Поговорим по-доброму) что такое любовь-хочу знать)))

Екатеринбург

Ну как-то так

самомама
Екатеринбург

Маорица,
Работу предлагаете? Непротивозаконную?

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Грушевидная? Лампообразная? У меня фигура-груша я-сама любовь... (типичная женская логика) ржу сама над собой

Екатеринбург

МеняТутЕсть автор темы: Грушевидная? Лампообразная?

Вот то-то, что не определить :) А вообще это цитата из "Ведьмака" Анджея Сапковского.

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Ооо, сто лет его не смотрела, сто лет...но красавчик

Екатеринбург

МеняТутЕсть автор темы: Ооо, сто лет его не смотрела,

Вы про фильм? Фильм какашка, лучше книга, или даже игра (серьезно, игра лучше сериала) :)

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Игра... хм, но он там похож очень, я знаю про игру, а про книгу никогда не слышала. Я не игрок-я в зомбики только книгу надо поискать

Екатеринбург

Аноним,
Пусть будет женский.

самомама
Екатеринбург

Папа_школьника,
милота спасибо!

мама
Екатеринбург

МеняТутЕсть автор темы: всегда ли с возрастом чувства притупляются и той бурной влюбленности уже не испытать?

С одним и тем же человеком, наверное, нет.

МеняТутЕсть автор темы: может ли женатый мужчина по-настоящему полюбить не жену?

К сожалению, может. К сожалению, для жены, конечно же.

МеняТутЕсть автор темы: как вообще выглядит полноценная взаимная любовь?

На мой взгляд, это поддержка и взаимопонимание. Уверенность в завтрашнем дне именно с этим человеком.

МеняТутЕсть автор темы: Всегда ли чувства должны расти и видоизменяться вместе с теми, кто ими обладает?

Я считаю, что да. Либо прогресс, либо регресс.

МеняТутЕсть автор темы: Сколько раз можно полюбить за всю жизнь?

Учёные считают, что человек может серьёзно влюбиться до 8 раз в жизни. ТО есть по сути 1 раз в 10 лет, а то и чаще (не помню где читала)

МеняТутЕсть автор темы: Все ли мечтают или считают главным в жизни чувством и движущей силой-любовь?

Наверное, да. Но это любовь не только к мужчине. И не столько.

МеняТутЕсть автор темы: Можно ли точно знать, что любил? Или например просто верил, что любишь или даже просто хотел любить и был влюблен в идею любить?

Можно. Я считаю, что люблю уже третьего мужчину в своей жизни. Надеюсь, что четвёртого не будет)))

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,
спасибо!!!

мама
Екатеринбург

МеняТутЕсть ,
Не за что)))Порассуждать я люблю)))Тоже любовь, однако.

самомама
Екатеринбург

Рина Ч.,

мама
Екатеринбург

Не согласна с отсылками к классике. В основном, там что только под видом любви не описывается - и страсть-похоть, и созависимость, и куча всего.

В целом любовь - сочетание влечения ума, тела и души. Не помню, кто сказал, но считаю это определение верным. Без одного из трех элементов это будет страсть, увлеченность, влюбленность и т.д.

Еще я не верю в несчастную любовь. Любовь может быть только счастливой.

самомама
Екатеринбург

Makeda: В основном, там что только под видом любви не описывается - и страсть-похоть, и созависимость, и куча всего.

Это точно.

Makeda: сочетание влечения ума, тела и души

Makeda: Любовь может быть только счастливой.

Да, а иначе это: зависимость, похоть и прочее мне думается также "занямала"бы вас(от слова "ням")

мама
Екатеринбург

Makeda: не верю в несчастную любовь. Любовь может быть только счастливой.

То есть вы отрицаете любовь не взаимную? Или НЕ взаимная любовь может быть счастливой?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.,
Ага, отрицаю невзаимную. Вот такое у меня непопулярное мнение

мама
Екатеринбург

МеняТутЕсть автор темы: лучше свой личный опыт

Он не сильно меньше по объему.

Каза Роза

Почитайте темы про парфюм - как люди по-разному воспринимают запахи! А уж чувства.... у каждого - по-своему.
Я для себя в свое время поняла, что мне любить нельзя (ну разве что уж суперпорядочный мужчина вдруг попадется), ибо я оказалась способна на такое, что для себя считала аб-со-лют-но неприемлемым (звонить первой после ссоры под надуманным предлогом - это наименьшее, думаю, потом и прощать могла бы всё, что нельзя, ну и т.п.). Если б судьба нас не развела, не знаю, что бы со мной стало. Не исключено, конечно, что через некоторое время "протрезвела" бы, но не факт, не факт...

Аноним 434

МеняТутЕсть автор темы: Что любовь для каждого? Любовь ...сложное понятие.Мне 40 и я любила 2 раза.Любимому прощаешь многое и на многое закрываешь глаза.И принимаешь его таким каков он есть..даже не идеального.И для меня все же Любовь это болезнь.Она как окрыляет,так и может сделать из тебя неврастенника.
МеняТутЕсть автор темы: Например, всегда ли с возрастом чувства притупляются и той бурной влюбленности уже не испытать?

Я бы так не сказала...уже 8 лет как люблю и не чуть ни меньше.

МеняТутЕсть автор темы: Как часто люди испытывают осознание, что любят? Можно ли точно знать, что любил? Или например просто верил, что любишь или даже просто хотел любить и был влюблен в идею любить?

Да прожив с мужем больше 10ти лет я поняла что никогда и не любила его.Сейчас все по другому.

МеняТутЕсть автор темы: Или может ли женатый мужчина по-настоящему полюбить не жену?

Конечно)))Опять же на своем примере.Оба бросаем своих бывших и сходимся.А все же начиналось так невинно))))Любовь это опасная штука и по головам пойдешь.Автор ну к чему эти вопросы?

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda,
Я тоже отрицаю невзаимную. Это скорее влюбленность в образ человека в одностороннем порядке. Сам придумал-сам влюбился.

Егоза

МеняТутЕсть ,
Помнится в старых темах видела как вы красиво рисуете, почему бы вам не пойти мастером ногтевого сервиса и дизайна, у вас бы получилось))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";