Верность

Аноним 510

Лалилу: Думаете вам лучше станет?

Ещё как станет! Я только так успокоилась, а до этого прям за нож и вены хваталась.

Аноним 747
автор

Аноним,
Ужас какой(((

мама
Екатеринбург

Анонимно долго,
А это и помогает принять решение и захотеть, или расхотеть. :)

1й
мама
Екатеринбург

верность партнеру- моё решение, гулену рядом не потерплю.

Анонимно!!!

HelenV: А это и помогает принять решение и захотеть, или расхотеть.

Захотеть сгульнуть? Это как? Захотела и пошла с первым попавшимся?
Гулящий муж - это оправдание. Разность темпераментов и пристрастий - это оправдание. Их еще можно кучу найти.
У автора с целями бардак. Она не может определиться: изменять, чтобы не быть дурой; изменять, чтобы отомстить; изменять, чтобы гулять перестал. Причем в последних двух случаях для терапевтического эффекта надо, чтобы муж узнал. А это неизвестно во что может вылиться.

Я и сама грешна, и оправдание у меня имеется, которое привело к тому, что мужа я не хочу. Но я и не задумывалась над понятием "Верность", специально никого не искала, а среди тех, кто на меня западал, не было такого, чтобы мне захотелось. И я была верна 9 лет. Хотя возможностей было предостаточно, но планка очень высоко задрана. Я не парилась, спокойно себе жила, но безрадостно. А когда я встретила такого человека, с которым все совпало, я не стала раздумывать над святостью понятия "верность" и у форума совета спрашивать. Не встретился бы он мне, была бы верна и дальше, но дурой себя бы не считала, скорее - невезучей.

Это я к тому, что верность как самоцель бессмысленна. Она не должна давить, а должна быть естественным состоянием, когда никто другой не нужен. Истинная верность, когда "царицами соблазняли, но не поддался я". Остальное - от лукавого.

Аноним 747
автор

Анонимно долго,
Сейчас так и живете втроем?....муж не догадываеться? Или ему пофиг...

Екатеринбург

Идите уже гуляйте. В семье вас уже ни чего не держит видимо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я так поняла, что муж автора все время ей изменяет, а она хранит ему верность.
И что-то она задумалась, нормально ли это и кому эта верность нужна, да?
Я вам так скажу никому эта верность и преданность не нужна, не оценит он ваших страданий. Любите прежде всего себя! занимайтесь собой! Захочется потрахаться с другим мужиком - трахайтесь с удовольствием!

Аноним 747
автор

Кsu ksu,
Не знаю....поэтому и хотела узнать как у других?...всегда думала если муж ходит налево это пол беды...если еще и жена?это семья?может лучше развестись тогда.....или так у всех щас...муж гуляет..жена тоже не отстает...это норма..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
ну как же пол беды, если муж гуляет и вам это неприятно и вы от этого страдаете, или не страдаете?
для вас это норма, что он гуляет?

Аноним 667

Аноним ,
А смысл изменять? Для меня это грязь тела мыслей. Для меня в браке муж на первом месте, как друг и единомышленник, секс прекрасное дополнение. Возможно даже когда-нибудь секс закончится, старость нагрянет) Но это точно не будет причиной измен и развода. Для развода нужны более веские причины.

Аноним 131

Каждая женщина решает для себя по-своему и не спрашивает совета в интернете, когда идет изменять. Вы терпели 21 год и еще столько же будете терпеть и вряд ли желающие были на вас за это время, так как с такой жаждой отомстить, если бы появился за 21 год активист какой вы бы уже отомстили. А вы не изменили, не развелись, а так из пустого в порожнее льете, так что сидите и терпите еще 21 год. Каждому как говорится свое

Аноним 125

Аноним автор темы: ...муж гуляет..жена тоже не отстает...это норма..

нет, просто есть женщины, которые убедили себя в том, что

ип: Для меня в браке муж на первом месте, как друг и единомышленник

и типа им плевать, что он еще где-то присовывает, чай не сотрется

Анонимно!!!

Аноним автор темы: Сейчас так и живете втроем?

Ну, втроем мы еще не пробовали Обычно я чередую.

Аноним автор темы: муж не догадываеться? Или ему пофиг...

Ему не пофиг, и может даже где-то интуитивно что-то чувствует, но не копает и особо не контролирует. Ведь если накопает, то ему придется с этим что-то делать. А принимать решения он не готов. Свои косяки он знает, и это не измены, и не плохой секс.
Но у меня всегда было много знакомых мужчин, и коллег, и заказчиков, и друзей. Среди них можно и не одного любовника замаскировать. Ну и у нас по работе все завязано. Общаемся много и абсолютно легально.

Аноним автор темы: хотела узнать как у других

У всех по-разному.

Аноним автор темы: если муж ходит налево это пол беды

Аноним автор темы: муж гуляет..жена тоже не отстает...

А может наоборот? Если муж гуляет, а жена страдает, то это беда. А если оба и всех это устраивает, то полбеды. :)

мама
Екатеринбург

Анонимно долго,
Вы в детском саду или недавно оттуда? У вас откуда такой сплошной тупой максимализм?
"С первым попавшимся", "захотела и пошла". Захотела и тут вот сразу первый попашийся и устраивает, и сам не против, - ага, конечно.

