать и других пугать??? нормальные у Саши представления о ребёнке, реальнее можно представить , только когда родишь)))

мама
Тюмень

обнимулька
так вот чё тогда о плохом сразу думать и других пугать???

Патамушто мы - то с ней огребли по полной и она так сказать предупреждает,что всяко может быть

просто посетитель
Екатеринбург

alita
она так сказать предупреждает,что всяко может быть

лично я тоже была типа готова думала что будет сложно и тяжело, но мне это представлялось некими такими динамичными сложностями. Типа будет такой веселый движушный фан только на деле оказалось наоборот: вокруг меня целыми днями наоборот просто ничего не происходило. Ни че го. И ребенку были не нужны никакие мои игры первые полгода точно К скуке и однообразию, к роли сиделки и дню сурка я не была готова вообще
ДА, кому то это в кайф, наверное, правда я таких еще не встречала

просто посетитель
Екатеринбург

Отвечу на изначальный вопрос в теме и пойду: несмотря на все, что я написала выше, сейчас я осознаю нас семьей все же только после рождения ребенка

будущая мама
Екатеринбург

БабаНюра
ДА, кому то это в кайф, наверное, правда я таких еще не встречала

пол-юматери таких
по крайней мере, оне всех в том убеждают
нену я верю. бывает.Сообщение было изменено пользователем 08-04-2012 в 12:31

мама
Тюмень

БабаНюра
лично я тоже была типа готова

Вот именно что типа когда я родила, я долго спрашивала, ну почему блин мне никто не сказал, что будет такая опа? %) :boom: почему? говорили о чем угодно, только не о том все. Знать бы заранее, что я так попаду, я бы лет до 30 даже и не подумала рожать, это точно. Молодая была, дура Сообщение было изменено пользователем 08-04-2012 в 12:32

alita
Вот именно что типа когда я родила, я долго спрашивала, ну почему блин мне никто не сказал, что будет такая опа?

нтересно что ж там за попа у вас была, что прям ужас ужасный?

хочу стать мамой
Екатеринбург

обнимулька

ты ж моя хорошая:)

Потолковый Лампонюх
я тут всем об этом говорю-никто не верит и все

верю. не по своему опыту, а по опыту мамы моей, которая двоих детей вырастила, все по дому успевала и все ей в радость было, потому что она нас хотела очень:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаНюра
Так она мне кажется явно пока не планирует выходить на работу в ребенкиных 1,5 года

как можно заранее планировать, еще раз спрашиваю? планирую репетиторством заниматься продолжать, только чтоб ко мне ученики приходили. могу планировать хоть через полгода на работу, только все равно надо смотреть по ребенку

обнимулька
реальнее можно представить , только когда родишь)))

вот именно:)

alita
Патамушто мы - то с ней огребли по полной и она так сказать предупреждает,что всяко может быть

:) у вас так, у Ани и Насти-иначе. может, от отношения зависит, может еще от чего. вот смотрите, Аня и Настя обе хотели детей, мужья поддержали. и вуаля, им материнство каторгой не кажется. БабаНюра пишет, что детей не так уж и хотела. результат-ей непросто. жена брата моего тоже не хотела. долго называла материнство каторгой, все ей тяжело было. сейчас оклемалась и уже о втором ребенке говорит, потому что сын стал спокойнее, дает маме поспать, помогают бабушки, моя и ее мама. у всех все по-разному. спланировать ничего в этом вопросе нельзя, мне кажется. у всех детей свой режим и свой характер

просто посетитель
Екатеринбург

Нежная_Лола
по опыту мамы моей, которая двоих детей вырастила

Так вот откуда у вас это сильное непреодолимое желание)) я это и подозревала. Вы по видимому слышали от нее все самое хорошее о том времени, когда вы были маленькими. И вы тоже очень хотите приобщиться к такой счастливой детно-домашней жизни, верно?
Успеете, все будет, только будет еще и то, о чем мама либо забыла, либо не рассказывала. А ваш муж видимо понимает, что его ждет

просто посетитель
Екатеринбург

Нежная_Лола
БабаНюра пишет, что детей не так уж и хотела. результат-ей непросто

нет, не перевирайте. Бабанюра пишет, что детей она хотела НЕ ТАК, КАК АВТОР. Без ультиматумов, разговоров и спешки.

просто посетитель
Екатеринбург

Да мы ж вас не переубеждаем, мы только говорим о том, что все, чего не хочет/боится ваш муж с рождением ребенка, действительно реально и на самом деле будет. Вот вы только представьте его бедного: сбудутся все его кошмары наяву. Зачем сейчас на него давить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаНюра
А ваш муж видимо понимает, что его ждет

откуда ему это хоть примерно представлять

БабаНюра
Вы по видимому слышали от нее все самое хорошее о том времени, когда вы были маленькими. И вы тоже очень хотите приобщиться к такой счастливой детно-домашней жизни, верно?

да с чего вы взяли, что я все в радужном свете вижу? хотеть детей только по глупости и неопытности можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Нежная_Лола
откуда ему это хоть примерно представлять

Он однако все очень хорошо вам описывает: ваши отношения изменятся, так как раньше вы время проводить не сможете. Еще раз повторю

БабаНюра
Да мы ж вас не переубеждаем, мы только говорим о том, что все, чего не хочет/боится ваш муж с рождением ребенка, действительно реально и на самом деле будет

хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаНюра
Да мы ж вас не переубеждаем, мы только говорим о том, что все, чего не хочет/боится ваш муж с рождением ребенка, действительно реально и на самом деле будет

я понимаю, что будет непросто. непросто от того, что эта ситуация необычная в любом случае. но к этому привыкаешь ведь. и ребенок не всегда будет таким. он начнет расти и развиваться, спать по ночам, а потом потихоньку будет становиться самостоятельным. у меня нет представлений о том, что я буду играть с ним целый день. первые месяцы будет только есть, плакать, ходить в туалет. надо протирать глазки, купать и прочее. но я пока ужаса не понимаю, вот правда

БабаНюра
Зачем сейчас на него давить?

я не давлю. писала же, что не поднимаю эту тему:) сказал потом, значит потом

просто посетитель
Екатеринбург

Нежная_Лола
я понимаю, что будет непросто. непросто от того, что эта ситуация необычная в любом случае. но к этому привыкаешь ведь. и ребенок не всегда будет таким. он начнет расти и развиваться, спать по ночам, а потом потихоньку будет становиться самостоятельным. у меня нет представлений о том, что я буду играть с ним целый день. первые месяцы будет только есть, плакать, ходить в туалет. надо протирать глазки, купать и прочее. но я пока ужаса не понимаю, вот правда

вы молодец, все представляете верно, ко всему готовы. А ваш муж - нет. Не готов, не хочет он такой жизни, и не потому что он неправильный или не молодец, у него другие ценности.

Нежная_Лола
сказал потом, значит потом

Аминь

хочу стать мамой
Екатеринбург

БабаНюра
А ваш муж - нет. Не готов, не хочет он такой жизни, и не потому что он неправильный или не молодец, у него другие ценности.

да имеет право. и ради бога:)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
отвратительное и пазорное зрелище

от человека зависит . я за 2 недели втянулась - как и не уходила :P

Нежная_Лола
но я пока ужаса не понимаю, вот правда

ужас может быть, может и не быть. Индивидуально же всё. И от ребенка зависит, и от родителей. У нас прошло всё очень легко. Такого прекрасного первого года я не ожидала..моя бдительность притупилась и в 1 и 3 начался кошмарррище Мне всё время очень помогает муж и родители. Из-за этого проблем почти нет. и я была меньше готова к детям, чем муж

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";