Внезапное приглашение заграницу

GoGoYellowScreen
автор

Как-то в этой ветке наткнулась на тему поиска иностранного мужа, и там был упомянут сайт, где по идее все практикуют иностранные языки, но в контексте темы советовали там искать суженого. Стало мне любопытно, что там и как. Цели найти мужчину там я не преследовала, а как раз английский попрактиковать хотелось.

Так вот, посреди всей этой болтовни, внезапно один из мужчин, с которым очень хорошо общались (по-дружески, без романтизма и похабщины) приглашает в гости, в страну моей мечты (пожалуй, самую дорогую из европейских). Мол, давно занимается каучсерфингом. Я поблагодарила и сказала, что сейчас у меня просто билеты и виза - это практически месячная з\п. И общаемся дальше мы. А на днях спрашивает, если оплатит мне билеты, визу - прилечу? Говорит, покажу тут все, приставать не буду, отдельная комната и прочее... На мой вопрос, почему он так хочет, чтобы я прилетела, говорит, красивая, умная и воспитанная (вообще интерес у него загорелся, когда увидел среди моих любимых писателей своего земляка) - ну в общем как большая девочка я понимаю, что ничего необычного не ответил. В разговорах упоминал, что жениться хочет и семью, а их местные тянут с этим. Знает, что у меня от прошлого брака есть ребенок.

Подруги, с кем советовалась, визжат от восторга, чтобы ехала. А я нервничаю, если честно, хотя другим бы тоже советовала ехать и отдыхать.

В прошлой теме столько опытных женщин было, у кого были отношения или поездки-знакомства с иностранцами? Расскажите, стоит ли воспринять это как комплимент и готовить документы на визу? Или опасно это? (на каучсерфинге нашла этого мужчину, есть и отзывы, и в соц сетях реальный человек, нигде не приврал - не приукрасил ничего)

Аноним 55

Аноним ,
Ну так, если не приврал, может действительно, съездить?

Аноним 985

Да езжайте уже) Главное, при себе иметь свои документы, телефон и деньги, чтобы можно было в любой момент "сбежать".

мама
Екатеринбург

Я бы съездила) но жила в гостинице все же)

мама
Екатеринбург

Я б съездила , но при этом паспорт и деньги на билет обратно иметь при себе..

мама
Екатеринбург

Подруга когда-то прям болела мечтой выйти замуж за иностранца. Всё почему-то в Германию ездила. Собственно, раза 3. И пару раз в Америку. И всё за счёт мужчин. Но вот не срослось.

Екатеринбург


Не верю я в бескорыстие мужчин. Но я испорченная да)))

Аноним 296

Ребёнка то есть с кем оставить?
А так да, с собой обязательно деньги на обратный билет + немного на гостиницу.
Можно ещё подстраховаться и сделать визу туристическую, но по приглашению от него , плюс там нужна будет его копия паспорта.

автор
Екатеринбург

Yeiwe,
Interpals.com
Аноним,
С ребенком вот ещё придумать надо. Родители мои посидят, конечно, но вот такие авантюры для них - ужас-ужас. Ладно, если бы я замуж ехала, это они сразу одобрят, а так непонятно что получается.

как в детстве, отпрашиваться надо

Аноним 619

Аноним автор темы: Говорит, покажу тут все, приставать не буду, отдельная комната и прочее... На мой вопрос, почему он так хочет, чтобы я прилетела, говорит, красивая, умная и воспитанная
И вы в это верите?

Рина Ч.: Подруга когда-то прям болела мечтой выйти замуж за иностранца. Всё почему-то в Германию ездила.
Моя тоже, на днях40 стукнет, ездит с 25 лет, ( Финляндия, Кипр, Германия и много др.стран объездила,замуж никто не зовет.Ездит за счет " женихов".Вам может больше повезет.

мама
Екатеринбург

мне интересно, что за сайт? Мне если что для языка надо, а то разговорной практики мало.

Аноним 157

Аноним: Да езжайте уже) Главное, при себе иметь свои документы, телефон и деньги, чтобы можно было в любой момент "сбежать".

Контакты все консульские при себе. Траекторию перемещения озвучивать в ежедневном выходе на связь с родственниками, чтобы в курсе были, где сейчас находитесь. У меня есть знакомые с такого рода поездками, все живы здоровы. Главное трезвую голову иметь. Ибо ....неизвестность....никогда не знаешь на что нарвешься, риск есть всегда.

автор
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Cabrita Esbelta (Blanca),
Yeiwe,
www.interpals.net выше неправильно написала Но нормальных собеседников именно для языка надо найти еще, я для этого фильтр от всяких арабов и турков и индусов ставлю. Хотя все равно пробираются.

мама
Екатеринбург

карамелька: Ездит за счет " женихов"

Так ведь и это прикольно!

просто посетитель
Екатеринбург

карамелька: Ездит за счет " женихов"

так это уже само по себе прикольно

автор
Екатеринбург

Аноним: Контакты все консульские при себе. Траекторию перемещения озвучивать в ежедневном выходе на связь с родственниками, чтобы в курсе были, где сейчас находитесь. У меня есть знакомые с такого рода поездками, все живы здоровы. Главное трезвую голову иметь. Ибо ....неизвестность....никогда не знаешь на что нарвешься, риск есть всегда.

Вот риск пугает. лет 7 назад я бы улюлюкая рванула, а никто не звал А сейчас я параноик, наверное.
Ну и странно мне, раз не избалована подобным, сразу настораживает

Аноним 619

Greenfree ,
Не знаю что придумать,
Так ведь " отработать" надо наверно, не верю

Аноним автор темы: приставать не буду, отдельная комната и прочее...

Аноним 157

Greenfree автор темы: Ну и странно мне, раз не избалована подобным, сразу настораживает

Настораживает-не ездите. Не знаю, как вы, я доверяю своей интуиции..Как вариант, можно встретится на нейтральной территории, где оба -гости....

Аноним 619

Greenfree автор темы: Вот риск пугает.

У моей подруги нет никого, а вас ребенок все таки.

автор
Екатеринбург

карамелька: Моя тоже, на днях40 стукнет, ездит с 25 лет, ( Финляндия, Кипр, Германия и много др.стран объездила,замуж никто не зовет.Ездит за счет " женихов".Вам может больше повезет.

А что женихи по этому поводу говорят? зовут в гости просто, а потом - гудбай?
Оплачивают поездки и отдых просто, чтобы посекситься, или в надежде, что влюбятся, приглашают?
Мне вот это неясно!

Екатеринбург

Greenfree автор темы: Хотя все равно пробираются.

автор
Екатеринбург

Аноним: Настораживает-не ездите. Не знаю, как вы, я доверяю своей интуиции..

Меня вообще все настораживает. Я даже до дома провожать не даю сейчас, мало ли что Серьезно, после развода какая-то дикошарая стала

карамелька: Так ведь " отработать" надо наверно, не верю

так как-то сложно для просто переспать. Или придется окна мыть, пельмени лепить и тп?

Екатеринбург

БлондинкаАня: Не верю я в бескорыстие мужчин. Но я испорченная да)))

Господи, чего мужик может захотеть такого эдакого? Секса, так большая девочка вроде. Если это европейская страна и не горячий восточный мужчина, то риска 0, если сама не захочет
И всегда должны быть с собой деньги, чтобы в случае чего возместить ему расходы и иметь возможность снять жилье и т.д

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";