Опять СЗ вопрос

Анонимно!!!

Аноним: Я вас не осуждаю

А мне без разницы. Ее нет. Больно одинаково всем, хоть вдоветь, хоть разводиться. Надо выживать и лучше это делать без напряга. Например. Мне говорит человек (мужчина): что ты делаешь сегодня вечером? Я говорю: забираю сына из садика (школы), делаю уроки. Мне говорят: давай отвезу. Я что буду отказываться? Едем, забираем, домой, уроки, поужинали, бутылочку выпили - он ушел. Сын не обделен. Со своим мужчиной я вопросы решала иначе: на неделе к маме (подруге), в выходные - к свекрови. Не было бы их, нашла бы няню. Жить-то нужно и лучше хорошо)))

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Постоянно читаю этот штамп. Я не ищу спонсора, не ищу мужа и даже не ищу любовника. Представьте, мне 40 лет. 18 из них провела замужем. С другими мужчинами, кроме мужа практически н общалась. Вокруг меня - одни женщины. Я просто хочу пообщаться с мужчинами. Мне пока ещё интересно.

С женатыми общаться будете?

папа
Екатеринбург

Анонимно долго: Жить-то нужно и лучше хорошо)))

  • 100
Анонимно!!!

Аноним: С вашим отношением и стремлением - "замуж" это вопрос полугода.

А "выйти замуж не напасть, а как бы, выйдя, не пропасть". Выйти замуж - не проблема ни разу. Проблема - встретить того самого. А это не полгода ...

Аноним 993

Анонимно долго,
У вас же классический случай "дети к бабушке". Ну да, чего там на детей время тратить если на неделе к маме, на выходные к свекрови, уроки под бутылочку вина...

самомама
Екатеринбург

Анонимно долго: Больно одинаково всем, хоть вдоветь, хоть разводиться.

Не знаю... Думала недавно.
Когда вдовеешь, то уходит родной человек и он всегда такой в твоей памяти.
Когда разводишься, то бывший супруг может такого нагородить, что теряешь не только родного, но еще и начинаешь осознавать с "кем" ты жила все эти годы.

папа
Екатеринбург

OXI_27: не все могут "правильно" прочитать ваши слова, все какой-то подтекст нехороший видят.

Это больше говорит о проблемах тех, кто видит все искаженным)))

Анонимно!!!

Аноним: классический случай "дети к бабушке"

Ага, а сколько тут случаев, что дети бабушкам не нужны? С бабушками тоже отношения выстраивать нужно. Особенно со свекровями))) Но это вопрос приоритетов. Сейчас у меня уже нет бабушек, а еще один ребенок есть. И вопросы как-то решаются.
OXI_27,
Нет, это надо пережить и понять. Когда я с первым парнем рассталась - думала: типа какой удар по самолюбию, лучше бы умер. Идиотка была.

OXI_27: Когда вдовеешь по настоящему: понимаешь - был бы жив, хоть какой. Тогда бы у матери был сын, у сына - отец. И вообще человек был бы.
СашA: Это больше говорит о проблемах тех, кто видит все искаженным)))

Вот и я о том же.

папа
Екатеринбург

OXI_27: Когда разводишься, то бывший супруг может такого нагородить, что теряешь не только родного, но еще и начинаешь осознавать с "кем" ты жила все эти годы.

Дословно не помню, но есть известная фраза на этот счет. Смысл её в том, чтобы понять на что способен мужчина, смотреть надо на отношения ни с тем, кого он любит, а с тем, с кем расстается.

Аноним 993

Анонимно долго,
Я не спорю что дети не приговор, но любой нормальный мужик понимает что после женитьбы "дети к бабушке" уже не прокатит и вот этот реальный человек со всеми своими проблемами будет вот здесь вот рядом жить и ежедневно женщину отвлекать от совместного быта и целей, совместных детей и так далее. Или вы по этой схеме "мама на неделе и выходные у свекрови" так и прожили всю жизнь что ли? Разговор ни о чем, поэтому я заканчиваю)

Анонимно!!!

OXI_27: Когда разводишься

Вот сейчас думаю, а не попробовать ли?

OXI_27: бывший супруг может такого нагородить, что теряешь не только родного, но еще и начинаешь осознавать с "кем" ты жила все эти годы.

Но и он тоже думает, с кем жил. И его реакцию тоже просчитать сложно.

СашA: С женатыми общаться будете?

А люди делятся на женатых и неженатых в плане общения?

папа
Екатеринбург

Анонимно долго: А люди делятся на женатых и неженатых в плане общения?

Вот я и хочу у автора узнать)))

самомама
Екатеринбург

Анонимно долго: рассталась - думала: типа какой удар по самолюбию, лучше бы умер. Идиотка была.

