привет климакс=прощай секс??

Аноним 561
автор

в мои 43 постепенно начинается климакс. звоночки были уже несколько последних лет и вот этот год месячные приходят с перерывами в 4 мес, есть другие симптомы и врачи хором сказали-это начало климакса, готовьтесь.. и самая большая проблема-секс! отсутствие желания акта, сухость и дискомфорт при нем. раньше у меня было так-при монстрах нет желания и нет классического секса, потом несколько дней суховато и неприятен акт, это 1 фаза цикла, потом начинается 2я фаза овуляторная и хочется хоть каждый день! потом 3я и секс тоже приятен, потом опять монстры и т.д. а сейчас я как бы постоянно в 1й фазе-до овуляции, она не приходит, и не факт когда придет вообще. и мне не хочется акта, если пытаюсь, сухо-неприятно, не увлажняется.. но есть мужчина! очень его люблю, приятно его касаться, ласки и пр, но он хочет класс-й секс!! и 2-3 раза в неделю, а я не могу..он думал это временно, но видимо теперь уже нет.. не хочу его терять! пробовала смазки, начался кольпит-аллергия, еще хуже.. к гормонам у меня серьезные противопоказания.. что делать?? дамы в климаксе вы все на гормонах? кто без гормонов как у вас с сексом? я не хочу быть одна, а мужчине любому будет нужен секс, а у меня не получается.. что делать???

Аноним 544

Аноним 561: что делать???

Подбирать заместительную терапию. Идти к врачу и озвучить проблему. Крем овестин вместо смазок.

Аноним 561
автор

Аноним 544 ,
нельзя ГСТ !! Очень большие риски, врач говорит что не отвечает за последствия и что в моем случае она бы не рекомендовала.

Аноним 561
автор

Аноним 544 ,
к овестину тоже противопоказания, как и ко всем гормональным преператам. иначе говоря, гормоны нельзя. никакие. но жили же женщины без гормонов и до 100 лет! и что после 40 уже они без секса были?? все в климаксе поголовно на гормонах?

Аноним 544

Аноним 561 ,
Гомеопатию может? Гормональные мази вагинально?

Аноним 544

Аноним 561: все в климаксе поголовно на гормонах?

Так все разные. Мне 48, климакса нет пока.

Аноним 561
автор

Аноним 544 ,
гормональные вагинально нельзя. у меня новообразования в матке. гормоны очень вероятно могут спровоцировать их развитие. гомеопатию неизвестно можно или нет, но любые гормоны в моем случае рискованно. врач четко сказала, что не может их рекомендовать. что нет женщин в климаксе+ без гормонов? и с мужчинами-сексом?

Аноним 544

Аноним 561: что нет женщин 45+ без гормонов?

Есть конечно. Но у них нет климакса, наверное.

Аноним 561
автор

Аноним 507 ,
да неправильно задала вопрос. вот правильный- есть ли женщины в климаксе и без гормонов?? и с мужчиной-сексом??

мама
Екатеринбург

Аноним 561: к овестину тоже противопоказания, как и ко всем гормональным преператам. иначе говоря, гормоны нельзя. никакие.

У местных эстрогенов системное действие совсем незначительное.

Аноним 561: у меня новообразования в матке.

Какие? При миоме овестин точно не противопоказан. Если только онкология...

Аноним 240

Аноним 561 ,
Мама свечи покупала, сказала с ними все симптомы пропадают, но кроме цикла.

Аноним 561
автор

Аноним 240 , у меня остальные симптомы легкие! только с сексом серьезная проблема.

Аноним 561
автор

Octavia ,
гиперплазия и хронический эндометрит. в прошлом любые попытки лечиться гормонами приводили к грустным последствиям. больше не хочется. плюс всякие папиломы там бывают, полип уже раз удаляли. в общем гормонам категорически нет.

АнонимJ

Аноним 561 ,
Мне за 50, климакс уже больше 5 лет, без гормонов, но я бы не сказала, что стало совсем сухо и без желания, да заводиться дольше, и сама не так сильно увлажняюсь, поэтому увлажняю ртом его и потом обычный секс без дискомфорта. А смазки на водной основе из сексшопов у вас тоже аллергию дают? Я вагинальные не пробовала сама, использовали однажды во время экспериментов анальную, не было аллергий, но сам процесс не понравился нам.

Аноним 509

Смазок в продаже - вагон и маленькая тележка. Пробуйте, подбирайте ту, которая вам подходит, не может так быть, чтоб на все подряд аллергия.

Аноним 561
автор

кот Василий ,
не подошли уже две. после каждой лечилась 2 недели. не хочу третьего эксперимента. кроме того не хочется в принципе акта. потом неприятные ощущения пару дней, и вообще нет возбуждения! раньше я могла кончить от ласк или просыпалась в возбуждении от снов. сейчас в принципе не хочется секса! нет возбуждения вообще. просто приятны касания, ласки и все. нет возбуждения-нет оргазма. не нужен секс и интимные ласки в принципе. у меня всегда так было несколько дней после месячных, пока овулятивная фаза не начиналась. а тут она вообще не начинается! и может и не начнется. вот моя проблема! мужчина же видит, что я не хочу и не возбуждаюсь совсем.

Аноним 598

а вы не хотите убрать новообразования? это вас не беспокоит, только секс волнует ?

Аноним 561
автор

Аноним 509 ,
аллергия на вспомогательные вещества. они везде почти одинаковые. и смазка это в принципе для мужчины. моя проблема-вообще не хочется секса! только прикосновений хочется и то не в интимных местах. возбуждения нет!!

Аноним 561
автор

Аноним 598 ,
их не надо сейчас убирать. уже один раз убрали полип и он вырос опять через 6 месяцев! волнует конечно здоровье, поэтому не хочу гормоны, тем более и врач их не советует в моем случае и я рисковать не хочу. и смазки еще раз пробовать не хочу, именно потому что здоровье волнует, и дважды болела уже после них.

Аноним 561
автор

Аноним 692 ,
ка назло нет детей. и мужчину этого люблю...да, удовлетворяю его ласками. но он хочет классику. боюсь, что уйдет..найду другого, тоже же классику будет хотеть наверное. очень не хочу одиночества с 40 лет..

Аноним 509

Автор, ну вы классически играете в психологическую игру "Да, но..." Гормоны вы не хотите, смазки не хотите, секса не хотите - ждете, что форму вам волшебное слово подскажет, чтоб мужчина без секса не сбежал? Увы, так не бывает. Если вам нужны отношения - значит вы предпринимаете какие-то действия. Если ничего предпринимать не хотите - ну значит смиритесь с отсутствием отношений.

Аноним 598

а мужчина ваш поди еще женат...все закономерно так-то...эндометриоз убирают другими гормонами и тогда все ОК

Аноним 561
автор

Аноним 509 ,
я пробовала 2 смазки! и после каждой лечилась. пробовать весь ассортимент и угробить себя окончательно? все поголовно женщины в климаксе на гормонах?? с трудом в это верится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";