Аноним 747
автор

Кsu ksu,
Конечно мягко сказать это неприятно...но муж сам говорит мне что не видел ни разу мужика за свою жизнь,который бы не изменял.не бывает говорит такого,норма говорит это)))

Анонимно!!!

HelenV: Вы в детском саду или недавно оттуда

Ага. Сочту за комплимент.

HelenV: сплошной тупой максимализм

Сочту за "ассоциации по себе", ибо не хотела никого обидеть, но что-то торкнуло Вас не по-детски.

HelenV: "С первым попавшимся", "захотела и пошла".

Вас я тут вообще не имела в виду. Просто задала вопрос. исходя из услышанного.

HelenV: Захотела и тут вот сразу первый попашийся и устраивает, и сам не против, - ага, конечно.

А чего Вы так "встрепетнулись"?:) Таких вагоны: и тетенек, и дяденек. И вопрос был не к Вам, а к автору. Вашу личную жизнь в данной теме не препарируют. Можно не оскорбляться так.

Аноним 47

FASя: "Не пила, не курила, пироги пекла, мужу не изменяла. А правильно ли я жила, батюшка?
-Правильно, дочь моя, но ЗРЯ!"

Мама четверть века именно так и жила - не пила, не курила, пироги пекла, не изменяла. А накануне серебряной свадьбы отец с ней развелся, потому что она "как женщина меня не устраивает". Получается, и правда зря.

Москва

Анонимно долго: Ему не пофиг, и может даже где-то интуитивно что-то чувствует, но не копает и особо не контролирует. Ведь если накопает, то ему придется с этим что-то делать.

Мне близка позиция этого автора. Это жизнь, она сложна. Я раньше тоже была чиста и невинна, и мысли не допускала ни о чем таком. Но, если не жить в розовых очках, многое предстает в ином свете. С этим грустно жить. Но это жизнь.

мама
Екатеринбург

Я думала женщина которая не изменяет, прежде всего уважает себя))))при чем тут отомстить

Анонимно!!!

Маорица: Я раньше тоже была чиста и невинна, и мысли не допускала ни о чем таком.

Естественно, что когда женщины выходят замуж, то никто (кроме отдельных совсем уж безбашенных особ) на берегу не планирует изменять и не думает об этом. Кто-то даже гордо декларирует "да я, да никогда...". Очень опасная бравада, кстати. Все в жизни может произойти и повернуться по-всякому.

шинода: женщина которая не изменяет, прежде всего уважает себя)

Которая изменяет, тоже себя уважает.
Тут просто каждый себе свои приоритеты выстраивает. Если женщина видит источник радости и гордится тем, что она верна, то это для нее важней. Если женщина несчастна от того, что верна, появляются подобные темы.
Главное, чтобы действительно все было не зря. То есть если печь пироги и не изменять было в кайф, то это не зря. А если женщине хотелось изменять и не печь, то она свою жизнь принесла в жертву, а ее не оценили. Тогда обидно.

Аноним 47

шинода: Я думала женщина которая не изменяет, прежде всего уважает себя)

Я исходно и не думала, что буду изменять. Первые 15 лет брака и помыслить о таком не могла.
А потом любовь с мужем сошла на нет. Я пыталась вернуть, как только не пыталась. В отпуск впервые вдвоем съездили. Но ему ничего не надо.
Влюбилась на стороне. Никакого секса, ничего. Мужу честно предложила развод - истерика, что я его старого больного бросаю.
Что будет большим уважением к себе - забыть о личном счастье и не бросать старого больного оскобляющего и придирающегося по мелочам мужа, который ежедневно давит на чувство вины: ты украла лучшие годы моей жизни. Или и мужа продолжать поддерживать, и самой счастливой быть, ощущать себя любимой женщиной, о которой заботятся, а не только требуют.

Аноним 667

Анонимно долго: Которая изменяет, тоже себя уважает.
Тут просто каждый себе свои приоритеты выстраивает. Если женщина видит источник радости и гордится тем, что она верна, то это для нее важней. Если женщина несчастна от того, что верна, появляются подобные темы.

аноним: Мама четверть века именно так и жила - не пила, не курила, пироги пекла, не изменяла. А накануне серебряной свадьбы отец с ней развелся, потому что она "как женщина меня не устраивает". Получается, и правда зря.

От этого не застрахован никто. И почему зря?

Аноним 361

Я не изменяю,подвига в этом не вижу. Это нормально, я не жертвую ни чем.

Аноним 47

ип: И почему зря?

Ну, мама считает, что зря.
Родители жили не очень хорошо - постоянные ссоры, бытовые проблемы, отец ее никуда не выпускал, ни в гости, ни в театр, ни просто погулять - скандалил. Так что мамин случай, что скорее в тягость совместная жизнь. Не пироги, курение и алкоголь, правда, были в тягость. Пироги мама продолжает печь и после развода, не запила и не закурила, не загуляла. Но верность же не только сексом на стороне определяется. Для отца вот даже мамина поездка в гости к родной сестре была уже за измену - это же не в семье, не дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";