Если Вас разлюбили.

Аноним 856
автор

Тут на форуме все советуют рвать отношения, если Вас разлюбили. Ну неужели никто из этих людей никогда не переживал моменты охлаждения? Не было такого, например, что сами Вы охладели к мужу, а потом чувства возродились с новой силой?

Аноним 547

Аноним автор темы: Не было такого, например, что сами Вы охладели к мужу, а потом чувства возродились с новой силой?

вот чтоб прям охладеть, такого не было. да, бесил, да были ссоры, конфликты, недопонимание, "притирка", но никогда до холода.

Аноним автор темы: рвать отношения, если Вас разлюбили.

да, согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тут на форуме все советуют рвать отношения, если Вас разлюбили.

ну а какие варианты, ей-Богу?
заставлять любить? или че..
если тебе в лоб грят "я тебя больше не люблю", тут вариант один - собираем вещи и на выход. других путей быть не может, имхо.
вот потом да, можно снова начать встречаться, как-то заново друг друга полюбить. ну наверное, я не знаю точно.

Аноним 856
автор

Яблоко,
Просто отстраниться, начать жить своей жизнью, не оглядываясь на партнёра.

Аноним 856
автор

Тем более, партнёр может не говорить, что разлюбил, и если у Вас не развито чутьё, Вы можете вообще ничего даже и не узнать.

Аноним 533

Аноним автор темы: сами Вы охладели к мужу, а потом чувства возродились с новой силой?

Что бы это понять - нужно разойтись , жить отдельно какое-то время.

Аноним 49

Аноним автор темы: начать жить своей жизнью, не оглядываясь на партнёра

На раздельной территории

просто посетитель
Екатеринбург

Ну сначала сгоряча, конечно, будешь судорожно пытаться все вернуть. Мозг отказывается верить. Потом, конечно, в топку отношения, отпустить человека. Жизнь коротка, чтобы тратить ее на нелюбовь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто отстраниться, начать жить своей жизнью, не оглядываясь на партнёра.

а это лучше, чем развод? если жить негде и не на что, то канеш можно и соседями жить.
я ж не говорю, что надо в тот же момент начинать ложки делить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тем более, партнёр может не говорить, что разлюбил, и если у Вас не развито чутьё, Вы можете вообще ничего даже и не узнать.

вот эта фраза о чем?
если я ничего не подозреваю, муж ведет себя по-прежнему, причем тогда тут "разлюбил"? пока не озвучено - это проблема только того, кто разлюбил. он пусть и думает, как дальше жить.

Аноним 137

Для меня момент охлаждения и разлюбил - это совсем разное. Охлаждение - это люблю, но чуть меньше, чем раньше, но люблю. Если временное охлаждение - то да, пожить параллельной жизнью. Но если уже ничего нет и не будет, то разойтись. Для меня это две разные ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

А не хочется быть любимой? Самой по себе можно и одной жить. Это же такое счастье, любить взаимно. Есть надежда встретить другого человека. Только уметь отпускать нужно людей

Аноним 856
автор

ПаннаKotta,
А если человек, который разлюбил сам не хочет отпускаться, что тогда делать? Если он сам уверен, что все наладится, по крайней мере, так говорит.

просто посетитель
Екатеринбург

разлюбили и разлюбили.. не вижу проблемы, проблема их= они вынуждены либо рвать отношения, либо быть рядом с тем, с кем уже не хочешь быть

мама
Екатеринбург

Аноним ,
вам одной темы мало? хотите - живите со своим мужем. зачем вам нужно всеобщее одобрение, я не пойму?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
По-моему разлюбить и охладеть совсем разные вещи. Если был период охлаждения и потом снова любовь, значит она не проходила и никуда не девалась. А вот если разлюбил... не верю в ее возвращение.

Аноним 533

Аноним ,
А вы? Что вы чувствуйте к нему? Сомневаетесь?

Аноним 856
автор

аноним,
Уже даже не знаю.

Аноним 533

Аноним автор темы: Уже даже не знаю.

Автор, может у вас хандра пройдёт? Поживите отдельно , если возможность есть и если человек он хороший, разойтись всегда успеете.

дедушка
Екатеринбург

Яблоко: можно и соседями жить

Большинство так и живёт. Ссылки на социологическое исследование привести не могу, но по моим ощущениям (знакомые, коллеги, малознакомые, рассказы знакомых о их знакомых и пр.) любовь — редчайший случай. Многие называют свои чувства этим словом, а на самом деле это просто привычка, может быть, уважение, стерпелось-слюбилось, не на вокзал же теперь идти жить, живем мирно и хорошо и т. д. А вот именно чтобы жили в любви... редко, эх, редко. Да, понимаю автора, это слабое утешение. Все мучаются.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не было такого, например, что сами Вы охладели к мужу, а потом чувства возродились с новой силой?

периодически бывает, но это же не разлюбила, люблю, но меньше, не до него пока
если бы действительно разлюбила, то жить бы с ним не стала, уж лучше одной

Екатеринбург

Охладеть, остыть, обидеться - это одно, значит романтический невроз прошёл или гормональный подогрев стих, или обида захлестнула, или просто дела навалились. Это не разлюбить.
А если человек стал чужим, не больше знакомых или дальних родственников волнует его жизнь, мысли, тогда все, смысла в совместном проживании ровно столько, насколько это экономически оправданно и удобно. Я большого смысла не вижу.

Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Так сложно классифицировать, что есть любовь, а что нет. Можно уже своё чувство так называть или ещё/уже нет. И что там даже у близких знакомых и родителей, например, во взаимоотношениях, сложно узнать и оценить, мало кто напоказ выносит. Любовь у них там настоящая или ещё не доросла, как узнать?

Аноним 990

Яблоко,
Это не моя тема) сама зашла почитать.
Вот тоже не понимаю такого категоричного - рвать отношения.
Жизнь сложная штука. Если человек дорог, можно попробовать.
И да. Сколько людей живут без любви. По инерции и привычке. Или изменяют друг другу. И не расходятся. А сказал - не люблю - так это конец прям.

Аноним 856
автор

Аноним,
Да, ведь мы тоже не знаем, что человек вложил в это понятие на тот момент, когда это говорил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";