Нет, психологи утверждают, что все женщины смерть мужа переживают легче, чем развод-я согласна

Анонимно!!!

Аноним: Разговор ни о чем, поэтому я заканчиваю)

Зря. Вас душат странные предубеждения. Вам сложно. А можно жить легче. С тем же результатом.

Аноним: этот реальный человек со всеми своими проблемами

Жил с нами. Сейчас ему 22 года. Последние 3 года еще и с девчонкой.

Аноним: будет вот здесь вот рядом жить и ежедневно женщину отвлекать от совместного быта и целей, совместных детей

Его еще и мой муж возил в школу в другой район с 1 по 5 класс. И в любой момент куда надо. И нашу совместную дочку, и меня.

Аноним: Или вы по этой схеме "мама на неделе и выходные у свекрови" так и прожили всю жизнь что ли?

Мамы уже нет давно. К свекрови сын ездит уже наоборот, чтобы ей помочь и поддержать. Она старенькая. И наша дочка от второго брака ездит, хотя неродная.

Аноним 69
автор

СашA,

СашA: Вот я и хочу у автора узнать)))

что именно? Общения ищут достаточно одинокие люди.Хотя каждый человек одинок, конечно же, в экзистенциальном смысле. Но есть, наверное, как я - расстались с привычным окружением, хотят пообщаться с кем-то новым.

Аноним 993

Анонимно долго,
Да не душат, вы что. Я рада за вашу устроенную личную жизнь. И что мужчина вам попался согоасный на вашего сына.

Анонимно долго: , естественно, требует. Это аксиома. Вопрос - в отношении. Не надо с таким надрывом! Все можно совмещать, если захотеть. У меня ребенок время не "отнимал", а "занимал". А еще я ходила на стабильную работу "на дядю", оставила бизнес погибшего мужа на себе, и личную жизнь не забывала, и замуж вышла, дочку родила. Сейчас уже все выросли.

Я про изменение отношения к жизни. Отнеситесь к ней легче и она будет легче

Не спорю, может у кого-то и легко все получается. У большинства рабочий день до 18-00, пока забрать из садика, домой уже ближе к 19-30, ребенка надо покормить, позаниматься, почитать, а там уже и ночь. Куда здесь засунуть ещё и свидания и общение с мужчинами я не представляю.

Аноним 993

Фeникc,
На неделе дети к маме, на выходные - к свекрови. Свидания совмещаем с подготовкой к урокам, можно с вином. Говорят вам - не ищете трудностей там где их нет.

Анонимно!!!

МеняТутЕсть: психологи утверждают

Много из них это переживали? ТрЫндеть много можно. А еще психологи утверждают, что каждый последующий брак хуже предыдущего. Такая же фигня.
Я сейчас, скорее всего, стою на пороге развода, не потому, что муж плохой, просто так получается. Но по сравнению со смертью и похоронами - это и рядом не валялось. Единственное - что меня останавливает от развода, что это повлечет еще одни похороны. И я буду винить в этом себя

просто посетитель
Екатеринбург

СашA:
С женатыми общаться будете?

зачем это надо, жена придет, лохмы повыдирает))

самомама
Екатеринбург

Анонимно долго,
Ну, тут имеется ввиду развод не по конкретно желанию жены, в вашем случае наоборот, но та же ситуация: вашему мужу развод дастся труднее, чем... я тоже рада, что развелась, быаший сказал несколько раз, что лучше б я умерла-тогда он бы остался достойным и заслуживающим сочувствия вдовцом

Аноним-кус

Не знаю что придумать,
прям..Большинство жен сидят себе не трындят, зная о похождениях мужа.

Аноним-кус

МеняТутЕсть: что лучше б я умерла-тогда он бы остался достойным и заслуживающим сочувствия вдовцом

ага я бм тоже сказала- лучше б ты умер. в моей памяти ты бы остался самым лучшим мужем. А так кобель и "какая же я дура , что верила- мой не такой)")))))))))))))))

Аноним-кус

Аноним: Я не спорю что дети не приговор, но любой нормальный мужик понимает что после женитьбы "дети к бабушке" уже не прокатит и вот этот реальный человек со всеми своими проблемами будет вот здесь вот рядом жить и ежедневно женщину отвлекать от совместного быта и целей, совместных детей и так далее. Или вы по этой схеме "мама на неделе и выходные у свекрови" так и прожили всю жизнь что ли? Разговор ни о чем, поэтому я заканчиваю)

Так и совместный ребенок будет отвлекать и жить ежедневно рядом .. Своего рода тренировка перед собственным ребенком )))

Аноним 993

Аноним,
Есть разница между своими и чужими детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";