А обязательно ли женщине быть успешной и обеспеченной, чтобы мужчина ее слушался?

автор
мама
Екатеринбург

Вот, интересует меня вопрос, можно ли быть на непрестижной работе или низкой должности, без кучи бабла и статуса, но при этом управлять мужчиной. А то часто вижу пары, где муж жену слушается, и мне это нравится, она доминирует и направляет, а он такой добрый послушный веселый мужичек. Но только у одних знаю, что жена при должности высокой, про остальных не спрашивала, и не было случая самим рассказать.
А так интересно, можно ли быть милой внешне домашней женщиной вроде Жаклин Кеннеди и при этом железной леди? Каких женщин выбирают послушные мужчины?
Интересны рассказы женщин, у которых в семье мир и покой и вечное поклонение мужа

мама
Санкт-Петербург

А зачем надо чтоб слушался?
Там-то нет, это скорее типаж "еврейская мама", работа и карьера тут ни при чем.

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Что это будет за мужчина, которым сможет управлять домохозяйка без амбиций и достижений? Которым вообще можно управлять? Маменькин сынок, вылезший из-под маминой юбки и залезший под юбку жене. Как с таким сексом заниматься? Я не представляю. Но кому-то вполне пойдёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Мужчина должен слушаться?
Вы с собакой не перепутали?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот Турчинский, например, говорил Сильный мужик в семье подкаблучник. И это хорошо. То есть сильный уверенный в себе мужчина выбирает себе женщину и слушается её. А командует на работе

XXY
просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: из далеких времен, когда женщина не была при должности и сидела дома с мужем, но умела и могла им управлять, а также всем вокруг и иногда в тихушку царство

Это вы верно заметили - «из далёких времён». Когда женщины были изначально в слабой позиции по отношению к мужчине. У них не было никаких прав, и они не могли управлять своей жизнью. Единственный способ обеспечить себе и своему потомству безопасность - найти мужчину, который даст крышу над головой, еду и защиту. Но наиболее умные и сильные женщины через манипуляции мужчиной могли достигать небывалых высот. Я вас наверное расстрою, но в наше время женщина такого склада в домохозяйках никогда не окажется. Потому что современный мир даёт ей все возможности не зависеть от конкретного самца, а самой строить свою жизнь.

будущая мама
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: но при этом управлять мужчиной

зачем?

это че за дичь такая???

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, очень много мужей, которые на работе руководители, топы, авторитеты, всю бытовую часть - выбор жилья, отдыха, образования детей и т.д. делегируют менее занятым женщинам

будущая мама
Екатеринбург

NewPiter: делегируют менее занятым женщинам

ну это мелочи, на самом деле, неужели тетка, выбирающая самостоятельно отдых, может возомнить себя управителем собственного мужчины?

мама
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Интересны рассказы женщин, у которых в семье мир и покой и вечное поклонение мужа

вас, автор, как обычно кидает из одной ипостаси в другую.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W,
Ну, на мой взгляд, это нормальные отношения в семье. Никто никем не командует. Дела распределены. Жена варит борщ, муж чистит картошку для борща, едят вместе. Зарабатывют по возможности. В моей картине мира муж больше. Хобби у каждого свои)))

мама
Екатеринбург

а почему нормального то не хочешь?

просто посетитель

Вам зачем это все, автор?

просто посетитель
Екатеринбург

Cucusiky автор темы: Интересны рассказы женщин, у которых в семье мир и покой и вечное поклонение мужа

Ну вот у меня мир и уважение взаимное. И к детям тоже. Но я не командую. И мной не командует. Я не знаю каких то рецептов. Изначально уважение к личности. Ещё до брака. И если в личности человека что-то не устраивает, то и отношения не заводить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";