Почему все клиенты сводят общение на секс?

рыбаааа
автор

Ситуация такая. Работаю в крупной компании. Грубо говоря продажник. Приходится общаться с большими "шишками". Большинство - мужчины. Рынок b2b. Продукт такой, что требует длительного ведения с моей стороны. Т.е. собственно продажей контакт с владельцем бизнеса не заканчивается.
Проблема в том, что КАЖДЫЙ, с кем у меня налаживаются рабочие связи, пытаются меня отчихпыжить! У всех разные методы. Кто-то в открытую заявляет, что заказал сауну, кто-то на ужины зовет и тд.
ВОПРОС! Как людям донести, что кроме рабочих отношений нихрена не будет никогда? И сказать так, чтобы клиентом он остался! То, что я замужем и у меня ребенок есть всегда вскользь отмечаю. Одеваюсь исключительно строго. Тему беседы держу " в русле". Но ищу всегда точки интересов обратной стороны - выявляю потребности, возможности и тд. Т.е. разговор всегда затрагивает и увлечения и "как развивался бизнес" и "почему именно в этом городе" и тому подобное.
Помогите! Проблема! Уже боюсь на встречи ездить! :(

мама
Екатеринбург

А вне работы как к вам мужчины относятся?

просто посетитель
Екатеринбург

колючка
Одеваюсь исключительно строго. Тему беседы держу " в русле".

Оххх... меня это так заводит!

колючка
я замужем и у меня ребенок есть

Это никогда не было проблемой. У них тоже жёны и дети ;)

колючка
ищу всегда точки

Вы свои точки ищете, они свои. Всё справедливо. Вы первая начали игру в поиск точек. Они играют по вашим правилам, вот и будьте любезны проигрывать достойно. Либо в койку, либо не интересуйтесь и не лезьте туда куда вас не просят. :)Сообщение было изменено пользователем 14-08-2012 в 11:02

Екатеринбург

Ну не знаю %) всю жизнь продажник, и когда такие предложения поступали, всегда со смехом отвечала, да вам бы я с радостью отдалась прямо сейчас НО У МЕНЯ МУЖ :( И Я БЛИН ЖУТКО ВЕРНАЯ!!! А так вы потрясающий мужчина но........ :P

Все пропало!

Вырез поменьше, юбку подлинее, макияж скромнее?

хочу стать мамой
Екатеринбург

колючка
То, что я замужем и у меня ребенок есть всегда вскользь отмечаю

Отвечайте на предложения, с юмором, что у мужа "восточные корни" и РРРРевнивый, аж жуть... На почве ревности у него "крышу сносит"... :P
Вам и себя жалко... и предполагаемого любовника и его семью и своего ребенка.
Можно и похожий пример привести из "Криминальной хроники"...
P.S. если не понимает совсем...то отправлять .....Сообщение было изменено пользователем 14-08-2012 в 11:07

рыбаааа
автор

Octavia
как к вам мужчины

Меня всегда мужчины любили. И сейчас ко мне относятся знакомые с большой нежностью. Но тема "заняться со мной сексом" - не поднимается. С мужчинами я дружу. Не более того. Ко мне все приятели обращаются за советами по поводу женщин. Мы можем сидеть пол ночи, вино пить и разговаривать. Ни разу никаких намеков.

Жук_из_Колорадо
Либо в койку, либо не интересуйтесь и не лезьте туда куда вас не просят.

А как продать человеку что-то, если ты его не "прощупал"??

рыбаааа
автор

RUSLANA_CHIN
Отвечайте на предложения, с юмором, что у мужа "восточные корни" и РРРРевнивый, аж жуть...

О! Кстати, вариант!

просточеловек
А так вы потрясающий мужчина но.......

Вот это тоже мне нра :)

аноним
Вырез поменьше, юбку подлинее, макияж скромнее?

Я так крашусь, что не видно вообще, что накрашена ;)

аноним
Вырез поменьше

Грудь скромная 2-го размера. Ничего выдающегося

аноним
юбку подлинее

И так хожу уже только в брюках

мама
Екатеринбург

тут в другом фишка, некоторые считают что обязаны предложить женщине секс( мне так один знакомый сказал) совершенно не растраиваются когда им отказываешь, даже наоборот тебя уважают. Просто сразу сказать, что в ваши планы сауна не входит , ну ресторан смотря какой он и деловой бывает.

мама
Екатеринбург

Куда обиднее, когда тебя не хотят

с юмором к ситуации, это ж словоблудие и не более

просто посетитель
Екатеринбург

колючка
А как продать человеку что-то, если ты его не "прощупал"??

Интересно, где это вас учили таким методам продажи?

