А зачем регистрировать брак...

автор
мама
Анапа

после 45? Просто так жить нельзя? Какие преимущества, когда уже отрожали детеи (от первых браков), дети/внуки. Потом эти терки с наследством...

Много знакомых, одна сегодня замуж вышла. И в 55, в 47. Золовка моей кумы живет в своем жилье с новым избранником, у того ни чего. У Ирки сын, вот-вот в армию. Жилье - барак. Мужик намного старше ее. Вот зачем?

Понимаю, девушек, заскакивающих в последний вагон, с не нищебродом и рожающих детей в этом браке. А не фертильным и с детьми/внуками взрослыми в анамнезе, зачем этот геморрой?

Кто как считает? если любовь нагрянула, нужен ли брак?

мама
Санкт-Петербург

Кому как.

мама
Санкт-Петербург

Кстати, была тема про бабулю. Прожила она с дедом лет 20, а потом приехали наследники и ее на улицу выкинули, ибо она никто.

просто посетитель

У меня дед жил с женщиной. Она было значительно крепче, чем он. Ей досталось неплохое наследство.

Екатеринбург

Клара Новикова: Она было

Клара Новикова: Она было

"я дважды никогда не повторяю! не повторяю!"

просто посетитель

Maxxus,
Не, ну у меня интернет глюкнул.
А вы то что?

Екатеринбург

Анапчанка автор темы: зачем этот геморрой?

чтобы в больницу ходить без вопросов, кто и что. Кто? Жена.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: тобы в больницу ходить без вопросов, кто и что. Кто? Жена.

да очень прямо в больнице интересно кто кому приходится. Да хоть никто, лишь бы стариков в больницах не бросали

Екатеринбург

Колубара: да очень прямо в больнице интересно кто кому приходится. Да хоть никто, лишь бы стариков в больницах не бросали

да, очень. Ну я не знаю, я как дочь бегаю, и то не везде помогает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да, очень.

правда? Спрашивают паспорт или свидетельство о рождении, где указано, что вы дочь?

Татьяна Вакалюк: Ну я не знаю, я как дочь бегаю, и то не везде помогает.

что не помогает? не пускают к родителям? Это где?

Чтобы после смерти супруга быть наследником по закону

просто посетитель

Татьяна Вакалюк: чтобы в больницу ходить без вопросов, кто и что. Кто? Жена.

Только из за этого?
Да и не волнует ни кого это в больнице. Я к деду в пит приходила. Никто не спрашивал кто я.
А моя бабушка до сих пор уверена, что детей с года одних кладут в больницу.

мама
Екатеринбург

Марсяся: Чтобы после смерти супруга быть наследником по закону

вот это ближе к правде. Всегда весь затык в имущественном вопросе, считаю

Если, конечно, разница в возрасте и есть смысл чего- то ждать

самомама
Екатеринбург

Анапчанка автор темы: Потом эти терки с наследством

Совершенно верно. Поэтому и желательно регистрировать брак Быт ведется на средства обоих, покупки делаются в дом и т.п., а потом

true Кобра: приехали наследники и на улицу выкинули

Ну, если не выкинули, то вежливо отправили по месту регистрации

просто посетитель

Марсяся: Чтобы после смерти супруга быть наследником по закону

Конечно. От нас вообще скрывали, что дед женился.

Екатеринбург

Колубара: что не помогает? не пускают к родителям? Это где?

со мной доктора не хотят беседовать. А Вы кто? Вот пусть жена придет, с ней и поговорим. Кардиоцентр.

мама
Санкт-Петербург

Марсяся: Если, конечно, разница в возрасте

А если и нет разницы? Не в один же день помрут.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: со мной доктора не хотят беседовать. А Вы кто? Вот пусть жена придет, с ней и поговорим. Кардиоцентр.

у меня отец там два раза в год лежит, в лучшем случае. Я прекрасно тамошние порядки знаю. Дело видимо не в том, что вы не жена. Уж не знаю. что вы там натворили

Екатеринбург

Колубара: Дело видимо не в том, что вы не жена. Уж не знаю. что вы там натворили

абсолютно ничего, просто конкретный доктор не хотела :)
Ну, ессно, разговаривали вместе с мамой :)
На самом деле имхо, но люди, которым сейчас условно 50+ даже в голову не сильно приходит, что можно вместе жить, а брак не регистрировать. Для них норма как раз штамп, а не его отсутствие.

самомама
Екатеринбург

Анапчанка автор темы: Просто так жить нельзя?

Моя бабушка, кстати, со вторым мужем без регистрации жила Квартира ее была. Он раньше нее из жизни ушел, но если бы и иначе случилось, мы бы его на улицу не отправили, так как нам эта квартира никуда не уперлась, все жильем обеспечены но так не всегда бывает, согласитесь

мама
Екатеринбург

Анапчанка автор темы: Потом эти терки с наследством..

воот!
нафиг надо своим детям уменьшать долю? я б не пошла ни в какие замужи уже.

мама
Екатеринбург

В больнице разговаривать будут с тем. кто вписан в согласие пациента. А кем он приходится пациенту-абсолютно все равно

true Кобра,
Да так оно, но ровесникам особой корысти нет в браке, а вот разница в возрасте, да еще и приличная- уже интереснее. Иногда и помогают уйти пораньше, т.н. черные вдовы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";