Кстати, ищу грамотного руководителя отдела продаж сложного энергетического оборудования.
Владельцам дипломов МВА и курсов активных продаж не беспокоиться :)

Екатеринбург

это психология у мужчин такая....я на мужском форуме читала, офигевала, почти все убеждены там, что если у женщины высокая должность, то это исключительно заслуга или родственников с мужем, или грубо говоря "насо**ла" :( у меня точно такая же проблема была....пока еще мужчины не привыкли, что с женщинами необходимо на работе общаться на одном уровне, не касаясь гендерных различий. И после работы ждали "подвезти до дома", и встречи назначали в кафе, "чтобы обсудить дела и заодно поужинать". Были редкостные экземпляры, которые умудрялись, сидя в кабинете, недвусмысленно ерзать на стуле...короче, натерпелась по самое нихачу. Просто не обращала внимания, вернее , общалась, как будто ничего не происходит...и в результате, клиенты, которые приходили ко мне не как к профессионалу, а так...просто отсеялись...заметила, что 90% людей, с которыми я работаю, мужчины семейные, часто жен берут на встречи...меня радует эта тенденция.

Екатеринбург

просточеловек
НО У МЕНЯ МУЖ

а вот если его нет? что за выход мужем прикрываться? лично мне сама тенденция не нравится....видимо, не доросли еще мужчины до нормальных рабочих отношений.

Жук_из_Колорадо
Либо в койку, либо не интересуйтесь и не лезьте туда куда вас не просят.

вот и подтверждение %)

Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
сложного энергетического оборудования.

Что это?

Екатеринбург

Глеб_Эндорфинович
Что это?

написали же - СЛОЖНОЕ энергетическое оборудование...что непонятного?

просто посетитель
Екатеринбург

Веселый_Роджер
видимо, не доросли еще мужчины до нормальных рабочих отношений.


Видимо не доросли вы ещё до внимательного прочтения вышенаписанного.

Жук_из_Колорадо
Вы свои точки ищете, они свои. Всё справедливо. Вы первая начали игру в поиск точек. Они играют по вашим правилам, вот и будьте любезны проигрывать достойно.

Разберите по словам, буквам и главное по смыслу написанное выше ;)

Екатеринбург

Веселый_Роджер
написали же - СЛОЖНОЕ энергетическое оборудование...что непонятного?

Я подумал о сенсильном оборудовании и тахогенераторах

рыбаааа
автор

Жук_из_Колорадо
Интересно, где это вас учили таким методам продажи?

Перечитала свои посты еще раз. Про методики продаж ни слова не написала %)

Веселый_Роджер
и встречи назначали в кафе, "чтобы обсудить дела и заодно поужинать". Были редкостные экземпляры, которые умудрялись, сидя в кабинете, недвусмысленно ерзать на стуле...

ВОТ! Точно тоже!!!

Веселый_Роджер
заметила, что 90% людей, с которыми я работаю, мужчины семейные, часто жен берут на встречи...меня радует эта тенденция.

Молодец какая! Респект огромный!

просто посетитель

Вы точно себе не льстите? Прямо все? Или кто-то когда-то? я не верю женщинам, на которых кидаются все...

мама
Екатеринбург

Веселый_Роджер
что если у женщины высокая должность, то это исключительно заслуга или родственников с мужем, или грубо говоря "насо**ла"

представила Елену Батурину за этим делом

Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
Видимо не доросли вы ещё до внимательного прочтения вышенаписанного.

еще одно подтверждение %)

Жук_из_Колорадо
Разберите по словам, буквам и главное по смыслу написанное выше

я сообщения автора перечитала несколько раз, и не увидела хоть намека на перевод с ее стороны делового общения в личностное. Она просто работает с человеком, а он в свою очередь , гоняет в голове различные сексуальные фантазии, забывая, что в первую очередь, он общается с профессионалом. И вы тоже перечитайте несколько раз. Меня до тошноты выводили мужики, которым я объясняю схему их действий, а они сидят и слюни пускают. А оплату вносили, будто два часа сауны оплатили, с дебильной улыбкой.

хочу стать мамой
Новосибирск

Веселый_Роджер
просточеловек
НО У МЕНЯ МУЖ
а вот если его нет? что за выход мужем прикрываться?

Тогда немного изменить фразу: "Вы суперский, но у меня, блин, железобетонный принцип - имею сексуальные отношения только с теми, кого хочу".

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
я не верю женщинам, на которых кидаются все...

На самом деле есть такие. Но кидаются на них не потому что они так прекрасны и красивы, а потому что дают повод думать, что они доступны.

Екатеринбург

Барбарис
представила Елену Батурину за этим делом

вы женщина, и вы понимаете всю нелепость данных слов, а вот многие мужчины думают иначе. :(

Все пропало!

Что я за лох то такой...
Не разу представителям поставщиков переспать не предложил? :(

хочу стать мамой
Новосибирск

Жук_из_Колорадо
кидаются на них не потому что они так прекрасны и красивы, а потому что дают повод думать, что они доступны.

Фууу... кидаться на всех доступных... чё они тогда к бомжичкам не обращаются, те стопудово не откажут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";